помогите с выбором ПМЖ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 11:30     #31
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Токсово отличное место - на дом там даже я, наверное, согласилась бы, хоть и не фанат загородной жизни.
.
Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Вы знаете что такое Токсово?Оттуда не надо ЗА ВСЕМ ездить в город...там достаточно всего,что необходимо для жизни
Из токсово до города минут 15 ехать.....
нуууууу...уж не знаю...на вкус и цвет конечно...но имхо - Токсово - это просто !!!

Ну про 15 минут до города - это уж Вы переборщили....далеко не 15 минут там ехать. да еще и с учетом качества дорог, которое сейчас там просто ужасающее - ехать там минут так 30 - это точно!! а утром -когда машины косяком идут в город...и того больше может быть

и нет там никаких Каруселей...строили-строили и не фига не построили...так и стоит заброшеный недострой. ну вот щас правда МакДак открыли да еще какой-то магаз....
про инфраструктуру в Токсово....хммм.....какая там инфраструктура? 5 сельских магазинов?? и все???
школы там...ну сомневаюсь я в том, что там нормальные школы....хотя про это говорить не могу, так как не знаю.

но имхо - если уж покупать дом загородом - то уж никак не в Токсово....
Старый 07-09-2008, 11:39     #32
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шмышлёныш Посмотреть сообщение
нуууууу...уж не знаю...на вкус и цвет конечно...но имхо - Токсово - это просто !!!

Ну про 15 минут до города - это уж Вы переборщили....далеко не 15 минут там ехать. да еще и с учетом качества дорог, которое сейчас там просто ужасающее - ехать там минут так 30 - это точно!! а утром -когда машины косяком идут в город...и того больше может быть

и нет там никаких Каруселей...строили-строили и не фига не построили...так и стоит заброшеный недострой. ну вот щас правда МакДак открыли да еще какой-то магаз....
про инфраструктуру в Токсово....хммм.....какая там инфраструктура? 5 сельских магазинов?? и все???
школы там...ну сомневаюсь я в том, что там нормальные школы....хотя про это говорить не могу, так как не знаю.

но имхо - если уж покупать дом загородом - то уж никак не в Токсово....
Я не знаю как в Токсово жить...т.к. у нас далеко оттуда дом Но не считаю Карусель....необходимым магазином.....Там есть нармальные продуктовые магазины....можно что т окупить в городе (все равно туда ехат),а уж если что то приспичило...то там вполне можно это найти
Школа у автора городсткая.
Не далеко от Токсово в город...по объездной тем более...от Меги мы вообще очень быстро доезжаем.....из Парголово дольше до Озерков добраться утром,чем из Токсово
Старый 07-09-2008, 11:47     #33
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Рассматривать печное отопление, как постоянное? Фантазеры.
Сходите, действительно, к "загородным жителям". Я не теоретик-фантазер, поэтому здесь и пишу.
Старый 07-09-2008, 12:14     #34
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Я тоже задумывалась - а не переехать ли за город. Но останавливает *детский вопрос*. Ведь кроме школы,т.е. обязательной программы есть еще куча всего: кружки, секции всякие, да и просто с друзьями-одноклассниками поиграть во дворе. Не будут ли детки оторваны от жизни живя за городом? Конечно, если там котеджный поселок и есть ровесники, то вопрос снимается
Старый 07-09-2008, 12:20     #35
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


У меня одни знакомыее живут в Лисьем Носу, довольны всем, но там денег дофига, поэтому содержание дома и участка не напрягает.А другие свой дом продали, т.к. замучались его содержать - на отопление уходит много, плюс что-то подделывать-ремонтировать, плюс участок, ну и как подумали что ребенка каждый день возить..теперь живут в городе в квартире и всем довольны.
Старый 07-09-2008, 15:08     #36
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanakass Посмотреть сообщение
У меня одни знакомыее живут в Лисьем Носу, довольны всем, но там денег дофига, поэтому содержание дома и участка не напрягает.А другие свой дом продали, т.к. замучались его содержать - на отопление уходит много, плюс что-то подделывать-ремонтировать, плюс участок, ну и как подумали что ребенка каждый день возить..теперь живут в городе в квартире и всем довольны.
Вот и я про то. Просто дом купить - это полдела. Его содержать надо, следить, чтобы там-сям не отсырело, чтобы крыша не текла, участок в порядок приводить все время. а с детьми и с работой в городе - надо нанимать прислугу тогда. И плюс к этому - двухэтажный коттедж - это вам не двушка в городе, на одну уборку весь день уйдет!
Старый 07-09-2008, 15:15     #37
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Насчет Токсово - имхо после того, как решили вопрос с пеерездом - ездить стало гораздо проще. Вот дорога там да, не очень.
Старый 07-09-2008, 15:16     #38
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Насчет уборки - интересовалась этим вопросом, т.к. подумаывали снимать дом. Если без фанатизма - ненамного больше времени уходит.
Старый 07-09-2008, 15:38     #39
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Рассматривать печное отопление, как постоянное? Фантазеры.
Сходите, действительно, к "загородным жителям". Я не теоретик-фантазер, поэтому здесь и пишу.
хм...а почему нет? Обязательно котел должен быть?Живут же люди в частных домах и радуются.
Старый 07-09-2008, 22:23     #40
ВАЛЮТА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: АДМИР-Й Р-Н
Сообщения: 58
ВАЛЮТА отсутствует


КОНЕЧНО ЖЕ РЕШАЙТЕСЬ ВЕДЬ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ,БЕЗ СОСЕДЕЙ,СРЕДИ ЗЕЛЕНИ! А ШКОЛУ МОЖНО И ПОМЕНЯТЬ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.