как удалить затирку из швов кафеля? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 23:31     #11
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Если затирка на цементной основе, то только выскребать.
Старый 06-09-2008, 23:34     #12
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Спасите-помогите! Наши чудесные работники по своей инициативе купили затирку ужасного оттенка и затерли швы кафкльной плитки. По цвету она не годится совершенно. Как ее удалить наиболее безболезненно?
Кто-нибудь удалял затирку из межплиточных швов? Как впечатления?
В Максидоме покупили спец.средство( с кислотой), оно даже шипит и применять можно только в перчатках...мы оттирали излишки затирки Постараюсь вспомнить название, можно спросить у консультантов
Старый 07-09-2008, 00:44     #13
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Дело в том, что мои рабочие меня как раз и предупреждали,
что если я ошибусь с выбором затирки, то потом выковыривать и перезатирать ее не будут.
Те это оч ответственный шаг, поэтому, ваши рабочие оч странно себя повели,что запросто
смогли взять отвественность за такое решение на себя.
Спасибо.
Честно говоря удивляться я уже перестала. Такое ощущение, что самой пора в прорабы. Обидно, что стадия ремонта завершающая и менять прораба поздно. Причем он нас уже выручал в прошлую часть ремонта очень сильно. А в этом году как будто другой человек. То одно, то другое накосячит. Нет бы спросить/предупредить лишний раз...
Старый 07-09-2008, 11:58     #14
Мама Лёшика
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
Мама Лёшика отсутствует


Если затирка хорошего качества, то удалить в ручную будет сложновато. Можно воспользовать обрезной машинкой ( балгаркой) с тонким диском ( 1мм, 2мм в зависимости от ширины шва) .Только аккуратно и не глубоко. Остатки затирки с краёв плитки удалить ручным инструментом. Будет пыльно, но эффективно. Потом затереть заново. Совет: если плитка матовая и имеет текстуру, то сразу после затирки швов удалите остатки затирки с плитки , иначе потом оттереть будет сложно.
Старый 07-09-2008, 13:03     #15
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Экономил наверняка за наш счет...
А в чем экономия?
Старый 07-09-2008, 14:31     #16
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Спасибо.
Честно говоря удивляться я уже перестала. Такое ощущение, что самой пора в прорабы. Обидно, что стадия ремонта завершающая и менять прораба поздно. Причем он нас уже выручал в прошлую часть ремонта очень сильно. А в этом году как будто другой человек. То одно, то другое накосячит. Нет бы спросить/предупредить лишний раз...
идеальных нет работников. все косячат, даже китайцы
Старый 07-09-2008, 23:03     #17
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Странно...
Когда мне швы затирали в прихожей, был такой разговор: поживите, не понравится, порезатрем.
Имелось в виду не бесплатно, конечно, но сказано было так, что будто нет проблем.

Я бы на вашем месте поручила это дело рабочим. Тоже не бесплатно, чтобы не ссориться не вовремя. Мы с мужем так 100 раз что-то переделывали
Старый 07-09-2008, 23:13
ответ для Мирра на сообщение "А в чем экономия?"
    #18
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
А в чем экономия?
А в том, что ему заплачено со стоимостью материалов. а в Максидоме была затирка Kiilto нужного оттенка (и он мне сам про нее потом уже упомянул, что он ее видел, и цвет ее назвал). Однако, он ее не купил, а купил в другом месте (не говорит где) какой-то другой марки. Зная его склонность к экономии за чужой счет могу предположить, что и тут ему больше понравилась цена
Старый 07-09-2008, 23:14     #19
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Странно...
Когда мне швы затирали в прихожей, был такой разговор: поживите, не понравится, порезатрем.
Имелось в виду не бесплатно, конечно, но сказано было так, что будто нет проблем.

Я бы на вашем месте поручила это дело рабочим. Тоже не бесплатно, чтобы не ссориться не вовремя. Мы с мужем так 100 раз что-то переделывали
Да я не буду сама. я просто хочу понять что нас ждет и обсудить с ними возможные варианты. Просто если они поколют мне плитку будет полный абзац - она шла под заказ 3 месяца и лишней осталось мало. И заказать можно только целыми коробками
Старый 07-09-2008, 23:15     #20
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лёшика Посмотреть сообщение
Если затирка хорошего качества, то удалить в ручную будет сложновато. Можно воспользовать обрезной машинкой ( балгаркой) с тонким диском ( 1мм, 2мм в зависимости от ширины шва) .Только аккуратно и не глубоко. Остатки затирки с краёв плитки удалить ручным инструментом. Будет пыльно, но эффективно. Потом затереть заново. Совет: если плитка матовая и имеет текстуру, то сразу после затирки швов удалите остатки затирки с плитки , иначе потом оттереть будет сложно.
Спасибо. учту этот вариант тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.