Первоклашки! Как прошло родит. собрание? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 00:48     #31
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от KRYSA Посмотреть сообщение
По стоявшим вопросам (заклейки окон, приобретения кулера, покупка футболок, починки стульев и т.д.) не было принято никакого решения, не говоря уже о какой-либо инициативе!!!!! Зачем собирались? Посчитать и сдать деньги на учебники?
что то я не поняла....
мы всем вышеперечисленным занимались все лето, после майского собрания.
и учебниками, и классом, и окнами, и уборкой..... странно как то.
собрания еще не было. будет 11 сентября. будем решать про доп. платные кружки, про экскурсии, про ДР, наверняка еще про что то.
Старый 06-09-2008, 08:17     #32
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinovka Посмотреть сообщение
А у нас на родительском собрании сказали,что нужно в класс купить мебель(парты и стулья к ним) и много чего по мелочам! На одни только парты нужно сдать минимум 1300 с каждого,а еще ведь нужды класса и всякое такое!Я честно говоря в шоке! Обед+завтрак=195 руб на 5 дней. Вот! Разве это правильно? Наши дети отучатся 4 года в этом классе, а потом что в новый класс новые парты?!:-(( Или наши дети будут сидеть за старыми,а чужие дети за нашими новыми партами????? Или я чего то не понимаю......
Зато целых 4 года ваши дети будут учиться в нормальном классе, это не так и мало на мой взгляд. Вы ведь это для своих детей делаете, а в конечном итоге и для себя - одежда детей целее будет, видела я наши старые парты в классе, до того как их поменяли К тому же эстетическую составляющую никто не отменял. Наш класс как уже написала Оля (Bru) поменял даже окна, зато деткам будет тепло и не будет этих вечных ствозняков.
Старый 06-09-2008, 09:25     #33
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
Зато целых 4 года ваши дети будут учиться в нормальном классе, это не так и мало на мой взгляд. Вы ведь это для своих детей делаете, а в конечном итоге и для себя - одежда детей целее будет, видела я наши старые парты в классе, до того как их поменяли К тому же эстетическую составляющую никто не отменял. Наш класс как уже написала Оля (Bru) поменял даже окна, зато деткам будет тепло и не будет этих вечных ствозняков.
Согласна, к тому же, новые парты это безопасность одежды. На старой мебели отслаивается ламинат и дети цепляются за него, рвут одежду.
Кроме того вы покупаете мебель для СВОЕГО ребёнка. Вот если бы вас попросили поставить стеклопакеты в кабинете директора, я бы ваше возмущение поняла (при условии отсутствия этих стеклопакетов в вашем классе).
Старый 06-09-2008, 09:37     #34
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от IndiSaf Посмотреть сообщение
не имеют в школе права собирать с родителей денег на ремонти на парты,все это выделяется государством,сейчас идет активное финансирование школ и на развитие условий выделяються огромные средства,а все эти поборы просто неправомерны.для детей в родительский комитет деньги сдать одно,а вот спонсировать школу вы не обязаны.
Вы газеты читаете что ли? Это сколько же денег надо, что бы отремонировать КАЖДУЮ школу? При чём тут СПОНСИРОВАНИЕ школы? Школам конечно дают деньги на ремот, но не каждый год и не на всю школу. Поэтому и выкручиваются школы как могут, просят отремонтировать кабинеты. Вы сами подумайте, допустим шкое выдали 100 тыс.рублей. Эти деньги можно потратить только официально отчитавшись за каждую копейку, провести тендер, выбрать фирму, которая возьмётся это сделать, в лучшем случае 100тыс. при таких условиях хватит на ремонт туалета.
У нас в детском саду завели уголовное дело на заведующую, т.к. она договорилась с родителями(один из которых работал в строительной фирме), что деньги они потратят на материалы, а 10 тыс. она отдаст мимо кассы плиточнику в руки, официально он стоил 50 тыс.(т.к. официально - это налоги, процент фирме,....)Всё осталное делали родители сами. Пришла проверка и не нашла этих 10 тысяч. Мы искали для неё бумажку, что бы на могла отчитаться. Но у проверяющих не возникло мысли о том, как можно на эти деньги отремонтировать ВЕСЬ д/с.
Старый 06-09-2008, 09:48     #35
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
Согласна, к тому же, новые парты это безопасность одежды. На старой мебели отслаивается ламинат и дети цепляются за него, рвут одежду.
А у нас в классе ноые парты и стулья, а на продленке постоянно цепляемся штанами и рвем их.
Получается, что еще и за другие кабинеты думать надо(((((((
Старый 06-09-2008, 12:55     #36
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


У нас собрание было с 17-30 до 20-00. Многие вопросы решить забыли.
Стеклопакеты ставить не стали(учитель не посоветовала). Собрали по 1000 руб.на воду,мыло,стаканчики одноразовые,по 1000 руб за год на охрану. Парты нам в этом году школа подарилаклассные).А вот факультативов много(причем три обязательных)-750 руб/мес.
Старый 06-09-2008, 13:21     #37
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
что то я не поняла....
мы всем вышеперечисленным занимались все лето, после майского собрания.
и учебниками, и классом, и окнами, и уборкой..... странно как то.
собрания еще не было. будет 11 сентября. будем решать про доп. платные кружки, про экскурсии, про ДР, наверняка еще про что то.
Да не,у нас тоже некоторые вопросы были решены в мае.Просто собранных денег не хватило и надо было сейчас доплатить.А уборка - это на год вперёд...
Старый 07-09-2008, 01:20     #38
Malinovka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 108
Malinovka отсутствует


Так собрали бы деньги со всех родителей школы и купили бы мебель во все классы,чтобы всем было хорошо!!! Тогда я ЗА и руками и ногами!!! А то перейдем в другой класс -опять будет головная боль с этими партами!
Старый 07-09-2008, 21:26     #39
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


В конце собрания (нашего) неожиданно вошли в класс 2 женщины и громко так провозгласили:
"ВСЕМ ОСТАВАТЬСЯ НА МЕСТАХ!"

"Мы 4 года назад платили за доску, за стол учителя и за парты...
Хотим ВСЕ забрать назад..."

Все наши родители растерялись...

Я тоже не поняла, как жить дальше и чего делать?

Пока - "замяли"...
Старый 07-09-2008, 21:28     #40
troyak
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ж.Егоровой
Сообщения: 1 210
troyak отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
"Мы 4 года назад платили за доску, за стол учителя и за парты...
Хотим ВСЕ забрать назад..."
в смысле они парты и доску хотят забрать? или деньги?
а обои они со стен ободрать не хотят и линолиум сковырять





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.