Поступила на юрфак - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 16:53     #11
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Тоже никогда не слышало, что на второе в универ проблема поступить. Подруга сейчас заканчивает второе экономическое в универе. Туда не поступить проблема, а учиться. Т.к. второе образование в универе занимает больше времени, чем первое вечернее в других вузах. На него надо тратить все свободное время, но это того стоит, т.к. обучение очень качественное. Так что если у кого мало времени, а второе хочется, имеет смысл получать его где-то в другом месте.
Это да. Но кому юридическое образование надо не для красивой корочки (ах я вся такая с двумя ВО!), а для работы - лучше в Универ идти, т.к. серьезные конторы, судя по опыту, знают только одно место, где готовят хороших юристов - это юрфак СПбГУ.
Старый 03-09-2008, 20:19     #12
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Это да. Но кому юридическое образование надо не для красивой корочки (ах я вся такая с двумя ВО!), а для работы - лучше в Универ идти, т.к. серьезные конторы, судя по опыту, знают только одно место, где готовят хороших юристов - это юрфак СПбГУ.
Нда, жаль, что не все факультеты одинаковы. Три лясопильных факультета там точно есть. А вот юрфак, экономический и восточный - это, действительно, стоящие места.
Старый 05-09-2008, 14:15     #13
Скубиду
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 356
Скубиду отсутствует


В СПбГУ заочного больше нет. Только вечернее, вроде 4 раза в неделю. Стоит второе высшее 54340 в семестр. Говорят, что учиться трудно - посмотрим.
Старый 05-09-2008, 14:28     #14
Скубиду
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 356
Скубиду отсутствует


Я ей-богу не пойму как там Ваш брат мог получить 2. Тесты по обществоведению были однотипные что для первого высшего, что для второго. На сайте юрфака выложены тесты за все годы, ничего сложного. Я 4 получила, так потому что пособие не до конца дочитала, у меня как назло ребенок заболел и по работе припахали. Я вот думаю, они наверно, количество ошибок для той или иной оценки в зависимости от количетсва желающих выставляют.
Оказывается, вся контора за меня болела - подарков надарили. Юристы правда крылья пообломали -учиться, говорят, там сложно будет.
Старый 06-09-2008, 10:56     #15
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Нда, жаль, что не все факультеты одинаковы. Три лясопильных факультета там точно есть.
а лясопильные какие?
Старый 06-09-2008, 21:27
ответ для Скубиду на сообщение "Поступила на юрфак"
    #16
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


А кто Вам вообще сказал, что на второе высшее сложно поступить?! Даже в СПбГУ... Не сравнивайте, пож-та, шансы тех, кто идёт на первую "вышку" и тех, кто на вторую. Второй вариант действительно доступнее. Говорю не понаслышке, т.к. сама работала в системе высшего образования.
Старый 07-09-2008, 01:57
ответ для Скубиду на сообщение "Поступила на юрфак"
    #17
Lady_cat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Очень Веселый поселок, просто обхохочешься)))
Сообщения: 435
Lady_cat отсутствует


учиться там не трудно, а мега-трудно.... у меня подруга только только еле еле перевелась в академию гос.службы... 10 раз не смогла сдать конституционное право. причем таких вот как она полпотока практически. А сколько выпускников не смогло в этом году получить диплом.... чуть ли не половина, ужос какой-то.. и что там теперь творится. про письменные экзамены я вообще молчу... были бы когда я училась, точно бы до конца не доучилась.

В общем мужества вам))) надеюсь ситуация изменится и учиться там станет легче
Старый 07-09-2008, 18:48
ответ для Скубиду на сообщение "Поступила на юрфак"
    #18
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Сдается мне ,что трудности поступления вообще придумали те кто не поступил и отнюдь не в трудностях дело.Мой охламон вон опять поступает и пока вполне успешно,как и в прошлом году...учился бы еще.Сегодня ЕГЭ
сдает,а это для нас самое трудное.
Старый 07-09-2008, 19:02
ответ для Скубиду на сообщение "Поступила на юрфак"
    #19
АНатка
Элита
 
Профиль АНатка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщения: 1 480
АНатка отсутствует


Я закончила вечерний спецфак юридического ф-та СПбГУ 2 года назад. Учиться очень сложно, если еще и работаешь при этом (что подразумевается). Занятия 5, а то и 6 дней в неделю, с 18-30 до 21-30, днем ты работаешь, вечером лекции-семинары, а потом еще надо готовиться к следующему дню к семинарам , иначе - это зря потраченное время и деньги. У нас из потока (120 человек примерно) закончили-защитились через 3 года человек 40, т.е. треть.
А поступить было очень легко.
Слышала, что сейчас еще сложнее экзамены сдавать, у нас письменно или тестами (на компьютере) только несколько предметов было, а сейчас это общая практика. Устно всегда что-то добавить-исправить можно, "уболтать" преподавателя , а что написал - то написал
Старый 07-09-2008, 22:57
ответ для Скубиду на сообщение "Поступила на юрфак"
    #20
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Жакет, а какой факультет?

А за пийсят тысяч, конечно, не так сложно поступить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.