Отлучить от соски...Как? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 20:49
ответ для oam на сообщение "Отлучить от соски...Как?"
    #21
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


У нас тоже была соска только на засыпание, а так обходился без нее. Думала, как отучать, без соски вообще спать не ложился, а нам в садик идти, там сказали никаких сосок. А тут как-то случайно уронили соску между диваном и креслом .То есть ее видно, но рукой не достать. Всё, говорю, вот соса упала, маме никак не достать. Сам попробовал залезть, тоже никак, в общем позвдыхал и лег спать без соски . Потом правда все ходил смотреть, лежит ли. А потом вообще забыл. Я убрала ее. Храню теперь соску первую и последнюю. Но если бы орал, наверно бы сдалась, а так все прошло спокойно. Наверно был готов к этому. И спать без соски стал, тьфу-тьфу, лучше. В общем с соской мы были до 1 года и 7 месяцев .
Старый 02-09-2008, 23:39     #22
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


[quote=Ksun;15421212]А мы уже совсем большие, а та же проблема(((.
Подрезала ее. Все равно по рту держит! Р
quote]
Тоже подрезали - тоже не помогло Просто стал рукой придерживать. чтобы не упала...
Старый 03-09-2008, 01:14     #23
ZelenkaZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 283
ZelenkaZ отсутствует


[quote=Laodik;15427621]
Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
А мы уже совсем большие, а та же проблема(((.
Подрезала ее. Все равно по рту держит! Р
quote]
Тоже подрезали - тоже не помогло Просто стал рукой придерживать. чтобы не упала...
а вы попробуйте с боку отрезать кусок, туда будет попадать язычок и будет не удобно малышу. У нас так и было
Старый 06-09-2008, 14:50     #24
katarina81
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 234
katarina81 отсутствует


Читала где-то на просторах интернета способ, придуманный одной мамочкой (меня он развеселил, но в тоже время считаю, что в нем есть здравый смысл): соска у ребенка не забирается, а прикрепляется к стене (прибивается) на уровне ротика ребенка когда он стоит. Суть такова - вот твоя соска, когда хочешь подходи и соси ее. Как она пишет, ее сын за 2 дня научился вообще обходится без нее (хотя ему было 2 года и соску он сосал круглосуточно), т.к. сосать стоя прибитую к стене соску видимо очень неудобно. Но зато нет никакой психологической травмы у ребенка.
Своего сына совсем недавно отучила за один день (нам 1год и 2 мес, раньше давала соску только на засыпания) - в один день просто не дала и все! Заснул даже и не вспомнив, что нужна соска. И пока, ттт, не вспоминает
Старый 06-09-2008, 14:56     #25
Yulya Danya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Обуховской обороны, ст.м Пролетарская
Сообщения: 300
Yulya Danya отсутствует


Нам тож потихоньку отучаться нужно=)))
Старый 06-09-2008, 15:21     #26
mashula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 784
mashula отсутствует


Я воспользовалась случаем - моя дочка (1,7) была чем-то недовольна (как раз перед сном), капризничала и швырнула соску на пол. Я сказала: все, Жека соску кинула, соска улетела, нет больше соски. После этого засыпали, наверно, час с периодическими требованиями вернуть соску. Я ей напоминала, кто соску выкинул. На след. день опять перед сном просила - я ее спрашиваю: Куда дела соску? Она отвечает И так пару дней. Потом перестала спрашивать.
Старый 06-09-2008, 15:53     #27
jenifer25
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 40
jenifer25 отсутствует


нам 1 год и почти 10 мес, соску никому никак не отдаем, сказала что и в сад с соской пойдет))))
хватаюсь за голову. как представлю ее истерики, боюсь что сразу сдамся((((((((( Терпеть не могу когда она орет((((( "обгрызать" нам соску бесполезно - такую сосет, осталось наверное только прибить ее к стене!)))
Старый 06-09-2008, 15:54     #28
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarina81 Посмотреть сообщение
Читала где-то на просторах интернета способ, придуманный одной мамочкой (меня он развеселил, но в тоже время считаю, что в нем есть здравый смысл): соска у ребенка не забирается, а прикрепляется к стене (прибивается) на уровне ротика ребенка когда он стоит. Суть такова - вот твоя соска, когда хочешь подходи и соси ее. Как она пишет, ее сын за 2 дня научился вообще обходится без нее (хотя ему было 2 года и соску он сосал круглосуточно), т.к. сосать стоя прибитую к стене соску видимо очень неудобно. Но зато нет никакой психологической травмы у ребенка.
Своего сына совсем недавно отучила за один день (нам 1год и 2 мес, раньше давала соску только на засыпания) - в один день просто не дала и все! Заснул даже и не вспомнив, что нужна соска. И пока, ттт, не вспоминает

)
Старый 06-09-2008, 16:00     #29
Talya
Мега-элита
 
Профиль Talya
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 835
Talya отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarina81 Посмотреть сообщение
Читала где-то на просторах интернета способ, придуманный одной мамочкой (меня он развеселил, но в тоже время считаю, что в нем есть здравый смысл): соска у ребенка не забирается, а прикрепляется к стене (прибивается) на уровне ротика ребенка когда он стоит. Суть такова - вот твоя соска, когда хочешь подходи и соси ее. Как она пишет, ее сын за 2 дня научился вообще обходится без нее (хотя ему было 2 года и соску он сосал круглосуточно), т.к. сосать стоя прибитую к стене соску видимо очень неудобно. Но зато нет никакой психологической травмы у ребенка.
Своего сына совсем недавно отучила за один день (нам 1год и 2 мес, раньше давала соску только на засыпания) - в один день просто не дала и все! Заснул даже и не вспомнив, что нужна соска. И пока, ттт, не вспоминает
какой классный способ! надо попробывать
нам скоро 2, садик на носу, как отучать не представляю
Старый 06-09-2008, 22:03
ответ для Talya на сообщение "какой классный способ! надо..."
    #30
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


Нам было 2,2, когда решила, хватит, пора с соской завязывать, нужно готовиться к садику. И просто не дала соску.... Пережили!
Вчера гуляли на детской площадке, там была малышка 1,2, сосала соску. Сынок мой глаз с нее не сводил, видимо вспоминал как это было)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.