температура 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 15:12     #1
Taburetttka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Ветеранов и Партизана Германа
Сообщения: 355
Taburetttka отсутствует


Девочки, что это может быть? Ребёнку 1 год и 5 месяцев. Уже третий день держится температура 39, а ночью 40.Больше никаких сиптомов нет. Жаропонижающие помогают не на долго. Началось это в четверг. Вызвали врача, она пришла, осмотрела Никиту, сказала что может какая то инфекция (не помню как называется, по городу сейчас ходит), говорит давать только жаропонижающие, а в воскресенье позвонит узнать как дела, и ушла.
В тот же день, к вечеру температура поднялась до 40. Вызвали неотложку. Они сделали укол, тоже сказали давать жаропонижающие. Ну и всё. Толком ничего не сказали.
Не знаю что и думать.
И ещё, не знаю относится ли это к высокой тепературе, но у Никиты на шее, сзади прощупываются лимфоузлы. Это так и должно быть?
Старый 06-09-2008, 15:15
ответ для Taburetttka на сообщение "температура 40"
    #2
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


вызовите скорую, проситесь в больницу на обследование
Старый 06-09-2008, 15:21
ответ для Taburetttka на сообщение "температура 40"
    #3
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


Не знаю насчет лимфоузлов, но мы так год назад температурили 5 дней.На 5-ый темп. спала и за сутки прошла по телу сыпь и все.Розеолла или как то так .
Старый 06-09-2008, 15:22     #4
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
вызовите скорую, проситесь в больницу на обследование
+ мульон
Старый 06-09-2008, 15:26
ответ для Taburetttka на сообщение "температура 40"
    #5
Y-sem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 500
Y-sem отсутствует


Я думаю в больницу торопиться не стоит, только подхватите "недостающие симптомы". У меня дочка второй день температурит, врач осмотрела, сказала давать жаропонижающее и наблюдать. Я пока не паникую.
Старый 06-09-2008, 15:27     #6
mashula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 784
mashula отсутствует


У нас было то же самое при прорезывании клыков. Темп. не сбить было 3 дня - постоянно 38,5-39,5, доходила до 39,9. Вызывали неотл. 3 раза - потом мы им надоели и они хотели отправить нас в больницу (мы конечно не поехали) - уж чего только не ставили - и кишечную инф. и вирус и т.п., навыписывали антибиотиков На четвертый день прорезался зуб - темп. сразу упала и дочка попросила поесть. Жаропонижающие помогали совсем ненадолго, единственное, что спасало - это обтирания обычной теплой водой.
Старый 06-09-2008, 15:28
ответ для Taburetttka на сообщение "температура 40"
    #7
Lizzz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Кингисепп
Сообщения: 281
Lizzz отсутствует


У нас уже в этом году 6 раз была температура до 40 и увеличены лимфоузлы, более ничего, ни насморка ни кашля. Только к 5-ому разу врачи разобрались что это. У нас оказалась затяжное течение цитамегаловируса. Сдайте кровь на этот вирус и вирус Эпштейн-Барра. Может быть конечно к вам и другая бяка прицепилась, но исключать эту возможность нельзя. Если с тепмпературой сегодня не справитесь, вызывайте скорую, ложитесь в больницу, там и обследуетесь. Удачи!!!!!
Старый 06-09-2008, 15:30
ответ для Taburetttka на сообщение "температура 40"
    #8
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taburetttka Посмотреть сообщение
Девочки, что это может быть? Ребёнку 1 год и 5 месяцев. Уже третий день держится температура 39, а ночью 40.Больше никаких сиптомов нет. Жаропонижающие помогают не на долго. Началось это в четверг. Вызвали врача, она пришла, осмотрела Никиту, сказала что может какая то инфекция (не помню как называется, по городу сейчас ходит), говорит давать только жаропонижающие, а в воскресенье позвонит узнать как дела, и ушла.
В тот же день, к вечеру температура поднялась до 40. Вызвали неотложку. Они сделали укол, тоже сказали давать жаропонижающие. Ну и всё. Толком ничего не сказали.
Не знаю что и думать.
И ещё, не знаю относится ли это к высокой тепературе, но у Никиты на шее, сзади прощупываются лимфоузлы. Это так и должно быть?
О, у нас сейчас тоже самое. Автор, чем дело закончилось. Вдруг нас тоже самое?
Старый 06-09-2008, 15:45
ответ для Taburetttka на сообщение "температура 40"
    #9
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


блин, девы, температура 40 это не шутки, к тому же вкупе с увеличенными лимфоузлами. Вызовите скорую, не тяните. Из больницы если что сбежать можно. Автор, вы врачу про лимфоузлы говорили? Температуру не только зубы дают, это может быть и ротовирус, и ангина, и розеола (но при ней вроде три дня темп-ра) и прочее и прочее.
Автор, как у вас дела?
Старый 06-09-2008, 16:04     #10
Taburetttka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Ветеранов и Партизана Германа
Сообщения: 355
Taburetttka отсутствует


насчет лимфоузлов, я ранее обращалась к врачу. Врачь сказала, что это может быть проявление диатеза или от плохих зубов. Но зубки у нас хорошие.
И ещё, забыла написать, идут 4 зуба





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.