Одной мне в финских магазинах ничего не нравится? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 22:33     #11
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Автор, вы просто еще не привыкли. Я вот тоже сначала плевалась. А сейчас на лето себе напокупала там туник и капри и шорт, всякого casualА.
Старый 05-09-2008, 22:41     #12
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


не, иногда можно что-то найти, но надо ХОРОШО И ТЩАТЕЛЬНО искать
Старый 05-09-2008, 22:59     #13
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


ну так в Финке надо тарицца именно одеждой повседневно-спортивной типа джинсов, кофточек, кенгурушек, ИМХО. А реальный шоппинг "для дам" - это в Париж...
Старый 06-09-2008, 09:25     #14
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
А реальный шоппинг "для дам" - это в Париж...
девушки, спрошу и здесь. Все-таки какая разница между шоппингом в Париже и в Милане?
Куда лучше податься?
Старый 06-09-2008, 10:30     #15
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Я сама так и не доехала ни туда ни туда, хотя очень хочется. Но по ощущениям в Милане должно быть все дешевле из дорогих марок, там же все стоки и основные бренды. Мы просто были к примеру в Вене и там сумки, короые я хотела недешевые, были в полтора раза дороже, чем мне потом привезли из Милана. То есть, если просто по магазинам я бы точно ехала в Милан. А вот, если еще погулять, атмосфера и прочее, то Париж, конечно.

Хотя и в Милане несомненно есь, что увидеть. Просто я бы там как ошпаренная только по магазинам бегала.
Старый 06-09-2008, 11:24     #16
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Та же фигня. За 4 года регулярных поездок, купила одну белую блузку в НМ и ту не ношу. Покупаю только ребенку. Конечно, может и есть магазины, точно знаю что Elegance есть и в Хельсинки и в Тампере, и цены явно не сравнить с нашими, но пока не добралась туда.
Старый 06-09-2008, 11:36     #17
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
То есть, если просто по магазинам я бы точно ехала в Милан. А вот, если еще погулять, атмосфера и прочее, то Париж, конечно.
примерно так
в Милане удобно - все магазины в основном состредоточены в одном месте, да и есть что посмотреть просто в культурном плане так сказать - не Париж конечно, но все же...очень там красиво

а в Париже мне с шопингом как то не везет ...больше люблю там походить, по сторонам поглазеть, в кафешках посидеть
Старый 06-09-2008, 14:39     #18
Масянечка76
Активный участник
 
Профиль Масянечка76
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васькин остров - Лигово
Сообщения: 387
Масянечка76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
ну так в Финке надо тарицца именно одеждой повседневно-спортивной типа джинсов, кофточек, кенгурушек, ИМХО. А реальный шоппинг "для дам" - это в Париж...
Полностью согласна. Мне нравиться в Финке, потому что там мой 50-52 размер висит среди средних размеров. А у нас таких коф, джинсиков, футболок не найти даже с собаками. Ну не готова я пока одеваться как тетка. Я пока под подростка косить пытаюсь. Говорят, что удается)))
Старый 06-09-2008, 14:54     #19
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Ну так на вкус и цвет... я так из вещей больше всего люблю кенгурятники
оказывается кенгурятники "любят" не только внедорожники, но и барышни. А как Вы его носите?



Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
девушки, спрошу и здесь. Все-таки какая разница между шоппингом в Париже и в Милане?
Куда лучше податься?
Если только покупки, то Милан (помимо известной Монте Наполеоне с новыми коллекциями, есть масса аутлетов, где можно нарыть красоты за "смешные" деньги). Смотреть в Милане нечего, опять же сравнивая с Римом, Флоренцией, Удиной, Сиенной и т.п.
Если покупки+прогулки, то Париж. Но тогда лучше в распродажные сезоны. Там даже торговые центры - произведения искусства. Одна галерея Ла Файет чего стоит....

По теме. В Хельсинки покупала несколько раз Воллфорд и есть неплохой магазинчик Макс Мара. Давно в каком-то дизайнерском магазе купила чудную белую блузку. До сих пор жива, но это скорее исключение. Ибо ИМХО всякое г. продается. кАроче.... финская "мода" мне не близка
Старый 06-09-2008, 23:54     #20
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


+1
Себе ничего не могу в Финке купить, кроме носков,
а ребенку комбезы, штаны.
Ну и рыбууууу!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.