Садик: "Я осталась одна в группе... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 20:31     #11
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Ребенок растет. Ему не обязательно должны со стороны сказать, что он остался один. Он это и сам видит, и сам все понимает.
И совершенно не надо из этого делать проблему, на самом деле ее нет. Тем более, что садик нравится и ходит она туда с удовольствием
Старый 05-09-2008, 20:40     #12
slkom
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 653
slkom отсутствует


[quote=Ольга и Никитка;15518561]Ребенок растет. Ему не обязательно должны со стороны сказать, что он остался один. Он это и сам видит, и сам все понимает.


Мы ее почти всегда забирали последнюю, опоэтому скорее всего, она об этом услышала.

Просто не хочется, чтобы этот последний час превратился в сплошное ожидание мамы

А с разговором с воспитательницей, конечно, хочу подождать. Воспитатели у нас ,действительно очень хорошие, не хочется обидеть не заслуженно человека.
Старый 05-09-2008, 20:47     #13
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Поговорить с воспитателем, конечно надо! Не выяснять отношения, а просто пожаловаться, что и дочка расстроилась, и Вы переживаете, и попросить помощи.
А вообще мои дети столько врали, или говорили так, что я их понимала превратно, что я уже их слова делю на 25... Так что не обязательно девочка услышала что-то плохое.
Старый 05-09-2008, 20:49     #14
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Ваша девочка просто стала старше
А потом, чем плохо, что ребенок остался один? Ему уделено все внимание воспитателя (ну во всяком случае так должно быть).
Вы главное себя не накручивайте. Ну правда, это совсем не проблема. Всегда кто-то остается последним
Старый 05-09-2008, 20:52     #15
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Переверните ситуацию. Я своему в таких случаях говорила - "Ух ты! Это ж здорово! Можно одному всо все игрушки переиграть! Ни кто ничего не отберет, можно взять любую!". И воспитательница вокруг тебя одного суетится как бабушка!" Мой оставался один вполне нормально. как-то раз пару дней он вообще хоил в сад один из всей группы - все свалились с гриппом, мой один не болел и ходил в сад. А еще раз было, что на улице было -30 (пару лет назад) и ни кто из групы почему-то детей не водил, мой тоже был один или вдвоем с еще одной девочкой. Воспринимал нормально, я воспитательнице еще просила позаниматься с ним индивидуально логопедическими упражнениями. В общем тут главное - правильный настрой
Я, если честно, сама радовалась, когда детей в группе мало - больше внимания каждому уделяется, а если в группе один, так это вообще как няня, только условно-бесплатная (за садиковскую оплату) Ну и детя соответственно настроила - это ж круто - для тебя одного целый садик работает!
Старый 05-09-2008, 20:55     #16
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Переверните ситуацию. Я своему в таких случаях говорила - "Ух ты! Это ж здорово! Можно одному всо все игрушки переиграть! Ни кто ничего не отберет, можно взять любую!". И воспитательница вокруг тебя одного суетится как бабушка!" Мой оставался один вполне нормально. как-то раз пару дней он вообще хоил в сад один из всей группы - все свалились с гриппом, мой один не болел и ходил в сад. А еще раз было, что на улице было -30 (пару лет назад) и ни кто из групы почему-то детей не водил, мой тоже был один или вдвоем с еще одной девочкой. Воспринимал нормально, я воспитательнице еще просила позаниматься с ним индивидуально логопедическими упражнениями. В общем тут главное - правильный настрой
Я, если честно, сама радовалась, когда детей в группе мало - больше внимания каждому уделяется, а если в группе один, так это вообще как няня, только условно-бесплатная (за садиковскую оплату) Ну и детя соответственно настроила - это ж круто - для тебя одного целый садик работает!
Вот, кстати, идеальный выход!
Старый 05-09-2008, 20:59     #17
slkom
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 653
slkom отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Поговорить с воспитателем, конечно надо! Не выяснять отношения, а просто пожаловаться, что и дочка расстроилась, и Вы переживаете, и попросить помощи.
А вообще мои дети столько врали, или говорили так, что я их понимала превратно, что я уже их слова делю на 25... Так что не обязательно девочка услышала что-то плохое.

Я даже и не сомневаюсь, ничего плохого ей никто не мог сказать, конечно.
Но ведь можно и без злого умысла сказать, пожалеть, что вот, десакть ты осталась одна, всех деток забрали, утешить - ну ничего, скоро мама придет.
А детка начинает себя жалеть, думать об этом. Уж с такой грустью сегодня она мне об этом сказала...
Конечно ,это первый раз было,я и не накручиваю себя, но тем не менее вопрос такой встал. И вообще, может не своспитательница сказала, а кто-то из родителей сказал, не задумавшись
Вообщем, будем посмотреть, как говорится!

Я-то тоже не вижу ничего плохого, что одна и дочка никогда не усматривала что-то необычного в такой ситуации, часто оставаясь последней в прежнем садике.
А сегдня, ну как сказала, а я расстроилась.


Девочки, спасибо, что поддерживаете советами.
Старый 05-09-2008, 21:54     #18
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


А у нас в группе подругому!!!! Детей забирают с вечерней прогулки, и вот когда остается 1-3 человека они идут пить чай в группу. Мы (родители, которые поздно забираем) заботимся о том чтобы у них всегда было что-то вкусненькое к чаю. Сына забираю в 18-30 не раньше. Один раз удалось убежать с работы пораньше, но сидела ждала пока он чай попье, без чаепитея отказался идти домой!!!!!!!
Старый 06-09-2008, 11:12     #19
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Если ребенка всегда будете забирать последней , то воспитателей стоит отблагодарить..(презенты , деньги)
Старый 06-09-2008, 13:37     #20
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Да. Это для меня тоже скоро станет проблемой. Собираюсь выходить на работу и скорее всего буду забирать только в 18.30 ( сад до 19.00). Сейчас забираю в 17.00. Почти всех деток к 18.00 уже разбирают. У всех бабушки и какие-то волшебные графики работы. Ну что делать, надо ребёнку стараться объяснить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.