"Игры с ценниками" в ОКЕЕ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 12:56
ответ для tanchik_k на сообщение ""Игры с ценниками" в ОКЕЕ"
    #11
Хомякадза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 306
Хомякадза отсутствует


Вот только с тележкой, полной еды, и ребенком ... нету былой прыти самой бежать)
Старый 05-09-2008, 23:53     #12
EVGUR
Элита
 
Профиль EVGUR
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток
Сообщения: 2 231
EVGUR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Или вообще сходите и возьмите его....
Девочки, брать ценник с витрины нельзя!
Когда-то я озвучила на форуме этот вопрос, после того, как в газете вычитала, что нам должны продавать товар по заявленой цене. Так вот - особо акцентировалось в статье, что ценник нельзя снимать с витрины - могут просто приписать воровство (слабо понимаю как)
Старый 05-09-2008, 23:55
ответ для tanchik_k на сообщение ""Игры с ценниками" в ОКЕЕ"
    #13
Ирина Гусева
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщения: 643
Ирина Гусева отсутствует


Совсем недавно писала в другом топике свой случай:

"Кстати про скидки )) Купила на днях в Окее фломастеры Bic Kids kid couleur для ребенка типа легко отмывающиеся, но не в этом суть. Цена на них стояла 174,9 кажется, внизу под этой ценой была цена 199 руб. На ценниках на стенде вроде обе эти цены присутствовали. Когда после оплаты на кассе проверила чек, оказалось, что за фломастеры с меня взяли 219,9. Пошла к кассиру, она отправила меня на стойку Информация. Там девушка проверила по компьютеру, фломастеры стоят 219,9 р., предложила вернуть деньги. Но не на того напали Я сказала, что хочу купить их по 174, 9. И девушке ничего не оставалось, как вернуть мне 45 рублей разницы. "

А по поводу закона, ценники в магазине - это оферта, и магазин не имеет права отказаться продать по этой цене. Я не юрист и подробнее мне лень искать )) но направление поиска понятно.
Старый 06-09-2008, 10:51     #14
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGUR Посмотреть сообщение
Девочки, брать ценник с витрины нельзя!
Когда-то я озвучила на форуме этот вопрос, после того, как в газете вычитала, что нам должны продавать товар по заявленой цене. Так вот - особо акцентировалось в статье, что ценник нельзя снимать с витрины - могут просто приписать воровство (слабо понимаю как)
Да? фигасе воровство... Просто девочки до этого писали,что шли и брали ценники и несли на кассу показать..... Тогда надо просто фоткать
Старый 06-09-2008, 10:58
ответ для tanchik_k на сообщение ""Игры с ценниками" в ОКЕЕ"
    #15
EVGUR
Элита
 
Профиль EVGUR
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток
Сообщения: 2 231
EVGUR отсутствует


Да, рекомендация была именно фоткать
Старый 06-09-2008, 13:40     #16
tryn-trava
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 899
tryn-trava отсутствует


На днях тоже в Окее, покупали батарейки, цена на упаковке была на 20 рублей ниже чем на кассе!
Но из за 20 рублей стали разбираться, торопились, но видимо надо было!!!
А сколько нас таких, которые из за небольшой разницы в цене закрывают наэто глаза?
Видимо на это и расчитывают в магазине?!
Старый 06-09-2008, 14:07
ответ для tanchik_k на сообщение ""Игры с ценниками" в ОКЕЕ"
    #17
ромаха
Участник
 
Профиль ромаха
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 186
ромаха отсутствует


жаль я этого закона не знала раньше...а то нескоько раз покупала детю дет. питание якобы по старой цене..а на кассе уже больше цена была((( .... а то бы тоже строила разборку...эх
Старый 06-09-2008, 18:26
ответ для tanchik_k на сообщение ""Игры с ценниками" в ОКЕЕ"
    #18
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


А мы там один раз сандалики купили на 100 с чем то рублей дешевле, чем было в ценнике . Обнаружила это уже дома. Если бы там увидела, то не пошла бы раздницу отдавать . Сами виноваты . Теперь правда всегда проверяю чек. Было дело, пробили на кассе двое плавок, хотя были только одни. На моё замечание кассир сказала: " Ой, а Вам вторые не нужны? " Деньги вернули быстро.
Старый 06-09-2008, 18:39
ответ для tanchik_k на сообщение ""Игры с ценниками" в ОКЕЕ"
    #19
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


А я вчера в аптеке заставила вернуть мне разницу между ценой на витрине и тем, что они мне пробили. Причем ситуация вообще была комичная: я брала две упаковки лекарства, а пробили мне их по разной цене (если б были выше ценника на витрине, но по одной цене, я бы, наверное, "проглотила" это: как-то уже привычно, что цены растут, а ценники не меняютя).
Я, соответственно, спрашиваю: "Почему цена разная?" Девушка аптекарь мне отвечает: "Это разные привозы, поэтому разная цена". Я говорю: "У вас на витрине цена ниже". Она мне: "Ну и что? Какая вам разница?" Она крупно ошиблась, сказав это, потому что я тут же взвилась, что разница мне - столько-то рублей. И раз цена на витрине ниже, то и продавать они мне должны по этой цене. В общем, тут же явилась вторая аптекарша и сказала вернуть мне разницу

Кстати, в аптеках книги жалоб бывают?
Старый 06-09-2008, 23:35     #20
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Девочки, а какой официальный номер у этого закона, или название, чтобы уже " во всеоружии" требовать законное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.