Платные и бюджетные роды: за и против - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вы как собираетесь рожать? (родили)
платно 289 71,89%
бесплатно 113 28,11%
Проголосовавших: 402. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 22:25     #71
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не, ну некотрые привыкли к спартанским условиям. 70 лет комуналок бесследно не проходят. Но это не значит, что они плохие люди
Я же не говорю что плохие
Не понимаю я просто этого.
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Так некоторые наоборот хотят в многоместной палате. Типа тусняк и весело. Можно ребенка оставить или с соседками потрендеть. Я это себе с трудом представляю ибо для меня сам процесс интимен и после него хочется как-то на себе и близких сосредоточиться, а многим нравится.
Тусняк? Я лежала на сохранении с тетенькой, которая 20 часов из 24 болтала
А моя подруга рожала в Отта. С ней лежала женщина у которой один ребенок умер в родах, второй - инвалид. Представляете атмосферу?
А если у кого-то малыш заплачет - цепная реакция?
Старый 05-09-2008, 22:26     #72
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
мда! полностью согласна! не каждый год рожаем...если так подумать, то вотпуск каждый год ездим, и тратим большую сумму. а тут событие важнее.
Причем в отпуске ни за что на многоместный номер не согласимся
И аргументов "лучше на ребенка потрачу" я тоже в таком случае не слышала
Старый 05-09-2008, 22:30     #73
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Я же не говорю что плохие
Не понимаю я просто этого.


Тусняк? Я лежала на сохранении с тетенькой, которая 20 часов из 24 болтала
А моя подруга рожала в Отта. С ней лежала женщина у которой один ребенок умер в родах, второй - инвалид. Представляете атмосферу?
А если у кого-то малыш заплачет - цепная реакция?
Дык этА, я собственно не сторонник вообще. Я все отдельное брала именно по вышеуказанным вами причинам. Ор чужих детей под боком и чья-то боловня меня не вдохновляют. Да и в принципе я комфорт люблю, душ, голову помыть и прочее, а там все это сомнительно.
Я раз только когда на УЗИ в Снегиревке была лицезрела общее отделение и мне поплохело. Хотя там говорят условия плохие, может в других-то на общем и лучше.
Старый 05-09-2008, 22:51     #74
Karamel'ka
Ветеран
 
Профиль Karamel'ka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 664
Karamel'ka отсутствует


Рожала и платно и бесплатно. Если собирусь еще, то только платно. Первый раз бесплатно в 18 РД, тогда показалось , что все просто чудесно, родила в общем то без проблем. Но когда второй раз рожала платно, то поняла, что это совершенно по другому и отношение другое и мне спокойней было, что заключен договор и могу обратиться к врачу , ездила до родов раза 4 на осмотры, а еще РД мой был в другом конце города, так что контракт придавал спокойствия, что возьмут туда. А еще бесплатно, стимулировали и резали особо не парячь, а платно ничего не стимулировали и родила без разрывов. В общем считаю, что если есть возможность платно, то лучше платно, все тки не каждый день рожаете.
Старый 05-09-2008, 23:51     #75
LenaKap
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 124
LenaKap отсутствует


Лучше платно.
Старый 06-09-2008, 00:02     #76
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


если есть деньги - почему бы и не заплатить
нет - не платить
предмета для спора не вижу
Старый 06-09-2008, 21:41     #77
sakratif
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Восстания
Сообщения: 652
sakratif отсутствует


Тоже придерживаюсь мнения, есть деньги - лучше заплатить, первый раз рожать собираюсь и что-то нисколечко не хочется лежать в родилке еще с кем-то и смотреть как этот кто-то стонет, мычит или еще какие звуки издает, так же после родов хочется отдохнуть, а в палате на 100 человек (утрирую) ну никак не отдохнешь и пары минут!!!!! С роддомом еще не определилась, но то что это будет платно определилась точно!!!!!
Старый 08-09-2008, 20:07     #78
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Форум по своей сути бесполезный треп.
Просто приведите аргумент, если он у вас есть, правда ж интересно, у вас же вагон и тележка.
Ой, а можно я ?

1. Бессплатно вы тоже можете выбрать роддом заранее и поинтересоваться всеми его сотрудниками (на сайте роддома, с фотографиями, шоб знать врага в лицо - так я узнала на родах, что у меня принимает роды Жаркой, а отзывы о ней я видела хорошие). Доехать до нужного роддома можно на машине. А еслии ее нет - на такси .

2. "Конкретный врач" - понятие расплывчатое. Если вы не знакомы с врачом последние 20 лет своей жизни, то 2-3 визита до родов никак не расскажут вам о поведении "вашего" врача в ваших родах. Была милой и ласковой - оказалась малоразговорчивой и авторитарной. Это во-первых. Во вторых, ваш врач действительно может оказаться занятым именно в нужный момент (попал в пробку, вчера был юбилей, только что закончилась ее смена и т.д.). У одной знакомой девочки врач приехала только когда начались потуги, а так девочка все схватки провела в коридоре ДО - ждала Ее в родилку не брали - у нее ж договор с врачом. Помнится она почему-то решила, что выкинула деньги просто так, странно, правда?

3. "Плохих" врачей в роддомах нет. Т.е. таких, которые всегда работают плохо и у них все с проблемами. В современном мире, да при наличии интернета такого врача немедленно выявят покажут по телеку и он переквалифицируется в управдомы. Бывают отдельные неудачи и отдельные несовпадения характеров. Такие неудачи бывают и при бесплатных и при платных родах.

4. Как правило, вернее, очень часто, врачи отсылают платных рожениц на кесарево - чтоб перестраховаться. Я конечно статистику не проводила, но меня до глубины души поразило, что две трети знакомых, рожавших платно - получили в итоге экстренное кесарево. Выводы, которые напрашиваются - не радуют.

Ну и т.д.
Если суммировать, то мои мысли примерно следующие: платить имеет смысл только за комфортные условия, если они для вас важны (мне в 18 понравилось на бесплатном отделении - в родилке я рожала с мужем, а на ПО - душ-туалет в палате, 4 койки, чисто, кровати удобные, муж приходил каждый день - но я аскет по натуре ). Платить врачу мне кажется бесполезным и даже вредным - так вы поддерживаете ситуацию "профессионал за отдельные бабки". Этак я начну делить студентов на платников и бесплатников (кста, я преподаю на медицинском ) и бесплатных учить по остаточному принципу. И вообще эта система глубоко порочна - завуалированная коррупция (я имею в виду бесплатные отделения с договорами). Платные врачи должны быть только в платных клиниках. Пожалуйста - Скандинавия - дорого, комфортно и... дежурная бригада

Впрочем, все ИМХО. Просто у меня ИМХО вредное
Старый 08-09-2008, 21:12     #79
1512
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 100
1512 отсутствует


полностью поддерживаю предыдущего оратора мне кажется, что в вопросе "платно-бесплатно" больше психологии. ну типа платно- значит хорошо и наверняка! только купишь ли профессионализм, порядочность и т.п. врача за деньги. если да- то дешево это стОит!!! на самом деле, роды- это настоялько физиологический процесс, что платиться здесь в основном за условия (палата, питание, муж на родах, ну и конечно повышенное внимание) я тоже собиралась платить- но это должна была быть плата за "конкретные руки", а они находились в штате платного РД. но стоимость меня настолько шокировала, что пришлось переквалифицироваться в "бюджетники" ибо профессионализм других врачей для мня загадка- как проверить хороший это врач-акушер?
Старый 08-09-2008, 21:56     #80
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Первый раз рожала платно.
Поскольку было важно, что бы ребенка никуда ни на минуту не относили. Все время в роддоме со мной были или муж, или мама, что очень помогало. Хотелось рожать одной в отдельном родильном боксе, с мужем. На схватках тоже никого лишнего видеть не хотелось. (Но это мои тараканы, личные, есть много людей, которым это не мешает.) Т.е. первый раз платили больше за комфорт.
Сейчас опять платно, к тому же врачу. Все то же + врач, который понравился.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.