Не отпускает от себя ни на минуту!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 20:22     #21
КАлёна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Отрадное-Дыбенко
Сообщения: 120
КАлёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшка+Настюшка Посмотреть сообщение
У меня когда дочка стала такие истерики устраивать,я ее за 2 дня отучила плакать.Дала ей понять,что если я ухожу то это не надолго.И теперь мы спокойно сидим ,играем,а если я выхожу из комнаты даже не реагирует.Я если мне надо было куда-то выйти из комнаты,сажала ее в стульчик,говорила ей "мама,сейчас выйдет,но скоро вернеться".Выходила из комнаты,закрывала дверь,она естественно,сразу в рев,я ждала 2-3 минуты,заглядывала в комнату,она меня видела,успокаивалась.Потом раз и обратно за дверь,и так несколько раз.Она воспринимала это как игру,а потом поняла что если я уйду то это ненадолго.И два дня спустя,все ребенок спокойно относиться к тому,что я могу уйти.
Я тоже свои отлучки превращаю в игру: выхожу за дверь и прячусь, через пару секунд снова выглядываю и говорю "ку-ку", потом удлинняю период отсутствия и в один момент просто ухожу (ну например в туалет и пока она ждет моего очередного "ку-ку", успеваю что-нибудь сделать.
Старый 05-09-2008, 21:03     #22
липун
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро Просвещение
Сообщения: 1 791
липун отсутствует


Цитата:
Сообщение от mietzchen Посмотреть сообщение
Когда сынуле было 3 мес, и он начал истошно орать при виде меня, выходящей из комнаты, я тоже с умным видом сказала себе, что есть такой период, называется "мамский". Нам уже 10,5 мес, а в туалет я теперь хожу с ребенком. Ставлю его там к стеночке...
у меня примерно сейчас так же))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.