Помогите с планировкой кухни в квартире-студии. Есть варианты. Собираю мнения, идеи. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 15:43     #1
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Здравствуйте!
Имеется квартира студия, а в ней - кухня по одной стене 170 см, по другой не хочется больше чем 230 вылазить. Плюс хочется от этих 230 (не вылезая за этот размер) загнуть язык-столешницу, а к ней наверх еще приторочить кусочек барной стойки (как в квартире-студии в меге оформленной от икеи, если кто видел). Поразмыслив и попланировав, родились 3 более-менее нормальные идеи:

1 вариант:

здесь по левой стене - голая стена. это хорошо, классно. не перегружается пространство и вроде все помещается... кроме холодильника

2 вариант:

здесь по левой стене сразу за холодильником будет раковина (в этот шкафчик в планировщике она не вставляется); плюс ширина этого шкафчика будет 50 как навесного,так и напольного (на картинке 60).

3 вариант:


а здесь по левой стене только холодильник, дырка в 60 см и в углу раковина... ну вот такая импровизация...

На цвет фасадов можно не смотреть.
Хотелось бы услышать ваши мнения и рац. предложения. Может быть я не вижу еще каких-то вариантов?
Требуется впихать в кухню - холодильник, духовку, варочную поверхность, раковину и тот самый язык-столешницу + барную стойку (будет вместо обеденного стола).

Последний раз редактировалось idelena, 07-09-2008 в 14:41.
Старый 05-09-2008, 11:19     #2
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Я незнаю ответов на ваши вопросы, просто порекомендую, если есть такая возможность , стол-тумбу не делать, а вместо неё сделать выдвижные на полную глубину 4 ящика с разной глубиной. В 4 раза больше всего поместится.
Старый 05-09-2008, 11:36     #3
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Я незнаю ответов на ваши вопросы, просто порекомендую, если есть такая возможность , стол-тумбу не делать, а вместо неё сделать выдвижные на полную глубину 4 ящика с разной глубиной. В 4 раза больше всего поместится.
Очень интересно, только не понятно - что такое стол-тумба?
Старый 05-09-2008, 16:02     #4
lap-y
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 272
lap-y отсутствует


Не очень понятно, где окно, проход. А так абстрактно 1 вариант наиболее просторный, но сидеть за барной стойкой, насколько я понимаю придется смотря на глухую стену
Хотя если ввести зеркала, видела где-то такие небольшие зеркальныемодули
Старый 05-09-2008, 16:14     #5
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lap-y Посмотреть сообщение
Не очень понятно, где окно, проход. А так абстрактно 1 вариант наиболее просторный, но сидеть за барной стойкой, насколько я понимаю придется смотря на глухую стену
Хотя если ввести зеркала, видела где-то такие небольшие зеркальныемодули
Вот план квартиры. Кухонька от входа в комнату - слева.
Да, вариант 1 просторныый, но - в немнет холодильника. А хочется все таки в таком маленьком помещении, чтобы кухонный части не были разбросаны по комнате. А все в одном месте.

Ну, насчет смотреть в глухую стену... Мне кажется это не принципиально. Я вот щас попыталась вспомнить, когда я смотрела в окно ан кухне последний раз, сидя за столом - не помню. Так что, если сильно захочется в него посмотреть, то можно и на диване будет покушать за столиком журнальным.

Вы имеете в виду зеркальные кухонные дверцы? А не будет слишком холодно? В прошлые выходные показывали в какой-то ремонтной программе зеркальный фартук - это идея хорошая!
Изображения
 
Старый 06-09-2008, 00:12     #6
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


В планировке №2 при открытии дверки работающей духовки обуглится дверь слева
Старый 06-09-2008, 14:14     #7
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Очень интересно, только не понятно - что такое стол-тумба?
Нууу.... это когда открываешь дверки, а там только две полки - одна нижняя, другая средняя. И что бы достать что-то сзади на полке, надо выгребсти то, что стоит спереди..... так понятнее?
****
Кстати, завтра сфоткаю как у меня духовка к шкафу прилегает.
Ничего там не обугливается....
Старый 06-09-2008, 15:32     #8
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Нууу.... это когда открываешь дверки, а там только две полки - одна нижняя, другая средняя. И что бы достать что-то сзади на полке, надо выгребсти то, что стоит спереди..... так понятнее?
****
Кстати, завтра сфоткаю как у меня духовка к шкафу прилегает.
Ничего там не обугливается....
Да, так понятно Спасибо! Очень полезный совет про выдвижные ящики - бязательно воспользуюсь!

Ой, пожалуйста, сфоткайте! Очень хочется посмотреть!
Старый 06-09-2008, 21:21     #9
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


2-й или 3-й вариант,
первый как-то...хм...
ИМХО
Старый 06-09-2008, 22:25     #10
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


У нас студия, но планировка не совсем обычная для студии. У нас кухонный уголок отделен от комнаты. Но размер почти ваш. От стойки барной я отказалась + отказалась от плиты в пользу посудомойки. Кухня маленькая совсем, но все влезло. У нас дверь раздвижная, если она закрыта, то сидеть можно одному за столом, а если дверь открыть, то можно сидеть втроем. Ширина у нас такая же 170 см, длина всей кухни 212 см.
Духовку я заменила на печку-духовку, холодильник в прихожей. От стола-стойки отказалась, чтобы не заводить еще один стол для гостей. У нас стоит Икеевский раскладной стол, сейчас открыто только одно его крыло, если гости, то его можно разобрать. Пеналы ставить не стала, инадче совсем пропадает рабочая поверхность.
Из ваших вариантов мне нравится второй, только не пойму, где мойка будет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.