брак "по залету" - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 11:42     #91
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
есть в этом какая-то....нездоровая необходимость, какое-то самопринуждение, пусть даже окрашенное благородством ...ну мол, он такой благородный - это его ребенок и прочие, вытекающие из этого последствия ( навеяно грустным топом Логин-Ника )...не потому что люди хотят стать мужем и женой, потому что, как воздух необходимо быть вместе, а после залёта во -первых строках ....от того, что они уже больфые, уже родители практически вот-вот...и потому бегут в ЗАГс...обязательность какая-то прослеживается :
залет - брак...как не грустно на каждом шагу такое...беременные в свадебных белых платьях...у меня грустные улыбки по этому поводу,хотя событие , безцусловно прекрасное их ждет вот-вот...а потом....потом никто ни от чего не застрахован, неважно КАК началась семейная ( НЕ сожительство), а семейная жизнь мужа и жены....все имхо. имховое
Никакой обреченности, о чем Вы щас вообще? О ВАШЕМ видении ситуации? Ну так оно ваше и это ваши проблемы Причем тут благородство? В наше время институт брака потерял статус священной коровы, а значит, печать в папорте - это не статус, не какие-то особые бонусы - нет. Это просто желание узаконить свои отношения перед государством всего лишь.
А грустно...а когда вы просто невест видите - вам не грустно? Кто знает, может эта сияющая девочка-веточка через год побежит обдирать мужа в суде, обосновывая это "непримиримыми противоречиями"? Или этот нежный и смущенный молодой муж будет бить свою хорошенькую невесту смертным боем и пить зпоями? Почему когда женятся просто люди, молодые и не очень, ни у кого подобных мыслей (а, разведутся через год) не возникает? Меня вот это удивляет.....разводятся не из-за того, что женились "по залету"....всё это глупости и люди, которые так считают ничуть не умнее тех, кто думает, что мужчину можно удержать: ребенком, квартирой, попытками суицида и тд.
Старый 05-09-2008, 12:00     #92
Temp
Старожил
 
Профиль Temp
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер-Карелия
Сообщения: 1 070
Temp отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
есть в этом какая-то....нездоровая необходимость, какое-то самопринуждение....
залет - брак...как не грустно на каждом шагу такое...беременные в свадебных белых платьях...у меня грустные улыбки по этому поводу,хотя событие , безцусловно прекрасное их ждет вот-вот...а потом....потом никто ни от чего не застрахован, неважно КАК началась семейная ( НЕ сожительство), а семейная жизнь мужа и жены....все имхо. имховое
Да не грустите Вы. Сейчас чаще выходят "по залету" только потому что так будет проще заниматься ребенком обоим родителям. Бумажки там всякие..совместные выезды.. и тд.
Я тоже раньше удивлялась зачем? А потом подруга вышла замуж.... по второму залету . По первому, с тем же мужчиной, не стали узаконивать. Намаялись. С рождением второго решили таки (через 8 лет совместной жизни) узаконить.

В их случае общественное мнение возмущалось тем, что они по первому не узаконили - всем не угодишь
Старый 05-09-2008, 12:58
ответ для Sybilla на сообщение "брак "по залету""
    #93
Mashishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 230
Mashishka отсутствует


Если учесть, что по статистике каждый второй брак заканчивается разводом, то важно, не какие причины подвигли людей пожениться, а то что они смогли этот брак сохранить. (Что значительно труднее чем сходить и поставить штамп)
Старый 05-09-2008, 13:10     #94
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashishka Посмотреть сообщение
Если учесть, что по статистике каждый второй брак заканчивается разводом,
откуда вы такую статистику взяли?
Старый 05-09-2008, 13:43     #95
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
И у меня точно такая же ситуация.Но иногда меня как-то ломает...А вас?
Нет! Я очень довольна. Видите ли, штампа у нас нет из-за моего нежелания его ставить. Муж-то мой (в смысле - сожитель) достаточно консервативен, и он был не против похода в ЗАГС, когда через год знакомства выяснилось, что я беременна. Наши родители очень настаивали на браке, но я была резко против. Нафига мне этот брак?
Старый 05-09-2008, 14:15
ответ для Sybilla на сообщение "брак "по залету""
    #96
Zarellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб \ Средиземное море
Сообщения: 656
Zarellina отсутствует


Если пара встречается давно, то все отлично!) До свадьбы не у всех "руки доходят") а вот если пару месяцев... тут как повезет наверное =\
Старый 05-09-2008, 14:42     #97
Выпендрёжжж
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщения: 1 545
Выпендрёжжж отсутствует


Мы успели объявить родителям, что планируем пожениться летом (заявление еще не подали), через неделю 2 полоски нарисовались ,так мне куда? К "залетным", "незалетным" или разорваЦЦо????
Старый 05-09-2008, 15:02     #98
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от MANIA GRANDIOSA Посмотреть сообщение
Мы успели объявить родителям, что планируем пожениться летом (заявление еще не подали), через неделю 2 полоски нарисовались ,так мне куда? К "залетным", "незалетным" или разорваЦЦо????
у нас такая же ситуация была.. и все равно, все думали "по залету"
Старый 05-09-2008, 15:18     #99
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
у нас такая же ситуация была.. и все равно, все думали "по залету"
Кто все? Откуда вы знали? Все вам в лицо это говорили?
Откуда в людях, которые не сделали ничего предосудительного это желание оправдываться?
Старый 05-09-2008, 15:20     #100
Mashishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 230
Mashishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
откуда вы такую статистику взяли?
Сайт госкомстата. Думаю, на основании этих данных можно сделать такой вывод.
http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/Is.../d01/05-06.htm





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.