ГДЕ питаются СТУДЕНТЫ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 14:21     #1
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Вот просто интересно.
Сын с недавних пор студент. И где пообедать - вопрос насущный. Раньше альтернативы не было - в школе. Теперь занимается в разных зданиях по разным адресам и нормальной столовой-кафе при заведении нет. Как быть - брать с собой и перехватывать между лекций - вариант отпадает. Питаться в разных кафе - материально напряжно (парень не маленький - кушает в своем возрасте за троих - в обед рублей на 500).
Ну и район - метро Василеостровская.
Старый 05-09-2008, 15:02
ответ для Loza на сообщение "ГДЕ питаются СТУДЕНТЫ"
    #2
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Дочка учится большую часть в здании, которое реставрируется, там, вообще, нет никакого общепита. Только автомат с горячими напитками. Находиться институт в глухом месте - конец Галерной улицы, ничего там нет. Приходиться брать с собой, мы купили контейнеры, она берет с собой салатики, творожки, фрукты, сухофрукты и ест в перерыве на подокноннике.
Старый 05-09-2008, 15:50
ответ для Loza на сообщение "ГДЕ питаются СТУДЕНТЫ"
    #3
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


На ВО питаюся в Чайной ложке. Там на 500 наесть - это надо постараться.
Старый 05-09-2008, 17:11     #4
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Наверное, придется искать кафешку. Плохо, что нет ничего при учебном заведении. Пусть поспрашивает у старших курсов, где они питаются. Ну не сидеть же ему голодным??? Здоровье дороже!
У моей дочи проблем с этим нет, в универе есть отличное кафе, там и обедает. Утром стараюсь кормить получше, посытнее.
Старый 05-09-2008, 17:40
ответ для Loza на сообщение "ГДЕ питаются СТУДЕНТЫ"
    #5
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Мой студент утром плотно завтракает, с собой - кефир или йогурт (2 бутылочки по 0,25) и слойку, домой приходить в 16 - обедает.
Старый 05-09-2008, 18:20
ответ для Loza на сообщение "ГДЕ питаются СТУДЕНТЫ"
    #6
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Странно, что в ВУЗе нет столовой... А где он учится конкретно?
У нас на Геофаке есть столовая "Гараж", в главном здании есть "Шестерка". На углу 9й линии и Среднего есть пирожковая, а рядом с ней столовка с нормыльными обедами.
Вообще, пусть спросит на своей кафедре лаборантов, где они едят, там ему насоветую много разных злачных мест
Старый 05-09-2008, 20:16     #7
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Судя по МакДональдсу на Василеостровской, питаются там.
Старый 05-09-2008, 22:09
ответ для Loza на сообщение "ГДЕ питаются СТУДЕНТЫ"
    #8
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


У нас в вузе нормальная большая дешевая столовая и кафе. Но многие дурики выходят на улицу и едят какие-то жуткие жареные пироги на улице у южных продавцов. Как-то утром видела, как мадама ехала в маршрутке с пакетом из Пятерочки, полной этих пирогов, пакет стоял на полу маршрутки, сверху ничем прикрыт не был. Вышли вместе, она к ларьку, я на работу. Как объяснить студентам (это, как правило, мальчики), что лучше в столовой пюрЕ с котлетой съесть? Не знаю, но так жалко их желудки.
Старый 05-09-2008, 22:34
ответ для Loza на сообщение "ГДЕ питаются СТУДЕНТЫ"
    #9
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


на ваське на площади сахарова- это территория СПБГУ студенческая столовая, вполне бюджетная.
племянница -студентка иногда с собой берет, типа йогурты-сырки-бутерброды, .......
а вообще-то где именно на ваське учиться, он же большой - может там именно что-то и вспомнится
Старый 05-09-2008, 23:17
ответ для Loza на сообщение "ГДЕ питаются СТУДЕНТЫ"
    #10
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Мой отказался брать бутерброды, но в Петергофе в ПУНКе приличная столовая - "Мавзолей", и непосредственно на факультете есть буфет, и еще "распред" вроде остался - так и не знаю, что это такое, но там едят. А вот когда у них занятия на Ваське - не знаю, где ест, правда, там папа за углом живет, может, там. Мало еще времени прошло . И всё ж надеюсь, что бутерброды будет брать, мы когда-то очень радовались, когда у кого-то домашний сверточек оказывался .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.