Кто летал самолетом, поделитесь опытом - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 00:57     #21
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


девчонки, а зачем трость в самолёте?
у меня ещё другая беда - сынуля в трости сидеть не желает, не нравится ему там, орёт буквально сразу...
Старый 05-09-2008, 01:15     #22
jool
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 215
jool отсутствует


Не переживайте, все хорошо будет. Вообще 4 часа в полете быстро прошли. Пока взлет, потом еду дают, все такое,я умудрилась поесть со спящем детем на руках. Вот и 1,5 ч прошло. Потом сама откинулась чуток, то да се, еще полчасика.Потом позу малышу меняешь неск-ко раз: развлекуха.А вот и водичку принесли. Глядишь почти 3 час прошло. Вот малышик проснулся. До посадки 40 мин. пошла в туалет ребя папе дала, он там 20 мин посидел, попрыгал. Забрала, сели, ремни пристегнули и давай на посадке скакать и общаться с соседями, глазки строить. Короче, сначала тоже мандраж был, но как на взлете уснул спокойненько стало, хорошо, и давай мечтать о море. Удачи Вам!
Старый 05-09-2008, 01:47     #23
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
А их должны дать даже если вы прийдете последними. При мне(я беременная была,летела в Рим) пересадили в конец парочку,на их место посадили маму с малышом и папой. В тур. фирме сказали,что вроде это как правило... но черт его знает. В этот раз летим в Грецию, как там на рейсе не знаю Планирую ехать не совсем заранее,т.к. там тусоваться с малой не особо хочув зале ожидания
я вчера перечитывала топики в "едем в отпуск", так вот там девочки писали, что много детей летит, поэтому мест хватает далеко не всем!!!
Старый 05-09-2008, 10:37     #24
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
я вчера перечитывала топики в "едем в отпуск", так вот там девочки писали, что много детей летит, поэтому мест хватает далеко не всем!!!
а где ты это читала? ссылку дашь?
Старый 05-09-2008, 11:26     #25
pipeshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 251
pipeshka отсутствует


А нам 9 часов предстоит лететь до Тенерифе Я с ума сойду, кто-нить стока летал
Старый 05-09-2008, 12:13     #26
Yulka-Pulka
Участник
 
Профиль Yulka-Pulka
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 206
Yulka-Pulka отсутствует


МЫ летали три раза, два раза с пересадкой в Москве. Первый раз дочке было около 4-х мес, летела с мамой, брали в самолёт автокресло. Нам достались передние места и даже одно свободное ( хотя на ребёнка не покупали), доча весь полёт до Москвы не спала, уснула в Москве, когда проходили регистрацию, единственное - попросили вынуть спящего ребёнка из автокресла, чтобы его досмотреть, вынули - дочка не проснулась. Перелет второй длился 3,5 часа - на взлёте и посадке кормила грудью, за время перелёта дочка успела и поспать и пободрствовать, опять рядом с нами было свободное место.
Второй раз летела одна опять через Москву, но в Москве меня встречал муж . Доче было 5,5 месяцев. Регистрацию проходила в слинге, в самолете дочка поспала около получаса, на этот раз мы сдали автокресло в багаж и рядом сидели люди, места достались очень неудобные. Но мы справились - дочка весь полёт играла с пластиковыми стаканчиками - стюардесса была щедра и дала нам их побольше.
Третий полёт ( ребёнку было 8 месяцев). Я опять летела одна, с собой брала огромный чемодан, коляску Капеллу, автокресло, рюкзак и ещё одну сумку. Всё кроме рюкзака и коляски сдала в багаж. С коляской дошла до трапа, там у меня её забрали в багажное отделение и вернули тоже у трапа. Я посадила ребёнка в слинг и поднялась на борт, места достались хорошие. НО дочка не спала весь перелет (около 4 часов), не дала мне толком поесть, ей всё время хотелось ползать - хорошо, рядом было свободное место. К тому же было много детей и дочка сразу нашла себе друга, с которым весь полёт обменивалась игрушками. Уснула как только мы вышли из аэропорта и спала в коляске под присмотром бабушки, пока я получала весь свой багаж.
Обратно мы уже ехали на поезде - я решила, что больше одна я с ребёнком никуда, а на поезде ехала ещё моя сестра. Но это уже другая история....
Старый 05-09-2008, 12:15     #27
Yulka-Pulka
Участник
 
Профиль Yulka-Pulka
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 206
Yulka-Pulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
я вчера перечитывала топики в "едем в отпуск", так вот там девочки писали, что много детей летит, поэтому мест хватает далеко не всем!!!

а где ты это читала? ссылку дашь?

Я когда летела на юг с дочкой, самолёт кишил детьми от мала до велика. но там была какая-то путаница с местами, в итоге сказали занимать какие хотите, нам достались хорошие места.
Старый 05-09-2008, 12:25     #28
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polino Посмотреть сообщение
а есть те, кто летал 4 ч?
никак не могу решиться на такой перелёт - малыш ещё не ходит, чем его занять так долго?
Не бойтесь все будет хорошо. Мы летали уже столько, что я перстала считать. И все из питера в США и обратно с пересадками, даже один раз в забастовку Люфтганзы попали и провели в аэропорту 6 часов плюс перелет.
Чем занять? Скорее всего он у вас поспит часа два, пока взлетите, пока сядите, пока в туалет сходите - 4 часа пролетят незаметно.
Уши не закладывает абсолютно.
И еще если вас не устраивают места не стесняйтесь и подходите к борпроводникам - посадят, чтоб удобно было.
Старый 05-09-2008, 12:36     #29
Nikol`
Участник
 
Профиль Nikol`
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 263
Nikol` отсутствует


А кто-нибудь знает, до какого возраста ребенок помещается в специальную люльку в самолете ( мы ее вроде-как забронировали)? Нам будет 7,5 когда полетим, и мы вполне упитаны
И еще вопрос: как в пулково 2 с комнатой матери и ребенка?
Старый 05-09-2008, 12:57     #30
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, до какого возраста ребенок помещается в специальную люльку в самолете ( мы ее вроде-как забронировали)? Нам будет 7,5 когда полетим, и мы вполне упитаны
И еще вопрос: как в пулково 2 с комнатой матери и ребенка?
Люльки в самолетах разных компаний разные по размеру. На финнэйре, клм и эйрфранс короче, чем на Люфтганзе. И на Люфтганзе еще капюшон удобный от света и посторонних глаз. Но в ваши 7,5 месяцев вы точно влезете и по длине и по ширине.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.