Котенок с улицы. У кого есть опыт - поделитесь! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 00:35     #11
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Привыкнет! Дети быстро адаптируются! Ласка, терпение и любовь творят чудеса!
Старый 03-09-2008, 11:07     #12
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Вроде немного оттаивает. Даже мурчать стала и громко так Но вот в туалет не ходит уже третий день - не вижу нигде да и запаха нет - чё ж потом клизму ставить? А как вы с паразитами боролись, подскажите.
Старый 03-09-2008, 16:51     #13
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


У нас двое с улицы: кот (подобрали примерно в 3 месяца) и кошка (ей было 1-2 года). Кот был диким, так им и остался, ластится только тогда, когда сам захочет. Но ребенка не обижает, только если мы не уследим и сын начнет на него охотиться - может надавать лапой:-)))
Кошка сама на улице к мужу пришла, ласковая сверх меры, трется вокруг ребенка - что тоже мне не очень нравится, лучше бы как кот- не замечала...
От блох мы капали капли на холку+ через неделю ошейник. От глистов раз в полгода таблетки/ капли. От блох лучше всего болфо (немецкая фирма), от паразитов - берем то, что посоветуют в магазине.
Старый 03-09-2008, 17:59     #14
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Я бы не советовала капли от блох!!!! Моя умудрилась нализаться и потом пена из рта пошла!!! Я перепугалась, хорошо что сразу заметили, мы ей рот промыли....... Без последствий сла богу обошлись!!!!
Мы от блох мыли шампунем и потом "ловили", нашей Шипучке это дело в итоге понравилось!!!!!!
У нас знакомые своего кота прозвали Дизиль, если он мурлычит, то слашно далеко!!!! А вы кличку придумали?
Старый 03-09-2008, 22:14     #15
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Капли от блох имеют противопоказания по возрасту!!! Сколько месяцев котенку? Капли можно с 2 месяцев.
И капли действительно, ни в коем случае не должны попасть в рот, а кошки ведь очень гибкие...
Спрей Фронтлайн (не капли) безопасен даже для новорожденных котят, но он достаточно дорогой. Наверно, можно в ветеринарной клинике попросить обработать (если собираетесь туда в принципе).
Ошейники котятам нельзя надевать - может быть отравление. Это только для взрослых животных.
Есть капли Профендер, они действуют против блох и глистов одновременно.

Против глистов таблетки цестал, каниквантел. Не советую суспензию Празицид, Празител - про нее плохие отзывы сейчас.

О характере. Котята уличного происхождения могут быстро приручиться и стать очень ласковыми и домашними, а могут остаться не то чтобы дикими, но своенравными и "не ручными" навсегда. Есть опыт общения с котятами, иллюстрирующими оба варианта, несмотря на то, что они точно были из одного помета.
Врожденный характер и воспитание - влияет и то, и другое. И дома почему-то иногда рождаются совершенно нелюбезные особи
Старый 04-09-2008, 11:19     #16
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Ура, котенок начинает играть и осматриваться в квартире, уже не совсем шугается, даже поняла где её тарелочка с едой - сама подходит и тыкается носом. Провожала всех по очереди - трется об ноги и мурлычет. Написила под батареей, пыталась там же наложить, но была перехвачена и посажена в лоток. Посмотрим что будет дальше.
Да нам тоже посоветовали Спрей фронтлайн, только я не поняла как им пользоваться. Возраст котенка примерно 1.5 месяца, хотя не знаю. Назвали свою Василисой, но доча её Мусей зовет . Вот и думаю какое имя выбрать.
Старый 04-09-2008, 12:28     #17
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Ну вот , мы тоже берем найденыша Тоже будем наблюдать одомашнивание
Старый 04-09-2008, 13:49     #18
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Василиса-это здорово! Васенька...
А с чем играть ей больше нравится?
Старый 04-09-2008, 16:25     #19
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Если честно, пока не знаю. Пока не на какие заигрывания не реагировала. Вот повесили на стульчик бантик на веревочке, посмотрим. Хотя утром уже сама с собой за хвостом, да бумажка на полу валялась - она её лапкой пыталась подчепить и убегает, потом опять... А имя удобно - вдруг пол перепутали. Хотя и Муся нравиться.
Старый 05-09-2008, 11:49     #20
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Фронтлайном надо обрызгать котенка по всему телу, кроме лица - одновременно распределяя руками по шерсти спрей (удобно делать это вдвоем). Несколько пшиков получится. Втирать не надо. Котенок должен быть влажный, но не мокрый. Потом руками, которые оказались забрызганы спреем, осторожно протереть мордочку, чтобы не попасть в глаза, рот, нос...
Если блох у котенка каким-то образом нет - то не надо обрабатывать.
Постараться пару часов не давать вылизываться, но если такое и случится, не беда.
У спрея довольно резкий запах, но быстро выветривается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.