Ужасное 1 сентября. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 15:34
ответ для Наталёнок на сообщение "Ужасное 1 сентября."
    #51
Наталёнок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейский р-н (Угол Среднеохтинского и Апрельской)
Сообщения: 751
Наталёнок отсутствует


Не знала что ЛВ так подбадривает. Спасибо всем за поддержку!
Старый 04-09-2008, 15:40     #52
Наталёнок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейский р-н (Угол Среднеохтинского и Апрельской)
Сообщения: 751
Наталёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от legyshka Посмотреть сообщение
А сам малыш как относится к этой ситуации вообще, и к возвращению в садик в частности?????
Сегодня ходили в сад как увидел зав. так взвыл и на руки, но всад пошел с удовольствием, правда я предварительно побеседовала с ним, мол там детки, надо сходить посмотреть как они там без тебя. И он пошел. А реакция на зав. думаю это результат проведенного время в больнице. К ней мы заходили в кабинет, в больнице тоже кабинеты посещали разные.

Цитата:
Сообщение от ks-nk Посмотреть сообщение
А сколько вашему малышу лет? И в каком все же садике это случилось? Сочувствую вам,главное чтоб ребенок побыстрее забыл и желание было у него идти опять в садик.Поправляйтесь.....
Ребенку 2,3.
Пойдет как дети в школу.
Старый 05-09-2008, 01:36
ответ для Наталёнок на сообщение "Ужасное 1 сентября."
    #53
Lyapcha
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский з-д
Сообщения: 146
Lyapcha отсутствует


Читаю, и просто вне себя от возмущения!!! УФФФФФФФФ!!! Куча сомнений, что ребенок ударился о деревянную машинку??? Я бы оооочень долго разбиралась и ни в коем случае это не оставила бы!!! И ничего вашего малыша потом не гнобили бы, наоборот будут еще внимательнее, ведь ВЫ же показали что вам не все равно и не отпустили ТАКУЮ ситуацию!!! И что, неужели за 6 детьми не углядеть, правильно тут сказали, а потом и 20 будет и что, все будут травмы получать из-за недоглядок воспитателя??? А что ваш муж говорит на всю эту ситуацию?

Очень понимаю Вас, тяжело смотреть как ваш ребенок выходит из наркоза, сами на днях пережили небольшую операцию... дочка прямо-таки скакала по кроватке, плакала, на руки не давалась, а потом все время плакала, звала МАМА, МАМА, хотя была у меня на руках...
Старый 05-09-2008, 02:00
ответ для Наталёнок на сообщение "Ужасное 1 сентября."
    #54
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Если затевать раследование, то можно сразу в другой садик переводиться, толку от этого расследования будет ни на грош, скорее всего, воспитатель после этого ребенка точно не полюбит, следить может и будет, во все глаза, но ведь в садик не для этого отдают,а если это просто дурное стечение обстоятельств, то она наооборот благодарна вам будет, что не стали затевать разборки.
У знакомой мальчику в 2года выбили в саду 2 передних зуба, они подали заявление ,разбирались. разбирались, порешили мальчик сам упал- воспитательницу лишили премии, так она после этого разговаривала безупречно вежливо сквозь зубы ,пришлось им уходить, но в результате правда сказать ,попали очень хорошую группу. Ходил без зубов парень до 6 лет
Старый 05-09-2008, 09:09
ответ для Наталёнок на сообщение "Ужасное 1 сентября."
    #55
Колобок2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 253
Колобок2 отсутствует


Девочки, "не суди да не судим будешь"
Ситуация не простая, но на воспитателя тоже так уж не стоит ругаться....
это просто стечение обстоятельств. Это могло произойти и у Вас дома, как бы Вы не следили за ним (по собственному опыту).
Машины .. лестницы .. стулья... ОНИ везде... а на улице .. стекла, палки и т.д.

Скажите вообще спасибо, что воспитатели работают за такие зарплаты!
И более того, я уверена, человек без безумной любви к детям не будет работать на этом месте!

Когда была в саду было многое ... бились, прилепали зимой к железу, ранили ноги, руки.
Это дети!
Как бы там ни было, всегда были благодарны своим воспитателям и любили их!
Старый 05-09-2008, 09:22     #56
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колобок2 Посмотреть сообщение
Девочки, "не суди да не судим будешь"
Ситуация не простая, но на воспитателя тоже так уж не стоит ругаться....
это просто стечение обстоятельств. Это могло произойти и у Вас дома, как бы Вы не следили за ним (по собственному опыту).
Машины .. лестницы .. стулья... ОНИ везде... а на улице .. стекла, палки и т.д.

Когда была в саду было многое ... бились, прилепали зимой к железу, ранили ноги, руки.
Это дети!
Как бы там ни было, всегда были благодарны своим воспитателям и любили их!
+1
Цитата:
Сообщение от goonat Посмотреть сообщение
А покрывать я стала из-за того что хочу чтобы ребенок ходил в этот сад,да и сама хотела пойти к ним на работу, но после сегодняшнего визита к зав. засомневалась.
В больнице у меня прямо спросили: "В милицию заявлять будем?". Я сказала про этот вопрос зав. на что она так удивленно :" А это что криминал?" Я стою в шоке. Говорю: "А по-вашему криминал-смерть ребенка?. Вообщем сказала что милиция тут не причем. С ее слов, даже отдел образования разбираться не будет. Она просто нажет воспитателя выговором и ВСЕ! И тут же говорит: "Ну ну проведут расследование и все!" Врет и не краснеет! Еще казала что удар был о !!! ДЕРЕВЯНУЮ МАШИНКУ!!!
Девочки в день случившегося они все мне говорили, что этот воспитатель от бога, что она оч. хорошая, давно работает, уже очень много лет. Воспитатель звонила мне в больницу, говорила что она осознает и признает свою вину. Что переживает как за своего. Просилась к нам приехать.Я сказала что сама приду на беседу к ней.
Но с другой стороны в этот день было всего 6 детей, даже если его кто-то толкнул, потому что ребенок очень задиристый, я все равно не узнаю правды.

Если сейчас я подниму бучу, как ребенок потом будет в этот сад? Что я выйграю от этого? Будут гнобить сына потом? Просить чтобы РОНО перевели в другой? Я запуталась совсем...
Малышу выздоровления!!!
В жизни всякое бывает... Добрее надо быть к людям.
Толку от ругательств с воспитателем точно нет, если она сама вам звонила - она реально переживает... Я б отдала ребенка в ее же группу дальше.
С милицией и скорой тоже не связывалась бы: нервы саду вытрепают, а толку? Произошедшего не отменить, все опять таки на воспитателя упадет, а не на заведующую. У скорой про милицию наверное просто обязательный вопрос. Они должны были это спросить, я б не зацикливалась...
А заведующая думаю хочет с одной стороны загладить это дело и не пустить его дальше. Защитить воспитателя. А с другой элементарно боится извиниться. Легко же получить диалог
(зав) - Извините пожалуйста...
(мама) - Как это извините!!! Да вы...
и понеслось.
А гораздо проще нападать самой, чем обороняться...
Старый 05-09-2008, 11:18     #57
Барсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 61
Барсик отсутствует


У наших знакомых в садике решили проблему недосмотра за детьми следующим образом: детей рассаживали по стульчикам и не разрешали вставать, на улице не разрешали бегать, а активных сажали на скамейки и тоже не разрешали вставать. А в нашем садике в нашей группе один ребёнок другого за курточку дёрнул, на курточке разошёлся шов. Родители пожаловались заведующей, заведующая так отделала воспитателя (а воспитатель, как говорится тоже от Бога, безумно любимый детьми), что она не выдержала и ушла. ,А она была одна на нашей группе, весь год работала в две смены. Теперь наша группа вообще без воспитателей, так как за лето никто так и не пришёл.
Ребёночку Вашему скорейшего выздоровления и Вам держаться. Знаю как тяжело переживаются несчастные случаи с детьми.
Старый 05-09-2008, 11:21
ответ для Наталёнок на сообщение "Ужасное 1 сентября."
    #58
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Я старалась, старалась, но так и не нашла № этого детского сада.... ?????????????????????????
Это же важно!!!
Старый 05-09-2008, 12:24     #59
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Я старалась, старалась, но так и не нашла № этого детского сада.... ?????????????????????????
Это же важно!!!
+1....
Автор...малышу поправляться.

Не обижайтесь на воспитателя....если она осознает свою вину...это хорошо....теперь будет внимательнее к деткам.А вот поступок зав. не понимаю.Куда проще сделать жалостливый вид и хотя бы ради приличия извиниться.....
У нас со старшей в садике был случай,но там воспитатель не то...чтобы извинилась...она еще именя обвиняла в том,что у нас денег больше,чем у нее и шла бы я сама работать в сад...раз такая умная а заведующая извинялась....только что челом в пол не била....и ругала воспитателя... (но на воспитателя тогда много далоб было) Так что тут все зависит от человека.УДачи Вам.
Старый 08-09-2008, 13:04     #60
Наталёнок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейский р-н (Угол Среднеохтинского и Апрельской)
Сообщения: 751
Наталёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Я старалась, старалась, но так и не нашла № этого детского сада.... ?????????????????????????
Это же важно!!!

Сад № 36. Красногвардейского р-на.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.