Вместо школы - на море в отпуск - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 19:28
ответ для Rinka на сообщение "Вместо школы - на море в отпуск"
    #31
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


А у нас тоже так сложилось, что летом выехать не смогли, едем 6 сентября на 2 недели.В принципе есть с кем дочу 12-летнюю здесь оставить, но понимаем, что ей будет очень обидно, поэтому едем всей семьей. Я тоже сначала переживала по поводу учебы, а сейчас воспринимаю это спокойно, ведь бывает, что болеет по две недели и ничего, все нормально догоняет. Так что автор вы не одни, нас много...
Старый 23-08-2008, 21:17
ответ для Rinka на сообщение "Вместо школы - на море в отпуск"
    #32
Svetysa
Активный участник
 
Профиль Svetysa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 527
Svetysa отсутствует


Ой, мы раньше на сборы спортивные уезжали не по одной неделе и не один раз в году. И ничего, выучились все))))
А сейчас( у нас в школе, например) есть " практика" у учителей из своего отпуска возвращаться на неделю позже после каникул....
Старый 01-09-2008, 11:07     #33
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от i_rinka73 Посмотреть сообщение
А у нас тоже так сложилось, что летом выехать не смогли, едем 6 сентября на 2 недели.В принципе есть с кем дочу 12-летнюю здесь оставить, но понимаем, что ей будет очень обидно, поэтому едем всей семьей. Я тоже сначала переживала по поводу учебы, а сейчас воспринимаю это спокойно, ведь бывает, что болеет по две недели и ничего, все нормально догоняет. Так что автор вы не одни, нас много...
Это точно,что не одни..Мы тоже впервые "задвигаем" с обеими дочками с середины сентября на 2 недели..А что делать?Очень мечтали об отдыхе всей семьёй,но из-за моего лечения отложилось на осень.Тоже переживаю по поводу разговора с учителями(6,4 кл.),но они вроде вменяемые-должны понять ситуацию.Старшая круглая,младшая наполовину,надеюсь,что догонят... Хотя в принципе я раньше(в отличие от многих одноклассников)себе такого не позволяла,в смысле отдых во время учёбы.А вдруг понравится???.Кстати,созрел вопрос:что стоит брать из учебников???Может лучше теорию,вряд ли на пляжу удобно задачки решать???Или как поступить,опытные!!!
Старый 01-09-2008, 14:13     #34
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
.Тоже переживаю по поводу разговора с учителями(6,4 кл.),но они вроде вменяемые-должны понять ситуацию.
вот и я всё время выжидаю когда бы лучше сказать,а вдруг не пустят и,что тогда облом для все нас?
Старый 01-09-2008, 16:32     #35
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
вот и я всё время выжидаю когда бы лучше сказать,а вдруг не пустят и,что тогда облом для все нас?
Ну я сегодня решила на 1 собрании подойти поговорить....оно же как раз на 1 неделе будет...Да и разговор будет не о просьбе отпустить,а о том факте,что мы уезжаем и что и как лучше сделать...А Вы что с собой из учебников берёте???
Старый 02-09-2008, 00:33
ответ для Rinka на сообщение "Вместо школы - на море в отпуск"
    #36
Тутики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 306
Тутики отсутствует


У нас никогда проблем с отъездом не было - по большому счету учителям пофиг. Только не забудьте сувениры им привезти
Старый 02-09-2008, 01:17
ответ для Rinka на сообщение "Вместо школы - на море в отпуск"
    #37
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Я сегодня на линейке сказала классному руководителю. Именно не в форме просьбы, а в форме постановки перед фактом: я хочу вам сказать - мы уезжаем, дочка пропустит 2 недели. Объяснила, что так сложились обстоятельства, летом не было возможности... Сказал - конечно, только мне заявление на имя директора.
Договорилась с мамой подружки, что будет мне по эл. почте кидать д/з по основным предметам. Возьмем с собой, наверное, русский, математику, английский. По полчасика в обед, думаю, сможем уделить.
Старый 02-09-2008, 11:08     #38
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
У нас никогда проблем с отъездом не было - по большому счету учителям пофиг. Только не забудьте сувениры им привезти
Да мне лично не так важно пофиг им или нет,просто я и сама в школе очень ответственно к учёбе подходила,и детей к этому приучаю-стимулирую..Главное понять какой объём учебного материала нам предстоит самостоятельно пройти..это что ко всем предметникам подходить???Учительница младшей даже не возьмёт подарок(я в этом уверена на все 100%),да я и сама считаю,что наш отъезд это не повод для подарков.ИМХО.Со старшей сложнее,там пожилая учительница,старой закалки.Как я поняла из прошлого года за подарки многое прощает(отклонение от формы,незнание учебного материала,ну и др.мелочи).Я в силу своей болезни её ещё не видела ни разу,весь год общалась по телефону(на собрания ходил муж и моя сестра),но мнение своё о ней уже сложилось.НО!!!!я принципиальна в некоторых вопросах,то есть в данном случае мне видится подарок как подхалимаж.Никого ни в чём не обвиняю,но я ...это я.Скрывать,что мы едем на море(есть возможность сделать справки)тоже не хочу.Да мне кажется,что всё пройдёт нормально.По-другому и не может.
Старый 05-09-2008, 11:17
ответ для Rinka на сообщение "Вместо школы - на море в отпуск"
    #39
Погода Питерская
переменная облачность
 
Профиль Погода Питерская
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 043
Погода Питерская отсутствует


пришла в ваш топик потерзаться.
уже 2 раза отпрашивали старшую на недельку в предыдущих классах.

а в этом году не смогли летом выехать, едем в сентябре.

путевки куплены, а я в панике, что мы отстанем и не догоним. Хотя и по болезни приходилось пропускать и больше. но все нормально было.

8 класс и 2ой.
Учимся неплохо.
Старый 05-09-2008, 12:44     #40
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Меня саму родители в свое время на месяц задержали на море в 8 классе. Правда, там наняли репитора по математике. Приехала и оказалось, что я обогнала класс по программе. Кроме того, так хорошо, как тогда математику никогда не знала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.