сделать в кухне детскую? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 19:38     #21
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Идея не бредовая, вот здесь посмотрите, точно как вы хотите, из однушки - двушка.
http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=208
Вообще, на профессиональных форумах ругают такие идеи из ИВД: они очень часто игнорируют несущие стены напрочь и нарушают СНИПы. В данном случае: запрещено размещать "мокрые" зоны (в данной ситуации кухня) над жилыми помещениями. Представьте. что будет, если, не дай бог, прорвет трубу или еще что либо. Возможно исключение, в лучшем случае, для первого этажа. Еще: при таком отдалении от фановых труб необходимо будет делать подиум, для того, что бы был наклон и нормальный слив воды. Какие нормы - не знаю, но это даже если бы не было кухни над комнатой.
Во всяком случае, честно пишут "Редакция предупреждает, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ требуется согласование проводимых переустройств и перепланировок." А такую никогда не согласуете.
Старый 04-09-2008, 19:52     #22
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Идея не бредовая, вот здесь посмотрите, точно как вы хотите, из однушки - двушка.
http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=208
прям наша квартира..только зеркальное отражение.
огромное спасибо
Старый 04-09-2008, 20:26     #23
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Вообще, на профессиональных форумах ругают такие идеи из ИВД: они очень часто игнорируют несущие стены напрочь и нарушают СНИПы. В данном случае: запрещено размещать "мокрые" зоны (в данной ситуации кухня) над жилыми помещениями. Представьте. что будет, если, не дай бог, прорвет трубу или еще что либо. Возможно исключение, в лучшем случае, для первого этажа. Еще: при таком отдалении от фановых труб необходимо будет делать подиум, для того, что бы был наклон и нормальный слив воды. Какие нормы - не знаю, но это даже если бы не было кухни над комнатой.
Во всяком случае, честно пишут "Редакция предупреждает, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ требуется согласование проводимых переустройств и перепланировок." А такую никогда не согласуете.
Естественно, это никогда не согласовать, ну и что, балконы, например, тоже стеклить и присоединять к квартире нельзя, делают через одного. А пугалок типа трубу прорвет я вообще не понимаю. Какая разница, где ее прорвет - у наших соседей лопнула труба в ванной, залило все-равно абслютно всю квартиру и 8 этажей вниз, и даже наша стенка в спальне намокла, а она очень далеко от их ванны.
Старый 04-09-2008, 20:46
ответ для El-ena на сообщение "Естественно, это никогда не..."
    #24
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Естественно, это никогда не согласовать, ну и что, балконы, например, тоже стеклить и присоединять к квартире нельзя, делают через одного. А пугалок типа трубу прорвет я вообще не понимаю. Какая разница, где ее прорвет - у наших соседей лопнула труба в ванной, залило все-равно абслютно всю квартиру и 8 этажей вниз, и даже наша стенка в спальне намокла, а она очень далеко от их ванны.
Да за ради Бога, к счастью, я живу не там.
Вот только знаю, что в Калининграде один умный товарищ в ванне сделал бассейн. Когда его наполнили водой - упал к соседям снизу проломив как минимум одно перекрытие, а ведь вроде считали и пустой- стоял.
Я понимаю, это не бассейн, но Вам хотелось бы жить и думать, что над вашей комнатой чья-то кухня со всеми вытекающими или под вами со всеми ароматами?
Старый 04-09-2008, 20:53
ответ для Udochka на сообщение "сделать в кухне детскую?"
    #25
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Очень напоминает нашу бывшую квартирку в 504 серии. Я бы снесла стенку между кухней и комнатой, она не несущая точно, у нас во стену трещина была, так нас заверяли, что это не опасно, т.к. не несущая, на крайний случай можно новую возвести. Ну и объединить как вы хотите кухню с комнатой. В нише комнатной сделала бы гардеробную, а дочке выделила бы дальнюю часть с окном, перегородку можно сделать из гипрока, обязательно с окошечками, чтобы смотрелась по воздушнее, стелаж не рекомендую, т.к. либо будет скапливаться пыть, либо хлам на полочках, а в перегородке в окошечках можно еще и подсветку вмонтировать. Вообще если будут размеры более-менее точные, можно даже визуализировать это в 3D вместе с мебелью.
Старый 04-09-2008, 21:00
ответ для Udochka на сообщение "сделать в кухне детскую?"
    #26
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Да и вообще, запрещено из соображений безопасности объединять жилые комнаты с кухней при наличии газа. А если ставить эл. плиту- представьте, какие счета будут приходить, веть не сделают для данной квартиры тариф более дешевым (как в домах с эл. плитами)
Старый 04-09-2008, 21:05
ответ для Udochka на сообщение "сделать в кухне детскую?"
    #27
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


У нас двушка, одна комната проходная, мы тоже долго думали, гадали, как же быть, ведь у ребенка должна быть своя комната и тут либо нам, либо сынульке надо будет жить в проходной комнате, в итоге после долгих размышлений, мы решили в кухне сделать детскую, а в проходной комнате сделать кухню-гостиную. В доме газ, его я не решилась тянуть через всю квартиру,да и давно хотела от газа избавиться, (хотя за некую сумму денег нам предлагалось все официально зарегистрировать и спокойно протянуть газ) мы поменяли всю проводку в квартире, поставили новый счеток на 4 квартиры, чтобы не было никаких перебоев электричества и решили сделать электрическую плиту, а газ умные люди просто перекроют, трубы срежут, НО сразу оговорюсь, что у нас дом коттеджного плана на 8 квартир и всего 2 этажа, мы живем на первом,возможно поэтому все у нас гораздо проще получилось., так что совсем идея ваша не бредовая, просто надо посоветоваться с людьми действительно разбирающимися в этом деле.
Старый 04-09-2008, 21:10     #28
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Да за ради Бога, к счастью, я живу не там.
Вот только знаю, что в Калининграде один умный товарищ в ванне сделал бассейн. Когда его наполнили водой - упал к соседям снизу проломив как минимум одно перекрытие, а ведь вроде считали и пустой- стоял.
Я понимаю, это не бассейн, но Вам хотелось бы жить и думать, что над вашей комнатой чья-то кухня со всеми вытекающими или под вами со всеми ароматами?
Ни разу спорить не хочу, но просто любопытно стало - какие вытекающие последствия из кухни наверху, и как ароматы из кухни внизу ко мне попадут? Действительно любопытно, может я чего не понимаю и не учитываю (хочу также примерно дочке в квартире сделать). Мне вот сейчас сильно мешают соседи сверху, которые моются после часа ночи. Представьте себе, звук от льющейся воды слышен очень хорошо в нашей спальне, а я точно знаю, что никакой перепланировки они не делали, а днем у них двое маленьких детей по голове скачут, ну тут уж ничего не поделаешь. Так вот, чем кухня сверху будет хуже? Единственное конечно, это если газовая плита, тут сложности, но у нас электро.
Старый 04-09-2008, 21:43
ответ для Udochka на сообщение "сделать в кухне детскую?"
    #29
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Граждане!подобные темы всегда вызывают у меня возмущение. я профессиональный архитектор и часто сталкиваюсь с подобными пожеланиями заказчиков. ну как вам объяснить что есть закон и нарушать его нельзя!ну вот всем же понятно что нельзя переходить дорогу на красный свет, но иногда переходят и иногда это трагедией заканчивается!
Старый 04-09-2008, 21:57     #30
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


Перенести кухню в большую комнату - это единственный вариант, если нет возможности поменять квартиру. Мы так живём уже лет десять. Газа, конечно не было, у нас дом с электроплитами, а счета за электричество не такие уж и высокие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.