Прикорм - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 20:17     #11
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Девочки, мы тут начали потихоньку кушать цветную капустку герберовскую
Пока довела до пяти ложечек каждому, вскоре будет больше, всвязи с чем назрел вопрос-как вы кормили-брали деток вместе и по очереди ложку одному, ложку другому? Или сначала одного накормить, потом другого?
Всегда едим вместе, ложку одному, ложку другому. Начали месяцев с 4, ели лежа на пеленальнике тоже вместе. Было тяжеловато, т.к. хватали друг друга перемазанными руками и внимание на прикорм было нулевое. Теперь купили стулья, стало легче, правда в стуле от "невкусной" ложки отвернутся гораздо проще получается.
Старый 27-08-2008, 21:51
ответ для Lenka_S на сообщение "Прикорм"
    #12
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Жду не дождусь пятницы-получаю карту и бегу затариваться стульями!
А то едим мы уже овощей грамм по 70-80, а получается кормить только по очереди-папа или бабушка держат одного, я кормлю, а бедолага второй в это время возмущается
Старый 27-08-2008, 22:17     #13
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Девочки, что-то у нас непонятки с кормлениями пошли, может что посоветуете?
вот наш примерный график питания:
10.00 - перед утренней прогулкой каша. примерно по 200 мл не очень густой.
14.00 - после прогулки - раньше было:
грудь, через час овощи с мясом. Еле-еле съедали банку овощей + полбанки мяса на двоих (!!!)
сейчас пробую другой вариант:
14.00 - сразу после прогулки овощи с мясом, потом грудь.
количество съеденных овощей не увеличилось, молока едят меньше
17-18.00 на 2й прогулке - фрукты(максимум 1 банка на двоих)
19.00 после прогулки грудь
20.30 после ванны каша - тоже примерно по 200 мл
ночью хаотично по требованию.

проблемы:
в обед, когда даю овощи, съедают нормально по паре ложек, потом начинается истерика.
не голодными они быть не могут(все-таки 4 часа от утреннего кормления, а то и больше бывает), тем более во время истерики рот периодически все равно открывают и едят.
овощи раньше ели с удовольствием. То есть по вкусу все нормально.
Иногда чуть-чуть успокаиваются, когда даю попить. Но этого хватает, чтобы съесть еще 1-3 ложки. Потом опять рев.
Я перенесла это кормление на время сразу после прогулки, потому что грешила на то, что через час устают и спать хотят. Но это не помогло. Хотя после обеда еще немножко закусили из груди и протусили в хорошем настроении дольше обычного.
Боюсь, что верну первый вариант кормления(грудь сразу после прогулки), а на овощи забью - сколько съедят, столько и съедят. А то получается всего 1 полноценное молочное кормление (не считая ночных).

Вечером проблема:
примерно через час после укладывания спать обязательно просыпаются (может проснуться только один. сегодня - оба). Не брать из кроватки нельзя - один начнет плакать, разбудит второго, начнется дурдом
раньше брала, ложилась на кровать и кормила. Потом выяснила, что иногда можно обойтись без кормления - лечь на кровать и просто рядышком полежать.
НЕ могу понять, могут ли эти просыпания быть как-то связаны с едой?
Правда,у них еще и зубы. По 2 вылезло, но кажется, что на подходе следующие.

Простите, что "многа букав"
Объяснила как могла...
Просто когда я ситуацию описывала педиатру, спросила, не очень ли тяжело, когда между кормлением молоком и прикормом проходит всего час - полтора. она сначала подумала, что я имею в виду смесь. Сказала - "плохо. но у вас двойня, вам труднее, поэтому подстраивайтесь как удобно". Я говорю - мне хочется делать не как мне удобно, а как ПРАВИЛЬНО. А когда она поняла, что я не смесью кормлю, а грудью, сказала - Ну так у вас ГВ. Так вообще делайте что хотите...
Просто у меня крупный еще более менее, а маленький как-то совсем не вырос за 2 месяца( около 200-300 гр прибавил.
Манюня, у меня просто один в один график был, только вечером вместо каши смесь))) Так до 7 мес было))) Молока к концу было мало видимо и получались постоянные просыпания))), к вечеру нытье и прикладывания к сисе... Но они у меня просто были голодные маминого молочка было мало, и как всегда упустила и недополняла. И мы перешли на смесь. Жизнь началась по новому, с нормальным сном:
7.00 - смесь
10-10.30 - творог(обычно коробока на 2-х)+ фрукты (сколько съедят, пюре делаю сама), но это так перекусон
12-12.30 - кашка
15-15.30- смесь
18.00-18.30 - овощи
перед сном 20-21 смесь)))
Старый 28-08-2008, 16:23     #14
UlIaNaя
Частый гость
 
Профиль UlIaNaя
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Всеволожск.Котово поле-Большевиков
Сообщения: 67
UlIaNaя отсутствует


А у меня вопрос такой
С какого возраста и с чего Вы начинали прикорм, моим дочам почти 3 месяца И.В, вот и задумалась.......А не пора ли нам????? Зарание благодарна за ответ
Старый 28-08-2008, 17:44
ответ для Lenka_S на сообщение "Прикорм"
    #15
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Мы были на СВ, 1 кормление заменяла смесью. Прикорм с 5, 5 мес
Старый 29-08-2008, 13:50     #16
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от UlIaNaя Посмотреть сообщение
А у меня вопрос такой
С какого возраста и с чего Вы начинали прикорм, моим дочам почти 3 месяца И.В, вот и задумалась.......А не пора ли нам????? Зарание благодарна за ответ
Я начала в 4 месяца, капуста цветная гербер, щас с удовольствием лопают кабачки с дачи-уже по 100гр!
Старый 04-09-2008, 19:20     #17
Lelechkin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Lelechkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Девочки, что-то у нас непонятки с кормлениями пошли, может что посоветуете?
вот наш примерный график питания:
10.00 - перед утренней прогулкой каша. примерно по 200 мл не очень густой.
14.00 - после прогулки - раньше было:
грудь, через час овощи с мясом. Еле-еле съедали банку овощей + полбанки мяса на двоих (!!!)
сейчас пробую другой вариант:
14.00 - сразу после прогулки овощи с мясом, потом грудь.
количество съеденных овощей не увеличилось, молока едят меньше
17-18.00 на 2й прогулке - фрукты(максимум 1 банка на двоих)
19.00 после прогулки грудь
20.30 после ванны каша - тоже примерно по 200 мл
ночью хаотично по требованию.

проблемы:
в обед, когда даю овощи, съедают нормально по паре ложек, потом начинается истерика.
не голодными они быть не могут(все-таки 4 часа от утреннего кормления, а то и больше бывает), тем более во время истерики рот периодически все равно открывают и едят.
овощи раньше ели с удовольствием. То есть по вкусу все нормально.
Иногда чуть-чуть успокаиваются, когда даю попить. Но этого хватает, чтобы съесть еще 1-3 ложки. Потом опять рев.
Я перенесла это кормление на время сразу после прогулки, потому что грешила на то, что через час устают и спать хотят. Но это не помогло. Хотя после обеда еще немножко закусили из груди и протусили в хорошем настроении дольше обычного.
Боюсь, что верну первый вариант кормления(грудь сразу после прогулки), а на овощи забью - сколько съедят, столько и съедят. А то получается всего 1 полноценное молочное кормление (не считая ночных).

Вечером проблема:
примерно через час после укладывания спать обязательно просыпаются (может проснуться только один. сегодня - оба). Не брать из кроватки нельзя - один начнет плакать, разбудит второго, начнется дурдом
раньше брала, ложилась на кровать и кормила. Потом выяснила, что иногда можно обойтись без кормления - лечь на кровать и просто рядышком полежать.
НЕ могу понять, могут ли эти просыпания быть как-то связаны с едой?
Правда,у них еще и зубы. По 2 вылезло, но кажется, что на подходе следующие.

Простите, что "многа букав"
Объяснила как могла...
Просто когда я ситуацию описывала педиатру, спросила, не очень ли тяжело, когда между кормлением молоком и прикормом проходит всего час - полтора. она сначала подумала, что я имею в виду смесь. Сказала - "плохо. но у вас двойня, вам труднее, поэтому подстраивайтесь как удобно". Я говорю - мне хочется делать не как мне удобно, а как ПРАВИЛЬНО. А когда она поняла, что я не смесью кормлю, а грудью, сказала - Ну так у вас ГВ. Так вообще делайте что хотите...
Просто у меня крупный еще более менее, а маленький как-то совсем не вырос за 2 месяца( около 200-300 гр прибавил.

Здравствуйте!
Мы на ИВ и ,наверное, поэтому ночью у нас спокойный полноценный сон.
Я делаю так: утром - смесь
след. кормление - каша 100-150 грамм, фр.пюре 30 грамм и докорм смесью, чтобы в общем получилось 200 грамм,
след. кормление - овощное пюре+мясное (овощи мы едим плохо, кроме тыквы, поэтому смотрю по ситуации), докармливаю смесью минут через 10,
след.кормление - 30 грамм фр. пюре+ смесь
и на ночь после купания- смесь.
Раньше тоже делила кормление : овощи, через час смесь. Непонятно что творилось, перехватывали понемногу и целый день можно было кормежкой заниматься. А знакомая врач сказала, что кормление должно быть полноценным, а не дробным. Теперь мы едим так как написала ранее и выдерживаем по 4-4,5 часа, и даже иногда больше(например когда гуляем, т.к. прогулка у нас получается один раз в будние дни вечером, когда папа с работы приходит и по 2-3 раза в выходные).
Старый 04-09-2008, 19:27     #18
Lelechkin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Lelechkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от UlIaNaя Посмотреть сообщение
А у меня вопрос такой
С какого возраста и с чего Вы начинали прикорм, моим дочам почти 3 месяца И.В, вот и задумалась.......А не пора ли нам????? Зарание благодарна за ответ
Мы в 3 месяца пробовали соки(яблоко, груша, персик...), в 4 месяца начала давать сначала овощные соки, потом пюре и фруктовые и овощные. Жалею, что начала с фруктовых, потому что овощные мы едим полхо. Около 5 месяцев стала вводить каши безмолочные, потом молочные, а в овощные пюре раст. масло1/2 чайн. ложки. В 6 с небольшим мес. желток стала в кашку добалять, пробовали творожок, но на него аллергия. Пробуем и мясные пюре. Индейка не понравилась, телятину едим.
Старый 08-09-2008, 01:11     #19
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от UlIaNaя Посмотреть сообщение
А у меня вопрос такой
С какого возраста и с чего Вы начинали прикорм, моим дочам почти 3 месяца И.В, вот и задумалась.......А не пора ли нам????? Зарание благодарна за ответ
Я считаю, что 3 месяца для прикорма - это очень рано. Мы до 6-ти о прикорме даже и не помышляли. Были полностью на ГВ. Сейчас кроме грудного молока едим еще овощи, фрукты и каши. Больше до 8-ми ничего давать не буду.
Старый 08-09-2008, 14:31     #20
Lelechkin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Lelechkin отсутствует


Согласна, что деткам на ГВ можно и не вводить ничего до полугода. Мы на ИВ, нам врач рекомендовала начинать раньше прикорм.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.