*2006* Много болтают и много шалят. Третья осень, встречай ИЮНЯТ!*2006* - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 16:39     #61
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
у меня есть две знакомые, которые именно так и делали - договорились с воспитателями ввиду исключительности положения, что их дети никак не хотели идти на контакт, и проводили время в группе с детьми, хотя их дети очень даже бойкие, с одним мы лето проводили, он и в обиду себя не даст, и говорит, и самостоятельный, но вот в сад - никак
В общем и одна и вторая мама чуть не до нового года посещали сад с детьми, может не каждый день, но в конце концов все наладилось


Леша тоже теперь любит поскандалить когда я на работу ухожу а он с няней остается, а потом сразу с ней успокаивается
И на вечерней прогулке сразу бежит по всем остановкам меня встречать, раньше такого не было
У нас не разрешают, мам просят сразу уходить.

У нас надзор за мамой тоже усилился. Вчера забавно было, я вечером в 22,00 хожу учится водить. стараюсь Матика уложить и ухожу, но вчера он не уложился, пришлось мне сбежать, а потом мне рассказали: Матику сказали, что мама в ванной и с ним сидела бабушка, причем Матик периодически спрашивал - где мама? и получал ответ - в Ванной, моется. Его такой ответ устраивал. Тем временем пошел мыться папа и вернулся в комнату с мокрой головой и полотенцем. Матик - Папа, ты где был? Папа ответил: - Мылся. Матик (Подозревая) - Папа мылся - а где тогда мама??? . Вроде его убедили, что " А мама еще моется". Но достаточно забавно
Старый 04-09-2008, 17:05     #62
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
У нас не разрешают, мам просят сразу уходить.
ну это пока не разрешают, когда все остальные привыкнуть и ты наверное сможешь добиться посещения ввиду исключительности положения
Старый 04-09-2008, 17:43     #63
ЯниК(JanyK)
Элита
 
Профиль ЯниК(JanyK)
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: в Красногвардейском районе ул. Энергетиков
Сообщения: 2 791
ЯниК(JanyK) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
Допускаю, что воспитателям даже удобнее с ним и к нему, наверное, вообще не подходят, он не плачет, не хулиганит ведь. А они занимаются активными детками
Нет, это абсолютно не правильно, и если воспитатели так себя ведут, не подходят к ребенку и не пытаются его привлечь к общесадиковской жизни, на это стоит обратить внимание заведующей!!!
Они должны этим заниматься!
У нас сама заведующая ходит по группам и контролирует процесс адаптации, если кто-то из деток не идет на контакт, она их забирает из группы, водит на экскурсию по садику, водит в более старшие группы, где нет рева, а кипит жизнь и игры, объясняет приеимущества, вводит детей в общество.
Так нельзя оставлять! Самой с ним находится бессмыслено, так как мама рядом нет проблем, а надо приживаться без маминого присутствия.
Но и ждать пока он сам выйдет из ступора... тяжело и тебе и ему.
Тем более если в садике есть штатный психолог, это ее работа.
Мой совет, срочно к заведующей, если воспитатели не реагируют на такое поведение Матика.
Старый 04-09-2008, 18:37     #64
Misfire
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Кораблестроителей
Сообщения: 1 281
Misfire отсутствует


Девочки, здравствуйте!
Давненько я у вас не появлялась, надеюсь, вы нас помните.

Поздравляю Танечек с рождением дочек! А Олесю - с сыночками!
Растите здоровыми и счастливыми!
Еще братишки-сестренки у нас не народились за последние месяцы?

У нас все хорошо, сын пошел в 3 класс и продолжает сражение с английским
Машка пошла в ясли, не удалось мне ее устроить в тот садик, куда хотела, пришлось идти по распределению РОНО. Ну пока я считаю все неплохо, ходим на 2 часа, со следующей недели будем оставаться на обед. Утром плачем, первые дни орали в голос и брыкались , сегодня просто хныкала. Воспитатели говорят, что быстро успокаивается, кушает-играет, и даже на горшок ходит, чему я поверить не могу, так как дома у нас горшок в полном игноре. Велели приводить в трусиках (я-то в памперсе вожу), им так типа удобнее будет. Вот такие дела у нас.

Апришка, у твоего Матвея реакция точь-в точь как у меня была, когда меня пытались в садик отдать. С момента пробуждения до ухода в группу я орала, а в группе стояла посередине и не участвовала ни в чем, ни с кем не говорила и не играла. Не знаю, что с этим делать, со мной помучались с месяц и оставили дома с бабушкой. Наверно, все-таки задача воспитателя как-то интегрировать такого ребенка в коллектив, их этому учили, в конце концов. В общем, сочувствую тебе, удачи!
Старый 04-09-2008, 19:24     #65
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Лена, привет!
А ты сама-то что чувствовала в садике, не помнишь,почему так грустно было? Так и не пошла в садик до школы?
Старый 05-09-2008, 09:26     #66
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


привет!
только читаю, всё никак не выссказаться по обсуждаемым вопросам: хочется обстоятельно, но днем не получается, а ночью меня чё-то вырубает вместе с детьми...
про садик: я, вроде, уже цитировала в наших старых топах В.Леви, в Ин-те нашла, но не скачивается почему-то, хочу набить вручную из книжки, но вот уже опять Даша подвывает под мобилем...
Смысл - что не все дети могут адаптироваться в садике, даже за долгий срок. Я понимаю, что не мое дело советовать в данном случае, я-то дома сижу, а Маше работать надо, но я бы очень испугалась от такой реакции своего ребенка... Даже, если он ерез какое-то время внешне смирится с садом и будет "как все", то не известно, что у него в душе и голове после такого опыта останется... И ни один пси холог не скажет - это-то и страшно: м.б. и всё ОК, "воспитается и вырастет", а м.б. травма...
Я в сад не ходила вообще, в том смысле, что даже личного опыта нет...
Брат и племянница ходили, но ничего хорошего потом, когда подросли, не рассказывали
Старый 05-09-2008, 09:50     #67
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
А я сама дома плачу :-(. как при мне лег на скамейку, так и пролежал все время до моего возвращения, вообще позу не меняя. :-(

я б к психологу пошла, ни за что бы не оставила на самотек
племянника мужа водили к детскому психологу какому то суперскому. ( ребенка воспитательница (!) запугала до ужаса "придет волк и тебя съест если будешь себя плохо вести"). вобщем там отдельная истроия про этого психолога, но от него и его методов все в экстазе и результат сразу появился.
хочешь, узнаю координаты этого психолога?


у макима сопли (воспиталка назвала их адаптационными и сказала, что если темпы не будет, то приводить в сад, сказала, что сопли неизбежны в период становления иммунитета)

сегодня плохо пошел в сад - плакал - может, чувствует себя все-таки не очень или просто к пятнице устал (сегодня многие дети ревели, даже большие мальчики, кторых привели папы) заберу макса перед сном. наверное, вообще не надо было сегодня водить.
Старый 05-09-2008, 10:16     #68
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


а у нас идея с садом пролетела как фанера над парижем.сидим дома )))))
Старый 05-09-2008, 10:18     #69
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


http://www.litportal.ru/genre11/auth...book13734.html

вот, сейчас проверю, открывается или нет ссылка, это В.Леви, "Новый, нестандартный ребенкок"
надо найти в тесте пункт "садовские и несадовские", там очень ёмко дан расклад на 10 человек детей... Сайт, зараза, копировать текст не дает

вообще книжка классная, никаких инструкций нет, просто рассуждения и куча примеров из жизни... немножко голову родителя на место ставит, ИМХО
Старый 05-09-2008, 10:38     #70
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misfire Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Давненько я у вас не появлялась, надеюсь, вы нас помните.

Поздравляю Танечек с рождением дочек! А Олесю - с сыночками!
Растите здоровыми и счастливыми!
Еще братишки-сестренки у нас не народились за последние месяцы?


Апришка, у твоего Матвея реакция точь-в точь как у меня была, когда меня пытались в садик отдать. С момента пробуждения до ухода в группу я орала, а в группе стояла посередине и не участвовала ни в чем, ни с кем не говорила и не играла. Не знаю, что с этим делать, со мной помучались с месяц и оставили дома с бабушкой. Наверно, все-таки задача воспитателя как-то интегрировать такого ребенка в коллектив, их этому учили, в конце концов. В общем, сочувствую тебе, удачи!
Привет.

Скажи, пожалуйста, а потом ты пошла в садик или так до школы дома была? А в школу как пошла?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.