В понеделиник в детский сад! Профилактика ОРВИ - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 15:36
ответ для irihonya на сообщение "В понеделиник в детский сад!..."
    #71
Dicatin
Частый гость
 
Профиль Dicatin
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 56
Dicatin отсутствует


После 1 сентября проведенного в саду у дочи потекли сопли, думала, ну все, началось все сначала как в прошлом году ( Кто-то на форуме упомянул про Гриппферон, начиталась инструкций, мнений, решила попробовать (хотя в прошлом году оч.много было лекарств выпито и съедено,и не было такого лекарства, которое сразу помогало), а тут что-то новое. И правда помогло, на третий день соплей почти не осталось, хотя может это подействовало масло туи, или синупрет, или шиповник, или лук нарезанный на тарелочке в детской комнате, не знаю. Короче, завтра снова в сад, за новой порцией соплей!
Старый 09-09-2008, 17:50
ответ для irihonya на сообщение "В понеделиник в детский сад!..."
    #72
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


А я когда спросила у воспитателя - мы с насморком, ходить или нет? она сказала, что все с насморком, и ее дочка тоже, так что ходите... Но мы все равно не пошли,лечимся дома. Хотя "лечение" - это сильно сказано. Обычно ребенок просто высмаркивается, пьет побольше чаев, и в нос что-нибудь на ночь, чтобы дышать. И все...проходит тоже через 3-4 дня совсем.
Старый 09-09-2008, 22:29     #73
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
А я когда спросила у воспитателя - мы с насморком, ходить или нет? она сказала, что все с насморком, и ее дочка тоже, так что ходите... Но мы все равно не пошли,лечимся дома. Хотя "лечение" - это сильно сказано. Обычно ребенок просто высмаркивается, пьет побольше чаев, и в нос что-нибудь на ночь, чтобы дышать. И все...проходит тоже через 3-4 дня совсем.

Знаете . конечно очень хорошо, когда ребеночек без насморка, а вот у нас беда. в садик пошли год назад в год и 5, через месяц потекли сопли, чем только не лечили, до сих пор не можем остановить, уже год как Сначала дома сидели, а потом все равно пришлось в сад, работать же надо, не кидайте в меня помидорами, но сейчас вот ходим с соплями. На работу надо ходить а сопли вылечить не получатся, вот что тогда делать? Вот завтра в очередной раз к Румянцевой поедем.
Старый 12-09-2008, 17:17     #74
Gala394
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
Gala394 отсутствует


Весной мне пришло в голову, что вечно болящий сынуля черезмерно много употребляет аптечных товаров. Долечили мы последний отит, зубы... После этого два месяца ничего (только авиа-море при дальних поездках) + максимум свежего воздуха. Уверена, что это пошло на пользу.
Но к началу учебного года дрогнула - даю давно прикупленный, но не испытанный Бронхомунал. А когда у папочки поднялась температура + горло и у дочи потекли сопли, совсем испугалась. Мою сынуле нос аквамарисом + оксалиновая мазь утром и вечером уже 5 дней. Ну тряпочка с эвкалиптовым маслом возле подушки, помощь при чмстке лука и т. п. - это ему точно не вредно.
Мне очень жаль его слизистую и имунную систему, но уж очень боюсь повторения прошлогодних приключений с отитами при которых ничего не болит, только температура. Употребление лекарств по времени безусловно буду ограничивать. Пичкать несколько месяцев подряд даже витаминами не стану.
Про увлажнитель воздуха задумываюсь на отопительный сезон, ведь зимой за ночь сохнет белье, которое сейчас по 2 суток болтается на сушилке.
Кстати, в какой пропорции диоксидин и физраствор смешивать для промывки носа себе и детям? Где-то это на сайте было, да не найти. Хочу попробовать вместо аквамариса.
А оксалиновая мазь такая ядреная (мне кажатся, сынуля не жалуется). Чем бы помягче заменить?
Старый 12-09-2008, 17:23
ответ для Gala394 на сообщение "с вопросиком"
    #75
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gala394 Посмотреть сообщение
А оксалиновая мазь такая ядреная (мне кажатся, сынуля не жалуется). Чем бы помягче заменить?
Где-то когда-то читала, что детям оксолин не рекомендуется, лучше мазь Виферон.
Старый 12-09-2008, 17:33
ответ для irihonya на сообщение "В понеделиник в детский сад!..."
    #76
Gala394
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
Gala394 отсутствует


Спасибо, попробуем Виферон
Старый 12-09-2008, 17:41
ответ для irihonya на сообщение "В понеделиник в детский сад!..."
    #77
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


У кого какие результаты?
мы в итоге ничего не делали, кроме ромашкового чая с утра... вчера потекли сопли ручьем... и у младшего тоже (в сад не ходит)... думается мне, это не от сада, а от охлаждения ночью (за день до этого сын пришел к нам под утро ледяной весь)... одеяла они сбрасывают, а одной пижамы недостаточно, т.к. сейчас резко похолодало, батареи не топят, дома холодно стало... у нас с папой тоже першит в горле, но мы ночью друг об дружку греемся и из-под одеяла не вылезаем, так что держимся пока
хоть в свитере спать клади... скорей бы уж затопили чтоли... каждый год одно и то же
Старый 12-09-2008, 21:50     #78
Psheni4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Новаторов
Сообщения: 136
Psheni4ka отсутствует


Когда у меня подозрения на то, что мой деть хватанул какой-то вирус, я мажу ему нос бальзамом "Спасатель"(кстати себе тоже).В составе: масло топленое,масло оливковое,экстракты трав, пчелиный воск, масло облепиховое, витамины,эфирные масла. Нам нравиться и помогает. Ещё им же пользуемся когда ссадины,ожоги и т.д. Вообщем- весчь
Старый 12-09-2008, 22:57
ответ для irihonya на сообщение "В понеделиник в детский сад!..."
    #79
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


Ложка меда с прополисом с утра и вечером, перед садом капать Деринат. если сопельки начались сразу промывать настоем ромашки (противовирусное и подсушивающий эффект)+деринат+пить прополис жидкий по 1 ч.л. 3 раза в день.
Старый 13-09-2008, 00:30
ответ для irihonya на сообщение "В понеделиник в детский сад!..."
    #80
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


я начала лечить сопли аквамарис (часто) + називин (3-4дня),а потом перешли на ДЕРИНАТ (2-3 раза в день). На ночь натираю мазью "Доктор МОМ",когда подкашливает.
Дома всё время работает обогреватель. В саду,говорят,достаточно тепло. Слышала сегодня в новостях,что с понедельника включат частичное отопление: сады,школы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.