НА 3 день в садике сынуле надавали по попе - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 11:56     #41
Манюнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 610
Манюнь отсутствует


сегодня снова пришли в садик...Саша пошел как и все дни с удовольствием. Речь была подготовлена. но к сожалению нас встретила другая воспитатель-сменщица. Я поинтерсовалась у нее как она наказывает детей, она показала мне отдельный стул в углу. Сразу вспомнился прошлый год, когда мы ходили в группу неполного дня, у них там тоже был такой волшебный стульчик, так вот после неоднократного сидения на данном агрегате мой ребенок, отказался посещать эту группу. Причем когда я сказала воспитателю, что не надо моего малыша на этот стул сажать, т к дома он стал шарахаться ото всех стульев,...она согласилась, что наверное погорячилась с наказаниями. Учитывая, что ребенок мой очень активный, а его заставляли сидеть на этом стуле. ТАк что снова встретившись с этим стулом теперь уже в саду....я попросила воспитателя, чтобы ребенка моего данный вид наказания миновал , по крайней мере на первое время....Завтра надеюсь на встречу с Другим воспитателем.
Старый 04-09-2008, 12:10     #42
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Georgina Посмотреть сообщение
Манюнь, а сколько вашему сыночку? (просто у меня линеечка ваша не открывается, не вижу )
Просто интересно в каком возрасте ребенок уже может сказать, что с ним происходит в садике. Т.к. раньше этого периода я как-то боюсь отдавать... ведь и не узнаешь, что там происходит
(мы пока еще маленькие)
все детки развиваются по разному и нельзя однозначно скаазать во сколько ваш деть будет в состояниии рассказать, о том что было в д. саду
кто-то в 1.5 прилично говорит , а кто и 2.5 тока начинает..
Старый 04-09-2008, 12:16     #43
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
все детки развиваются по разному и нельзя однозначно скаазать во сколько ваш деть будет в состояниии рассказать, о том что было в д. саду
кто-то в 1.5 прилично говорит , а кто и 2.5 тока начинает..
Моему 2,8, только начинает говорить четкие слова, до этого болтал на своем языке. А вот девочка - почти наша ровесница, чуточку постарше, вовсю говорит, учит французский и английский. Это очень индивидуально.
Старый 04-09-2008, 12:19     #44
мамасвета
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 345
мамасвета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Не надо расходиться И портить отношения с воспитателем тоже
Нужно просто поговорить. Вежливо. Выслушать воспитателя и высказаться самой. И найти общий язык.
Дипломатия - великая вещь
Полностью согласна с вами. Считаю ,что по попе это не метод воспитания, тем более у педагога.
Но и упускать не стоит, а то может далеко зайти.
Старый 04-09-2008, 12:54     #45
Манюнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 610
Манюнь отсутствует


нам 2.6 говорим плохо, но я понимаю
Старый 04-09-2008, 12:57     #46
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


бить - подсудное дело. нодо выяснитьэтот вопрос. и прямо к заведующей.
Старый 04-09-2008, 13:23     #47
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


Завтра надеюсь на встречу с Другим воспитателем.[/quote]

может и к лучшему, что сегодня другой воспитатель, завтра пойдете уже спокойные как слон и ольга владимировна не попадет под горячую руку. спокойно поговорите, все выясните.
Старый 04-09-2008, 13:50     #48
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюнь Посмотреть сообщение
сегодня снова пришли в садик...Саша пошел как и все дни с удовольствием. Речь была подготовлена. но к сожалению нас встретила другая воспитатель-сменщица. Я поинтерсовалась у нее как она наказывает детей, она показала мне отдельный стул в углу. Сразу вспомнился прошлый год, когда мы ходили в группу неполного дня, у них там тоже был такой волшебный стульчик, так вот после неоднократного сидения на данном агрегате мой ребенок, отказался посещать эту группу. Причем когда я сказала воспитателю, что не надо моего малыша на этот стул сажать, т к дома он стал шарахаться ото всех стульев,...она согласилась, что наверное погорячилась с наказаниями. Учитывая, что ребенок мой очень активный, а его заставляли сидеть на этом стуле. ТАк что снова встретившись с этим стулом теперь уже в саду....я попросила воспитателя, чтобы ребенка моего данный вид наказания миновал , по крайней мере на первое время....Завтра надеюсь на встречу с Другим воспитателем.
На счет рукоприкладства воспитателя - я согласно, это не метод. Но если ребенка и в угол ставить нельзя - то как же его наказывать? Ведь так любое наказание можно исключить из списка дозволеных. А моего сына сегодня ударил мальчик по голове - это он мне сам рассказал, как только я пришла. И говорил так, что не поверить не возможно, хотя воспитательница отрицает. Вот я и думаю - как наказали этого мальчика? Никак? Т.е. даже если мой ребенок завтра пойдет в сад - его опять побьют? И что дальше? Я его должна оттуда забрать, т.к. есть дети которых нельзя наказывать?
Не обижайтесь, лично против Вас я ничего дурного сказать не хотела, но мне бывает не понятна позиция некоторых родителей и воспитателей....
Старый 04-09-2008, 13:56
ответ для Olga (m) на сообщение "бить - подсудное дело. нодо..."
    #49
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
бить - подсудное дело. нодо выяснитьэтот вопрос. и прямо к заведующей.
Согласна, что бить абсолютно недопустимо. Кстати если даже ребенок ударил другого малыша, разбираться надо вместе с родителями, даже в такой ситуации воспитатель не должен обидчика битьем наказывать. Это очень нехороший пример для всех малышей. Касаемо детей - за все их поведенческие реакции в ответе родители (и по закону, и по логике), с родителями и надо разбираться.
Старый 04-09-2008, 14:06     #50
DianaZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский пр.97/1
Сообщения: 37
DianaZ отсутствует


История из личного опыта:
В мою группу (ясли) ходил мальчик, Андрей, он был самый старший в группе, 3 года ему исполнилось в декабре, мальчик рос без отца, все время с мамой или бабушкой, входил в группу тяжело, нужно было его брать на руки и заносить, тяжеловато было, я была беременная, а потом он брал меня за руку и так он везде за мной ходил как хвостик пока я не уходила домой, мне даже приходилось сидеть на его кровати пока он не заснет...... Но однажды он заболел и почти месяц его не было, а потом заболела я, тоже на месяц, и в общей сложности мы не виделись с ним 2 мес., что произошло пока меня не было, не знаю, но когда я вышла после больничного, стою как обычно встречаю детей, и тут слышу вопль....а это Андрюша пришел....и идти в группу не хочет, потому что там я, мама его подходит ко мне и говорит, что Андрей ей сказал, что я его бью!!!!!я конечно как смогла, в состоянии шока, объяснила маме, что у меня повода даже наказать-то его не было (наказание у нас в группе - это высаживание в кресло, оно просто стоит в стороне от всех детских зон), это все продолжалось каждое утро, она его вталкивала и убегала, а он потом опять за мной хвостом ходил, как будто ничего и не было только что. В общем трепал он мне нервы пока не уехал на дачу....Может таким образом хотел привлечь внимание мамы....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.