Нужны отзывы о танцевальных коллективах В.О. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 05:24     #1
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Хотела "отдать" ребенка на танцы на Васильевском. Выяснилось, что классических бальных танцев (существовавших в советские времена) нынче нет. Есть различные танцевальные, хореографические коллективы, которые принимают деток и готовят их под свой репертуар.
Может кто ходит в такие колллективы, посоветует, где лучше атмосфера и добрый руководитель? И где берут самых маленьких, с 2,3-3 лет?
На сегодня выбор стоит между хореографиче-танцевальными коллективами "Сильфида" и "Апельсин". Но "Апельсин" пугает тем, что подготавливает к танцам "модерн" и "джаз". Что это такое - не знаю, но представляется далеким от привычных танцев, страшно пока загружать ребенка своременными тенденциями, хочется чего-то спокойно-классического.
Может кто про "Островок" слышал? "Грани", как я поняла, только постарше детишек, не менее 5 лет, берут. Про "Ассорти" краем уха слышала, но не знаю, как на них "выйти"
Вообщем, буду рада любой информации.
Старый 03-09-2008, 09:16     #2
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


мы идём в "Островок", нам 3,7. у меня знакомая в этой школе искусств зав.каким-то отделением. сказала идти в "Островок". мы собирались в "Сильфиду", т.к. у нас плоскостопие с косолапием, чтобы исправить. а она сказала в "Осторовок" идти и даже ни о чём другом не думать. а я ей доверяю.
Старый 03-09-2008, 09:24     #3
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Для меня тоже актуальна эта тема. Дочке 3,7. Хочу отдать на танцы. Танцы типа "Калинка-малинка". Мне советовали Школу искусств на Наличной, 55. К сожалению, сайта у них нет. Но в Интернете есть краткая ин-ция, что они принимают деток с 4,5 лет. Хочу на следующей неделе съездить и все узнать.

А "Островок" это который на Наличной 23? Тоже хотела туда заглянуть.
Старый 04-09-2008, 12:11     #4
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
.. она сказала в "Осторовок" идти и даже ни о чём другом не думать. а я ей доверяю.
А почему так, она не сказала случайно? Дело в том, что вчера сходили и в "Сильфиду" и в "Островоке", терперь мучаемся выбором. Преподаватели понравились и там и там. в Сильфиде упор на классику. В островке все тоже самое, но с 7 лет акробатика вводится (немного) и танцы разучивают те, которые потом будут танцевать на выступлениях, никаких "официалных", применимых в дальнейшем в жизни - нет. В Островке, правда есть мальчики, т.е. парные танцы, что радует. В Сильфиде, говорят, тоже есть мальчики, но, конечно, меньше.
Не знаю, что выбрать, чтобы потом не переходить. Хочется один раз и минимум лет на 5.
Старый 04-09-2008, 12:22     #5
mashusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 500
mashusha отсутствует


мы в прошлом году ходили в "апельсин". Кате было 3,4 года когда начинали. А что модерна и джаза касается, так до этого еще как луны Детки учатся двигаться, ничего особо сложного. Занятие проходит в игровой форме. У нас вел занятия Павел, моей дочке нравилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.