Помогите успокоить учителя и меня кстати тоже. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 07:36     #21
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


а что разве не все дети так сидят на уроке?!
у учительницы истерика из-за того, что ребенок крутит ручку и ползает в портфель?! в смысле, что он не сидит сложив руки и не смотрит в глаза, наверно. Удивлена очень. Мне кажется редко кто высидит весь урок статуей. Пусть школьный психолог поговорит с учительницей и объяснит ей все доходчиво.

п.с. прочитала, что нет школьного психолога, странно, я думала они теперь везде, даже в булоШной... Тогда придется снова пытаться договориться с учителем. Извините, но если учитель такая нервная и не хочет ничего понимать, то скорее всего здесь поможет сух.паек. Попробуйте сначала с конфет, от сладкого она должна успокоиться и подобреть. Может начать присматривать нового учителя?
Старый 04-09-2008, 08:00
ответ для mash&detki на сообщение "[quote=exception;15456665] Сегодня на..."
    #22
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
для нашей учительницы любой даже самый безобидный диагноз невролога будет означать, что передней "больной на голову ребенок", а значит ему не место в нашей школе.
УЖАС!!!

То что я прочитала из вашего рассказа - УЧИТЕЛЬ ПЛОХОЙ... Что значит раздражает ребенок???? Значит, учитель не справляется , значит не может найти подход!!!

У меня НЕТ СЛОВ!!!!

Я так возмущена!!!!!!

Ей самой надо принимать успокоительное!!!

Мне кажется, что в таком случае, как у вас, конечно, надо не идти на конфликт и что-то ей пообещать и сказать -рассказать , что вы будете с этим работать, пойдете к специалисту. Главное, надо давить на то, что ребенок все усваивает, что у него нет противопоказаний учиться в общеобразовательной школе !!! И зря вы не хотите принести справку от врача.. Это очень влияет на учителей..

У нас вообще другая ситуация, но я всегда рассказываю учителю про наши все проблемы, к какому специалисту мы на этот раз сходили и учитель знает о наших проблемах, о том, что я знаю, что у моего ребенка они есть( у нас в школе есть дети, которым требуется помощь врачей, но родители в упор не видят проблемы.. - учителям это не нравится!!!), держу ее в курсе всех наших новостей и она знает , что мы и медикаментозно поддерживаем ребенка...

Так что, я вам очень сочувствую, но мне кажется, что все же ссориться в вашем случае не стоит, а поговорить и сказать, что вы ее понимаете, что вы занимаетесь со специалистами ...

Если б ваша учительница знала , что ЭТО НЕ ТЕ проблемы, на которые стоит так вот , как она, реагировать!!!!
Старый 04-09-2008, 08:04     #23
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


ПС - может дей-но, присмотреть нового учителя...?

Сама не могу успокоиться!!! Возмущена училкой вашей!!!!
Старый 04-09-2008, 10:55     #24
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
если оценивать ситуацию с ваших слов, то не понимаю, почему мальчик так раздражает учителя. Откровенно мешает именно вскакивание с места, разговоры вслух и т.п., а просто кручение ручки в руках или доставание чего-то из портфеля, хм, ну немного шума (второе) производит, но не думаю, что столько много, что он так уж мешает детям и учителю. Тем более, если это происходит, как вы написали, после того, как "когда он уже написал (решил) заданное". Т.е. остальные ребята, я так понимаю, это заданное в тот момент еще решают. Так пусть учительница даст ему дополнительное задание, чтобы ребенок был занят это время.

Конечно, возможно, что шума он все-таки производит побольше. Но и в этом случае, если, как вы говорите, он "все слышит и отвечает отлично", т.е. интерес к уроку проявляет, надо побольше его занимать. Это уже работа учителя.
+ 1, хотела сказать тоже самое! Или пусть дает задания посложнее, чем всем, он будет дольше занят и не станет "ей мешать". Ужас какой-то! Она наверное не видела детей, которые мешают действительно!
Старый 04-09-2008, 11:07     #25
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение

Что бы я сделала
- сказала бы учительнице, что Вы ее понимаете, что Вы пойдете к психологу (или к неврологу) - в зависимости от того, что она лучше воспримет на Ваш взгляд
- принесла бы справку от доктора, что ребенок слегка возбудим и у него восстановительный период, или что-то в этом роде.. то есть что он скоро исправится

Я уже об этом писала: мой опыт подсказывает, что от учителей лучше подальше держать информацию о недостатках (проблемах) детей. Мало кто из них может использовать эту информацию на пользу, а не во вред ребенку. Увы!

Я перед первым классом из лучших побуждений предупредила учительницу о том, что у моего парня стертая дизартрия – мол, неусидчив, плохая моторика… Наивная! А мой парень в начале сентября случайно выбил молочный зуб своему однокласснику. А потом узнаю, что в разговоре с мамой «пострадавшего» выдается текст: «Ну что Вы от него ожидаете, он же детдомовский, с диагнозом…»
Учителя плохо понимают в медицинской терминологии, а ярлык может к ребенку приклеиться.

НИ КАКИХ диагнозов для учителей. Им доступнее понять: «Да, мол, немножко хулиганистый мой ребенок. Неусидчивый!» (без объяснения причин и мотиваций).

Чтобы я сделала (если нет возможности поменять учителя) – «подружилась» с ней!
Предложите ей какие-нибудь нужные материалы из Интернета, сделайте какую-нибудь газету классу, проведите какое-нибудь мероприятие. Подарите, наконец, ко дню Учителя билеты в театр.

Учитель, который дружит с родителями своего ученика, с большим терпением и понимание относится к ребенку!
Старый 04-09-2008, 11:11     #26
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


В такой ситуации я бы даже не стала и думать о том, чтобы каким-то образом "задобрить" учительницу, а сходила бы поговорить с завучем и/или директором. Не с претензиями и возмущением, а с вежливым объяснением ситуации и своими вопросами, показывающими своё понимание ситуации и недоумение по поводу претензий учителя. Я, например, действительно не вижу в том, что Вы сказали какого-либо неадекватного поведения со стороны ребёнка - он абсолютно нормален. Он всё решает и отвечает, и как и чем он будет дальше занят на уроке - проблема учителя! Это она должна предусмотреть индивидуальное задание для хорошо успевающих и быстро выполняющих задания учеников. Если она это по какой-то причине не делает, то почему ребёнок должен отвечать за её бездеятельность? Да ещё и срывать на таком ученике, энергию которого нужно просто направить в нужное русло (он ведь не отказывается от заданий?) и которым можно было бы гордиться, своё плохое настроение. Если учительница сама не умеет чего-либо или забыла о том, как работать с детьми, может, ей администрация сможет помочь? Или методист из РОНО, которого можно будет предупредить о подобной ситуации (предварительно поставив в известность администрацию об этом), сможет подсказать, что и как делают в подобных случаях?

Но это только если Вы правильно поняли, что хотела Вам сказать эта дама, и суть её претензий состоит именно в этом. Мне кажется, что разговор с завучем, всё-таки, не помешает. Нужно быть, правда, готовым к тому, что завуч не встанет тут же с первых ваших слов на Вашу сторону, а попытается как-то отговориться общими словами. Тут просто надо быть спокойной (во что бы то не стало) и настойчивой в своей просьбе разобраться с проблемой. Хотя, может, дело в чём-то ещё другом?
Старый 04-09-2008, 11:22     #27
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


идти к директору-завучу - это быть готовым переводить ребенка к другому учителю. Потому что если эта учительница такая истеричная, то она жалоб на себя "не простит"
Старый 04-09-2008, 11:27     #28
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


у наших знакомых была такая ситуация. Путь решения был такой:
1. посадили мальчика на последнюю парту одного (никого не отвлекал и шуму стало меньше)
2. мама стала председателем род. комитета ( контакт с учителем стал очень плотный)
3. некоторые предметы (чтение, окт. мир) сдали экстерном.

ИМХО подход к администрации не имеет смысла. Завуч будет на стороне учителя+ о дружелюбных отношениях с учителем можно забыть
Старый 04-09-2008, 11:43     #29
Rommashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 50
Rommashka отсутствует


Самое главное, что ребенок, как я поняла, категорически не готов уйти из своего класса. Из собственного опыта могу сказать, что в некоторых случаях следует просто переждать, поскольку очень часто "бои без правил" захватывают только учителя и родителя и не касаются ребенка в том смысле, что последний чувствует себя вполне комфортно в такой обстановке, попросту не замечая "особого" оотношения к себе со стороны учителя. Если у Вас есть силы - ведите с учителем дискусссии, выслушивайте все гадости о своем ребенке: я столкнулась с тем, что очень часто учительница удовлетворяется именно возможностью высказать свое фи. Скажу сразу, меня хватило на полгода кивания головой, а в конце второго класса, обобщив все высказанные претензии, я буквально предъявила ей обвинение в предвзятом отношении к ребенку в присутствии завуча, - и тишина. Но такие тактические ходы требуют терпения и возможны лишь в случаях, когда ребенок пребывает в счастливом неведении относительно того, чем "развлекаются" взрослые.
Старый 04-09-2008, 11:43     #30
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Очень интересная логика: если дарить подарки, конфеты, ... - быть учителю "нужным", то будут дружелюбные отношения, а если в случае уже недружелюбных отношений пойти прояснить вопрос к администрации, то всё: вражда на всю жизнь
В таком случае мне абсолютно не нужно дружелюбное отношение учителя, который конфликтует с теми, кто ему/ей не дарит подарки.
Я таких очень сильно не уважаю.

А когда с учителем можно обсудить проблему, попытаться, включая и её , и мой опыт и знания, эту проблему решить - вот настоящее дружелюбное взаимодействие. Если я совсем не понимаю учителя, возможно, мне помогут третьи лица - администрация, РОНО, ... Это не карательные органы, чтобы после общения с ними портились отношения с учителем.

А вот если учитель прекрасно знает о своих огрехах и своём невежестве в области педагогики и методики преподавания, то вот тогда она, конечно, будет боятся разбирательств.
В любом случае, мой ребёнок от этого выиграет. А любовь именно такого учителя нам не нужна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.