Только у одной меня муж никудышный папа? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 22:53     #21
Чаромора
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 56
Чаромора отсутствует


Да...оказывается мы не одиноки)) В виду сложившихся обстоятельств наш папа регулярно остается с ребенком. Покормить дочку в обед с работы прибегает бабушка (хорошо работает недалеко), про прогулку я молчу - хорошо, если догадается окно в комнате открыть, чтоб ребенок свежим воздухом подышал, а одеть и собрать ребенка на прогулку - выше его сил... Из развлечений - компьютер, мультики (( или ребенок сидит за своим столом - рисует, раскрашивает что-нибудь, настольный свет при этом не включен! ну и в каком положении она сидит он тоже не видит...иногда мне кажется, что если дочка одентся и пойдет гулять сама, он этого не заметит((( дочке 4 года
Старый 03-09-2008, 23:08     #22
tulinta
Гость
 
Профиль tulinta
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 10
tulinta отсутствует


Я своего раньше тоже недооценивала, ругалась что не гуляет, с режима все срывает, но вот пришлось их с сыном оставить на целых 3 месяца Думала вызовут через 3 дня, нифига подобного.
Эффект просто потрясающий, ребенок ходил в садик не болея все это время, перестал ныть и конючить, одевался всегда сам, к еде был неприхотлив и даже не скучал по маме. У них сови темы, приколы появились, сыну было 3,4 года
к сожелению, все как рукой сняло когда я приехала. Опять не гуляем и вообще ни в какую не хочет оставаться даже не час два
Наверное достала женская доля, хотя не жаловался, говорил что все OK.
Старый 03-09-2008, 23:38     #23
Как в Сказке
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 97
Как в Сказке отсутствует


Доче четырегода было . Я по делам ушла,папа сдочей дома.Звоню спрашиваю как дела-Отлично! холи в парк на каруселях кататься фотограировались Прихожу довольная домой ,муж гордо мне фотооппарат вручае ,что бы я убедилась как классно они тут время без меня проводили.Смотрю фоты и выпадаю в осадок .(Осень кстати была ) На снимках моя девица в куртке , колготках , босоножках и солнце защитных очках и лохматая к тому же На вопрос а где штаны и шапка получила ответ -А она сама одевалась , я то тут причем Вот так вот
Старый 03-09-2008, 23:49     #24
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


а я боюсь даже на неделю оставить без "женской подстраховки",а тут 3 месяца!!!!!!! круто... у нас косяков полно было,хотя и не часто оставался. Самое такое: папа заснул на диване,а ребенок - на полу! с большим светом... я была на встрече однокурсников в клубе,хорошо,что не осталась на всю ночь и вернулась непоздно... покормить - мама придет побыстрее и покормит! курить выбегает с 1,5 ребенкиных лет,пока реклама. зато меня регулярно ругает,что не так сижу с ребенком
Старый 03-09-2008, 23:56     #25
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Про мужа - отца двоих детей? Пожалуйста. Я просто до сих пор не оставляю их без женского внимания больше, чем на час.
Про моего папу. Он замечательный! Всегда готов помочь, и очень помогает мне ТЕПЕРЬ, когда стал дедушкой. А когда я была маленькая, тоже нельзя было его оставлять, всегда что-то случалось со мной (в то время как он читал газеты, смотрел футбол, а я была предоставлена сама себе)! Как-то раз я даже наелась горошков-витаминов. Хорошо, мама вовремя пришла и застала меня с баночкой из-под витаминов. В больницу попала, промывание желудка делали. В другой раз засунула мозаику в нос, тоже в больницу попала.
Так что у вас все кончилось хорошо, ТТТ, но я бы... не злоупотребляла.
Старый 04-09-2008, 00:10     #26
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


У нас папа замечательный, хотя более чем своеобразный
Гулять - не гулял (даже с коляской) - никогда. Дома - конечно, оставался и не раз, правда, оставляла с едой и подробными инструкциями - ну либо он забирает детей из школы и из сада и приводит (бывает и такое) - по дороге покупает конвертики с яблоками и дома поит детей чаем и булочками..
А однажды - о ужас - я на неделю в командировку уезжала, мелкая ходила в сад, старшая была в лагере - но папа приводил-уводил-кормил-спать укладывал 4хлетку.. книжки ей читал.. герой, однако

Мое имхо - папы - это не мамы. И не надо от пап требовать мамского стиля. Папы - могут совсем другое.
Причем каждый папа может и хочет выполнять какой-то свой набор папских функций. Мне кажется - надо это понять и использовать исключительно по назначению Всем будет лучше. Ес-но - речь не идет об исключительных случаях

Наш папа смотрит с детьми фильмы про войну и про полководцев, собирает с ними радиоконструктор, дает отверткой покрутить.. Сказки читает.. Подметать учит (мама, то есть я, это делать умеет из рук вон плохо).
Старый 04-09-2008, 00:16     #27
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


А мне даже написать нечего...идеальный папа у нас - маму спокойно заменяет
Старый 04-09-2008, 01:01     #28
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


У нас тоже такие косяки были. Ходили мы с мамой в театр, а папа оставался с дочкой, полтора года было. Она тогда болела, кашляла сильно, накормил ее беконом, она его разжевать не могла, только обсосала, зато всю упаковку Причем папа ничего не сказал, увидела мусорном ведре. Зато специально оставляла еду и баночки, но он даже не открыл их. Уложил ребенка спать, не умыл, не переодел памперс, не одел пижаму - прямо так в колготках и рубашке положил. Еще и одел туторы левый на правую ногу (это такие фиксаторы ноги, как сапожки), зато удивлялся, что ребенок плакал, не хотел спать. А сейчас, когда сидит дома с дочкой, сам за компом или телевизором сидит, а дочка рядом стоит.
Старый 04-09-2008, 01:03     #29
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Расскажу - у меня у одноклассницы муж купал дочку и не знаю, как там вышло, но девочка утонула в ванне, захлебнулась. Долго лежала в больнице, была в коме, сейчас вроде поправилась.
Старый 04-09-2008, 11:45     #30
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


А я не даю ни каких указаний по поводу , когда и чем кормить, во что одеть, и во что играть. Сами справляются. Даю полную свободу действиям "папы" ("Папа"- мне не муж, и не отец моего ребенка).

На "косяки" не обращаю внимания. Хотя не считаю, что шаг влево от тех правил, которые я стараюсь придерживаться, является "косяком".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.