Пребываю в легком шоке. Ребенку не выдают учебники, требуя деньги. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 22:18     #31
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Наш папа сегодня сходил в школу. Директора не было. Была завуч, библиотекарь и классная руководительница. В три голоса доказывали, что мы должны заплатить эти несчастные 500 рэ. Папа сказал твердое "нет". Потом они хотели взять с него какой-то рассадой для школьных клумб (а почему, соббственно, не борзыми щенками?!). Поняв, что даже рассады у нас нет, заставили написать заявление на имя директора с просьбой выдать ребенку учебники и клятвенным обещанием отработать практику. Учебники выдали.
Старый 03-09-2008, 22:25     #32
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
а у нас каждую весну собирают деньги на учебники. Вроде бы и хорошо, удобно. (Хотя бесплатно из библиотеки мне бы больше понравилось). Но каждую осень выясняется, что у ребенка нет какого-то учебника и его нужно купить, причем срочно сегодня вечером, иначе завтра всех накроет медным тазом.
Это у нас было на протяжении 5 лет. Но тут еще и сын мог "вспомнить" о таком учебнике накануне в 11 вечера, а то и постфактум, когда "лебедь" за отсутствие учебника уже плавает в дневнике.
Цитата:
Сообщение от пупсЁНА Посмотреть сообщение
. Вчера пришла и сама возмущалась, сдали 800р на англ, а учебник уже выдали с наклейкой библиотеки...

Эт у нас в прошлом году такое было. А до этого - купленные нами учебники (те, которые в твердой обложке) мы в обязательном порядке должны были сдать в библиотеку. Но мы и не против были.
Старый 04-09-2008, 01:57     #33
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Я вот уже давненько не понимаю, на каком основании купленные родителями учебники требуют сдавать? Человек купил учебник за свои личные деньги, т.е. это его личная вещь. Что хочу с ней, то и делаю.
Помню, нам в 10-11 классе приходилось покупать по одному учебнику в год. Так нам тоже сказали, в конце года сдадите, типа, будет, что следующим классам сдавать. В принципе, если учебник в будущем не нужен, то не жалко отдать. А если человек будет еще по нему готовиться к поступлению, если он его отдаст младшему брату или сестре? Мы, помню, немного возмутились, но у нас никто в начале года выяснять отношения на этот счет не стал, а в конце года как-то уже и не приставали с такими "предложениями".
Старый 04-09-2008, 03:05     #34
ЮлияИванова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 165
ЮлияИванова отсутствует


А в нашей школе с первого класса покупались учебники, т.к. когда доч пошла в 1 класс началась новая программа, и б/у учебников не было ни у кого. В этом году слава богу математику выдали из библиотеки. А так по трем предметам покупать будем, и у каждого предмета по 2 части. Но такого, чтобы купить, а потом в библиотеку сдать у нас нет. В конце года учительница организует продажу младшему классу, конечно не по первоначальной цене, но все же.
Старый 04-09-2008, 15:13     #35
ZelenkaZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 283
ZelenkaZ отсутствует


мы 9 лет покупали новые учебники, а в 10 классе выдали из библиотеки
Старый 04-09-2008, 16:09     #36
deva-maria-
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Юго-Запад.
Сообщения: 188
deva-maria- отсутствует


У меня это каждую весну головная боль по поводу этих учебников.У меня сейчас в школу ходят двое детей.И каждую весну собирают деньги на учебники.И суммы получаются все за 1000руб.-это на один класс.Но может быть кого мой пример и устроит: у нас во втором классе весной тоже собирали деньги на учебники и надо было сдать эти 1000руб за 5 дней,а у нас тогда денег не было и зарплата только должна была быть через 2 недели.Я конечно же пыталась всё это объяснить учительнице ,но она говорит если не сдадите ,ребенок будет на следующей год без учебников и подождать она ни как не может.Я тогда пошла в наш отдел образования и просто сказала,что у меня в данной ситуации денег нет ,а ждать школа не хочет.Так что женщина которая сидела в отделе образования ,тут же при мне набрала тел.номер школы и устроила им по первое число.Так вот, школа нам выдала учебники бесплатно,покупали только тетради.И теперь учительница ждет тогда ,когда я смогу сдать деньги на учебники и требования не выдвигает.
Старый 04-09-2008, 18:14     #37
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Кстати, - 1000 рублей за комплект учебников это на самом деле мало, так как если посчитать, в среднем выходит около 1500 р. Школе этот головняк тоже не нужен: сначала найди, закажи, найди машину, привези, приготовь раздай и в конце получи от того кто не сдал деньги или кому не хватило. Вы, граждане, цены-то в магазине поизучайте. Ради экономи родительских средств и экономии времени в сентябре (некоторые родители по полгода учебники покупают) школа занимается покупкой учебников. Уверяю вас, что бы заработать на учебниках - нужно их печатать.
Старый 04-09-2008, 19:30     #38
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от донна Хозяйка Посмотреть сообщение
Уверяю вас, что бы заработать на учебниках - нужно их печатать.
Кстати, единственная криминальная отрасль книгопечатания
Старый 04-09-2008, 22:18     #39
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Я вот уже давненько не понимаю, на каком основании купленные родителями учебники требуют сдавать? Человек купил учебник за свои личные деньги, т.е. это его личная вещь. Что хочу с ней, то и делаю.
.
У нас три года подряд нужно было ксерить учебник, которого не было в продаже, а потом его настойчиво требовали оставлять в школе...
Старый 04-09-2008, 22:31     #40
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


У нас порядка 2/3, а то и 3/4 учебников выдают в школе. Нашей параллели повезло - старше нас в параллели было по 2 класса, а у нас 1, так что при совпадающей программе учебников хватает всем. Докупать приходится только то, что не совпадает по программе. А по теме - на таких условиях денег бы от нашей семьи не увидели, я не против помочь классу, в том числе и материально ( по возможности, в пределах разумного), т.к. в силу специфики работы (главбух в бюджете, хоть и не в образовании) реально представляю наше "финансирование", но откровенного вымогательства не терплю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.