Вопрос к состоявшимся матерям и .. не только к ним наверно .. как поступиь с матерью? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: что бы Вы дали в ответ такой матери?
пошла она в пень, ничего! пусть пожинает свои плоды 60 11,45%
помогал(а) бы только материально 299 57,06%
только общалась бы(по тел. и редко лично), остальное не моё дело 82 15,65%
всё бы простила, вообщем - помогала бы всем, чем могла бы 83 15,84%
Проголосовавших: 524. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 20:18     #271
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
мне показалось, что я тебя обидела .. Прости! Я не хотела!
ПС: а что, по всем моим темам можно сделать вывод, что мной мать манипулирует?

ПС:пс: понятно, что моя жизнь, мой выбор. Я его сделаю, я всё сделаю. Всё будет в конце концов отлично! Я в это верю!
Не-не-не, не обидела.
Это я сама испугалась, что "перетянула гайки" малехо.
Ян, только не обижайся, но по топам видно, что ты доказываешь. Скорее всего, самой себе.
Мы все (почти все) такие немножко.
Я тоже надеюсь, что все будет у тебя ОК.
Старый 03-09-2008, 20:22     #272
Gata Brava
Ветеран
 
Профиль Gata Brava
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Культуры - Ленинский пр.
Сообщения: 660
Gata Brava отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
а меня и это тоже злит. Очень! Почему я сейчас должна тратить деньги на специалиста, вместо того, чтобы купить суперскую вазу в отремонтиованную комнату, или, чего ещё лучше намного, купить своей бабушке много-много-много свежего мяса, сыра, колбасы и аэрогриль впридачу, о котором она мечтатет уже давно??? Вот почему Я?? Я слишком много денег потратила на врачей, исправляя её ошибки, много. И я ОЧЕНЬ очень устала от врачей. От любых. Не могу больше видеть людей в белых халатах. И просто врачей. Пусть и психолог это.
Злит, бесит, устала от врачей.
Значит, вау какая ваза, помощь бабушке и другие приятные вещи, которые нужны именно сейчас и повышают настроение - и есть та терапия, которая Вам необходима именно сейчас! Не можете сейчас видеть психотерапевта - и не надо, это всего лишь один из вариантов.

И помните - Вы замечательная, состоявшаяся дочь, Вы даже все еще помогаете матери в меру своих сил после пережитого психологического террора. Постарайтесь не перейматься, и оно попустит. Яна, Вы - не Ваша мать, и не станете ею, Вы уже другой человек.

А неспокойно - потому что - да, чувство долга выросших детей, плюс чувство вины "как же, она - мать, "почитай мать свою и отца своего"... Почувствуйте - вы и так поступаете В ДОЛЖНОЙ МЕРЕ, отстранитесь и не ведитесь на эту манипуляцию виной и жалостью.
Старый 03-09-2008, 20:23     #273
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


[quote=Littlemama;15452266]
Поэтому моё имховое ИМХО - нужна работа с помощью психолога.
Не тяни, Ян, сходи. Ты сейчас доказываешь маме всей своей жизнью , что ты умница ! красавица ! чистюля! личность!
quote]
Увы иногда эти сами психологи являются такими матерями
Старый 03-09-2008, 20:34     #274
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Увы иногда эти сами психологи являются такими матерями[/quote]
Да все мы дочери своих матерей и матери своих дочерей ( чё сказала ? пока писала - понимала, но тереть не буду)



ОФФ, Яна, сорри. Почему-то в ЖГ ни разу не видела темы проблем взаимоотношений с отцамиА ведь, на мой взгляд, тут тоже прямая связь с нашим восприятием мужчин и мужей.......
Старый 03-09-2008, 20:43     #275
Gata Brava
Ветеран
 
Профиль Gata Brava
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Культуры - Ленинский пр.
Сообщения: 660
Gata Brava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ОФФ, Яна, сорри. Почему-то в ЖГ ни разу не видела темы проблем взаимоотношений с отцамиА ведь, на мой взгляд, тут тоже прямая связь с нашим восприятием мужчин и мужей.......
Мэй би - это потому что проблема отношений с отцом рано или поздно решается нами во взаимоотношениях с мужчинами и, рано или поздно, ты перестаешь наступать на одни и те же грабли и доверие к миру и способность любить и чувствовать себя защищенной возвращаются? А личность матери и ее отношения с тобой - проецируется на самое себя и конфликт с собой раздирает...

Надеюсь, Яна не убъет за офф
Старый 03-09-2008, 20:50     #276
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ОФФ, Яна, сорри. Почему-то в ЖГ ни разу не видела темы проблем взаимоотношений с отцамиА ведь, на мой взгляд, тут тоже прямая связь с нашим восприятием мужчин и мужей.......
Вот именно в таком контексте и всплывают эти проблемы - мужчины, которых мы выбираем
В ЖГ каждый день новая тема про кАзла или не очень.
Построение семьи - это работа, образец которой был заложен в нашем детстве.
Именно мамой и папой.
Даже если папа ушел, уже этим он свое влияние оказал.
Или остался, но безучастно взирал со стороны на поведение собственной жены.
Ответственность Яниного папы в подобном положении дел в семье тоже есть.
Процентов так на 50%.
Старый 03-09-2008, 20:50     #277
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gata Brava Посмотреть сообщение
Мэй би - это потому что проблема отношений с отцом рано или поздно решается нами во взаимоотношениях с мужчинами и, рано или поздно, ты перестаешь наступать на одни и те же грабли и доверие к миру и способность любить и чувствовать себя защищенной возвращаются? А личность матери и ее отношения с тобой - проецируется на самое себя и конфликт с собой раздирает...

Надеюсь, Яна не убъет за офф
Хорошо, если решается , а если нет ? Ваще тема интересная , кто бы запостил...
Яночка , извини, больше не буду
Старый 03-09-2008, 21:50     #278
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


ну мы сейчас тут договоримся!... что ещё и папу начну тихо ненавидеть.
Безусловно, что на папе ответственность лежит 50 %, как на родителе. Но! Он пытался, он старался, он хотел, он .... но ... он оказался не идеалом, не супер-пупер мужчиной ... умным ... он оказался просто нормальным обычным мужиком. Может где-то слабоват. Мать его так достала к моим 10 годам, что он с работы приходил практически каждый день пьяный. Очень. На протяжении почти года. У них было противостояние, сильное, против друг друга. Да, он не всё смог сделать, не всё решить. Но позвольте! Он не машина, он живой человек, и знать в свои 20, 25, 30 лет он не мог ВСЕГО. И уметь всего тоже не мог. А она гнобила и гнобила. Его, меня, брату доставалось.
Вот такая его вина.
Повторюсь, он не идеален, но ... всё, что он мог сделать в своей шкуре для нас, для меня - он сделал. Он не мог решить всех вопросов в силу не имения 100% знаний. Он пытался, останавливал её в её выходках. Осекал со мной. Он даже её ударял несколько раз, по лицу, по губам, со словами "чтоб они отвалились, твои поганые губы". У неё были синяки на губах каждый раз после этого, но она продолжала и продолжала говорить гадости! В какие-то моменты у него просто опускались руки и он тёк по течению, не пытаясь что-либо изменить. Он набирался сил перед следующим "выходом на арену".
И ... ещё я вам скажу: на него имел большое влияние его отец. Нет, он ни в коем разе не был десподом, жестоким, жёстким и пр. Он был очень положительным, ласковым, любящим, заботливым (он ВСЁ! делал для сына и внуков. И это чистая правда) - но он всегда был против развода их. И они не развелись, пока брату не исполнилось 18. Гнобил отец его? Манипулировал? Скорее да, чем нет. Но вот какая штука - развёлся бы, мать бы отравила окончательно всех нас. Сыну бы не дала общаться с отцом, дочери бы восприпятствовала бы всячески ухода к отцу. В суде бы было то ещё зрелище!! Да и потом, после того, как я бы ушла к отцу, её бы песня ещё бы не была спета до конца. Она способна на многое, на такие пакости, какие многим тут и не снились. Одно то, до чего она довела новую жену моего отца! ЖЖЖесть вообще!! (кому скучно: могу рассказать тут, что она вытворяла, ибо такие вещи тока в цирке за бабло для развлечений показывать/рассказывать. И у меня это не секрет - это "смешно", это жесть!)
Старый 03-09-2008, 22:30     #279
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


пойду позвоню своей маме, она у меня оказывается ангел
-)))))))))))))))
Старый 03-09-2008, 22:36     #280
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Солянка.. прочитала... просто в шоке... не думала что такое бывает.. ладно отцы.. но матери...
ответила п.2
PS у меня с мамой тоже не суперские отношения =( но после прочения топа понимаю, что она просто святая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.