Как достать билеты на поезд? (Краснодарский край).Какие билеты брать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 17:09     #1
Snegka
Элита
 
Профиль Snegka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Парк Победы. А сейчас временно Кубань!
Сообщения: 2 508
Snegka отсутствует


Подскажите, пожалуйста.
Хотим поехать в середине сентября с детьми к мужу в Краснодарский край.

Поезда нам подходящие это Спб - Кисловодск и Спб -Владикавказ, адлеровский поезд 207А пропал куда то как я поняла.
Билеты достать трудно, одни Св преимущественно остались, по цене по 8000 руб, это два билета 16000 получается. Поедем мы вчетвером, я с мужем и двое дочек 3 и 1,5 лет.

Вот все думаем, как быть, то ли плацкарт выкупить- может 4 места сразу и отгородиться простынейили это абсурд (но выгода существенная 1500рх4=6000руб всего)-правда плацкарт невозможно, мне кажется, достать.

Купе по 4000 р одно место, но наверное, это сложно в замкнутом пространстве с детьми и чужими людьми???

Вообщем совсем не могу определиться, кто ездил с детками , подскажите как поступить и какие билеты лучше покупать? Может есть какие секреты как достать билеты на это востребованное южное направление?А коляску двухместную интересно можно с собой взять, возможно ее где нибудь впихнуть?

Муж хочет Св, а я хочу честно сэкономить, лучше на эти деньги к морю в Геленджик прокатиться.
Старый 02-09-2008, 19:11
ответ для Snegka на сообщение "Как достать билеты на поезд?..."
    #2
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


так можно взять два взрослых билета и два детских не бесплатных они будут по 30 процентов от стоимости.
И все купе ваше.
Купе обойдется в 10 тыщ и места там больше чем в СВ.
Старый 02-09-2008, 23:35
ответ для Snegka на сообщение "Как достать билеты на поезд?..."
    #3
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


а Анапский и Новороссийский поезда не подходят?
Если уж купе выкупать -то целиком,чтоб там не было посторонних,чтоб хоть был смысл в купе(спокойно детям поспать,родителям не напрягаться что детки убегают и т.п.).
Мы в ту же степь ездили недавно с детьми 7 лет и 2,5 года.Из-за мелкого однозначно купе выкупали-ну мне спокойней так.А общаЦа дети выползали в корридор,где набиралась компания.
Дорого,блин,конечно вышло,особенно в обе стороны)))Но двое суток пролетели без напряга.
И еще в купе кондей есть(хотя не во всех поездах-как оказалось по дороге обратно),и когда из наших краев выезжаешь-он реально спасает,тогда как открытое окно,в которое рвется раскаленный воздух....бррррр,жесть.
Старый 03-09-2008, 01:33
ответ для Snegka на сообщение "Как достать билеты на поезд?..."
    #4
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


В южных поездах в данной ситуации лучше брать целое купе. Спокойнее, посторонних не будет, и чище намного, чем в плацкарте, всегда поесть, поспать можно, когда хочется. И шансов, что обкрадут в поезде, меньше. Тоже, знаете ли, бывает.

Вроде сейчас есть сервис то ли бронирования, то ли заказа билетов через интернет. Попробуйте поискать - чем на вокзал мотаться...
Старый 03-09-2008, 10:46
ответ для Snegka на сообщение "Как достать билеты на поезд?..."
    #5
An@bel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 69
An@bel отсутствует


http://www.ticket.rzd.ru/wps/portal/pp - бронирование билетов через и-нет. Мы пользовались - удобно и без проблем.
Насчет "выкупить купе" - имейте ввиду, что если на имеющийся билет нет человека вас все равно могут "подвинуть". Правда, осенью народу поменьше, так что вероятность этого уменьшается.
Старый 03-09-2008, 16:57
ответ для An@bel на сообщение "http://www.ticket.rzd.ru/wps/portal/pp..."
    #6
mahrosomka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 060
mahrosomka отсутствует


сегодня взяла билет на Новороссийск - еду с 6-летней дочкой - рекомендую кассу на Балтийском вокзале - ни одного человека!-взяла купе - всеже 2 -е суток ехать ! - можно поменять за сутки на Московском на плацкартные
Старый 03-09-2008, 17:07     #7
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahrosomka Посмотреть сообщение
сегодня взяла билет на Новороссийск - еду с 6-летней дочкой - рекомендую кассу на Балтийском вокзале - ни одного человека!-взяла купе - всеже 2 -е суток ехать ! - можно поменять за сутки на Московском на плацкартные
зачем касса?
на ржд заказать и оплатить а получить на любом вокзале в любое время....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.