10 роддом с точки зрения бесплатных родов... А вы что скажете? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 15:23
ответ для rica на сообщение "Насчет девятки неправда, они и..."
    #71
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Насчет девятки неправда, они и бесплатно возятся дай боже. И на дородовом бесплатные палаты в отличном состояние, вот на послеродовом были не слишком.
Девушка, ну что значит "неправда", если это произшло с подругой автора
Вот меня всегда поражают такие высказывания.
Вам повезло с персоналом (слава Богу), но это не значит. что там все такие, и отрицательных отзывов быть не может
Старый 01-09-2008, 18:05     #72
Alenenok+
Элита
 
Профиль Alenenok+
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 524
Alenenok+ отсутствует


Девушки, я не понимаю, что за панику здесь наводят? Лежала всего 2 годна назад на ДО отделении бесплатно, сколько не общались с народом, ну не было такого кол-ва шокирующих историй про бесплатные роды, вообще их не было. а болтали мы много. И общаемся сейчас, нет ни у кого травм, ни у тех кто платно ни у бесплатников, а рожали бесплатно ровно половина, я платно, т.к. всего жутко боялась. Хамство - разве это важно в родах? Мне вот по барабану кто-как мне чего сказал, главное чтоб не вредили ребенку и мне, а вредить человек в разуме не будет, это ж его рабочее место, хлеб можно сказать. За то я видела мамаш, которые очень интересный слэнг имеют, что ни слово, то мат, семечки постоянно щелкают. Какое отношение к ним может быть? В больницах тоже люди работают, улыбнешся, слово приятное скажешь и другое к вам отношение. А 50тыс. на роды с замечательным врачем действительно дорого, особенно когда понимаешь, что уже не поработаешь, пора переходить на экономичный режим. Да и роды- это работа прежде всего мамы, а не врачей, лучше уж пойти на хорошие курсы по подготовке к родам, чтоб на родах не дурить и знать, когда и что от врача ждать надо.
Вообщем этот топик почитаешь, и думается, что рожать просто ни как нельзя, а ведь большинство населения России рожают и ничего.
Старый 01-09-2008, 18:08     #73
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Девушка, ну что значит "неправда", если это произшло с подругой автора
Вот меня всегда поражают такие высказывания.
Вам повезло с персоналом (слава Богу), но это не значит. что там все такие, и отрицательных отзывов быть не может
Потому что это не так, я там лежала и видела как обращаются с роженицами.
Меня порожают ваши высказывания.
Старый 02-09-2008, 03:33     #74
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от maritim Посмотреть сообщение
Почему если есть деньги на университет, нет денег на рождение малыша?От того как он родится зависит его дальнейшая жизнь, а что вам ваш диплом по сравнению с жизнью малыша???
если бы деньги были залогом успешного исхода
Старый 02-09-2008, 08:36     #75
ЦАЦА
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 26
ЦАЦА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
если бы деньги были залогом успешного исхода
+ 100
Старый 02-09-2008, 12:20     #76
Alenenok+
Элита
 
Профиль Alenenok+
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 524
Alenenok+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
если бы деньги были залогом успешного исхода
Это точно!
Моя сестренка в другом правда роддоме рожала с бригадой за деньги, безводный период 12 часов, сменилось 2 бригады, в итоге они не помогали рожать, а решали вопрос кому деньги достанутся и сколько, отношение к ней было просто "супер". А мы чуть не поседели пока она родила, вернее пока наконец то ее прокесарили, в итоге ребенок срыгнул кровью и еще 2 недели лежал отдельно в больнице от мамы, пока та боролась с воспалением и температурой в роддоме. В том же роддоме кесарилась сестра ее мужа за деньги с врачем типа хорошем, по рекомендации. На второй день пошло кровотечение, потом воспалительный процесс запущенный, лежала в больнице в критическом состоянии месяц, конечно наложился еще ее возраст и состояние здоровья. Вообщем в плохих руках и за деньги не все так красиво, как мы ожидаем, все воля случая и настроя роженницы все таки.
Старый 02-09-2008, 23:44     #77
MaшуLа
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб., ул.Доблести д.24
Сообщения: 1 319
MaшуLа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Речь идет о бесплатных родах у обычных девушек и женщин, которым есть куда потратить деньги (как мне, например, не только на Малыша, но и на учебу в дорогом университете), а не о знаменистостях с кучей бабла, к которым никто никогда плохо относиться не будет. Или вы разницы не видите между Булановой и обычными женщинами? Меня поэтому и убивает вот это "кому как повезет" в случае с родами. И мне всего лишь 20 лет, почему моя жизнь и жизнь моего Малыша должна зависеть от того, повезет мне или нет? Если у меня нет денег на договор, я не человек уже, что ли? Вот что самое неприятное во всем этом. Я, конечно, надеюсь, что в случае чего смогу себя и своего ребенка защитить, надеюсь, что ничего плохого не случится с нами, но после посещения этого роддома мне очень страшно. Это действительно очень страшно, когда ты не знаешь, повезет тебе или нет.
как я с вами согласна!!!!!!!!!!!!
я вот вот рожу, и нету у нас денег (50 тыс) на платные роды! ... я лучше эти деньги на ребеночка потрачу
Старый 03-09-2008, 00:26     #78
мадам Белка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Ветеранов-рядом с парком-аллеей "900 берёзок"
Сообщения: 5 969
мадам Белка отсутствует


девочки, рожала в 10-ке полтора года назад бесплатно. Только ДОРОДОВОЕ платное и ПОСЛЕРОДОВОЕ. А сами роды бесплатные.

Всё гуд. Не паникуйте. Главное настрой. Ехала с отличным настроем и всё было хорошо!

А про халатность - в каждом роддоме можно встретить.

Удачи, девчат!
Старый 03-09-2008, 13:29     #79
plюsha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 61
plюsha отсутствует


а я тоже думаю в 10-ке рожать, сейчас обследуюсь у гинеколога из этого роддома, только в платной клинике. Он говорит, что беременность мою поведет, а потом на роды другому врачу передаст, только вот не знаю бесплатно рожать или нужно дать денюжек врачу чтобы все ок было?
Старый 03-09-2008, 14:01     #80
NataZ
Частый гость
 
Профиль NataZ
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Стойкости, ЮЗ
Сообщения: 79
NataZ отсутствует


Здравствуйте, все! Если бы прочитала этот топик до родов, то на роды уезжала бы в жутком психологическом состоянии. Рожала в 10 в 2003 и сейчас в 2008 3 недели назад бесплатно. Про родильное отделение: разговаривают нормально, никто не хамит и не орет, включая санитарок, все предельно вежливы, единственное НО - редко подходят (по-моему это основная претензия к 10 во всех отзывах про б/платные роды - я тоже под этим подписываюсь), в первый раз в 8 утра сказали, что рожу через час, 1.5 часаникого не было, пришлось звать (кричать), т.к. с кровати встать не могла, прибежали сразу; во второй раз все произошло достаточно быстро (в родилке провела 2 часа) - забыть про меня не успели, в этот раз я кричала перед самыми потугами - не могла сдержатьтся, опять же тихо вежливо сказали, чтобы я постаралась так не кричать, чтобы не напугать весь этаж, после родов похвалили даже за что-то (уже не помню). Послеродовое: все объясняют, палаты моют, белье меняют, ночнушки тоже, мусор выносят, все сестры и детские и взрослые подходили, на вопросы отвечали, интересовались проблемами, претензий нет никаких. В общем все не так страшно, считаю боятся нечего. Всем удачи на роды!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.