Необычные имена - как живется их обладателям? - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 11:16     #441
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Offline Посмотреть сообщение
Другая коллега, по имени Анжела в зрелом совершенно возрасте внезапно поменяла паспорт и официально стала Вероникой...Как же она замучалась нас, коллег, переучивать...
И как, переучила?
Старый 03-09-2008, 01:01     #442
Федюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Озерки, Северный пр.
Сообщения: 527
Федюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Offline Посмотреть сообщение
Моя родственница - Алевтина - имя свое ненавидит, всю жизнь представляется Аллой.
Я по молодости долгое время новым и случайным знакомым представлялась Ириной, хотя Вероника на самом деле, привыкла в конечном итоге к имени своему, но никогда его не любила. А от попыток сокращений так просто "на дыбы" встаю.

Еще в копилку редких имен - Альфентина - моя коллега по работе, тоже совсем не в восторге от своего имени.
Другая коллега, по имени Анжела в зрелом совершенно возрасте внезапно поменяла паспорт и официально стала Вероникой...Как же она замучалась нас, коллег, переучивать...
А у меня все наоборот. В свидетельстве и паспорте Алевтина, а в школе почему-то звали Аллой. Мне ужасно не нравилось это имя, оно какое-то грубое, резкое. Даже родители стали звать Аллой, а потом удивлялись, почему такая резкая и не ласковая. Вот она связь имени и характера.
Старый 03-09-2008, 07:20
ответ для annatata на сообщение "И как, переучила?"
    #443
Offline
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 349
Offline отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
И как, переучила?
Поменяла коллег
Старый 03-09-2008, 11:18     #444
AlenaN
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 69
AlenaN отсутствует


Дочь подруги зовут Фивея (дома Фива). Ни в садике, ни в школе проблем вроде не наблюдается.
Старый 03-09-2008, 11:40     #445
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


У моей мамы на работе был дядька по имени Гурий. Ой, даже два таких! Вот не помню отчества. Ничо, все нормально относились.

У меня в инстике был препод Электрон Григорьевич. Колоритнейший дядька, профессор, и внешность чисто профессорская - интеллигентная ухоженная бородка, пенсне... ой, очки! МХК у нас преподавал, интересно - страсть как! Хотя предмет вообще ни разу не профильный, а так, для виду... мало часов, жалко...
Кстати, сын у него - Электрон Электронович, вот не вру, ей-богу! Я с ним тоже знакома, в детстве у него в клубе собаководства занималась, тоже очень интересный человек, шесть собак у него жили (одновременно) разных пород, все медалисты... Ну это я к слову.
Фамилия у них, кстати, вполне пролетарская - Дементьевы, что ли.

Чета с ходу не могу больше никаких необычных имен вспомнить... Вообще, когда с людьми общаешься, необычными их ФИО кажутся только самое первое, непродолжительное, время. А потом так привыкаешь, что уже и не понимаешь, как могло бы быть по-другому. И необычность куда-то испаряется. Думаю, если бы мне по жизни довелось общаться даже, к примеру, с Бриджит Петрищевой - очень быстро мне это перестало бы казаться хоть сколько-нибудь забавным .
Старый 03-09-2008, 12:14     #446
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


считаю совсем необычно называть типа Электрон -ну...ни к чему Оно уже от человека зависеть будет -кому то по приколу носить такое имя, а кто то всю жизнь страдать будет. А просто необычно назвать ребенка очень даже считаю правильным. (если имя нравится, если совпадает с фамилией и отчеством и не очень режет слух) короче я за золотую середину. Как назвала ребенка -см. в подписи. Сама- Жанна. Тоже имя не ахти какое частое.
Старый 03-09-2008, 12:56     #447
addi
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 228
addi отсутствует


В определенной местности в средней полосе России был знаком Нафик Нафикович Нафиков. Снежана Денисовна тоже оттуда.
А вот уже в Питере у знакомой по работе родилась дочка - Селянкина Дарья Борисовна. Сочетание то созвучно, но не для города что ли.
А у знакомых в Москве - Николь Николаевна Никольская ( родители по жизни веселые люди).
Старый 03-09-2008, 12:59     #448
яблоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 642
яблоко отсутствует


а у нас мальчика во дворе зовут олесь!!!!!!!по моему мальчику с таким именем будет очень женственным!
Старый 03-09-2008, 13:13     #449
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
а у нас мальчика во дворе зовут олесь!!!!!!!по моему мальчику с таким именем будет очень женственным!
Белорусское имя. обыкновениус... в некоторых районах белоруси
Старый 03-09-2008, 13:16     #450
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федюша Посмотреть сообщение
А у меня все наоборот. В свидетельстве и паспорте Алевтина, а в школе почему-то звали Аллой. Мне ужасно не нравилось это имя, оно какое-то грубое, резкое. Даже родители стали звать Аллой, а потом удивлялись, почему такая резкая и не ласковая. Вот она связь имени и характера.
А меня (Аллу) некоторые друзья называют Алевтиной. Мне это тоже ужасно не нравится!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.