HELP!!! Приступ у бабушки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 00:14     #1
Angell
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: душой и работой на Охте, а так Финбан
Сообщения: 208
Angell отсутствует


Девочки, нужна ваша помощь!!! Может у кого есть знакомые или советом помогите... Сегодня у моей бабушки случился приступ, потеряла сознание, потом начала путаться в действиях и событиях, как бы помутнение рассудка произошло. И вообще в последнее время стала хуже себя чувствовать. Давление стало за 200 зашкаливать. Случилось все на даче, мы там ей привезли местного доктора, он сделал укол и посоветовал лечь в больницу на капельницы, проблемма с сосудами головного мозга. Мы ее сразу в Питер, вызвали скорую, еле-еле упросили чтобы они вообще приехали, они ее посмотрели, послушали, давление померили сказали, что в данный момент все нормально типа идите завтра в поликлиннику и наблюдайтесь, и уехали, естественно не взяв ее в больницу. Мы уезжаем в отпуск через 2 недели. Она останется совершенно одна, за время до отпуска хотели ее подлечить, но вот теперь не знаем как! Если через поликлиннику, то на все про все неделя точно уйдет..а надо срочно. Как ее в больницу на лечение можно положить. Спасибо.
Старый 03-09-2008, 00:24
ответ для Angell на сообщение "HELP!!! Приступ у бабушки."
    #2
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Эх... лучше бы отменить отпуск...
Старый 03-09-2008, 00:25
ответ для elfy на сообщение "Эх... лучше бы отменить отпуск..."
    #3
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Эх... лучше бы отменить отпуск...


+1
Старый 03-09-2008, 00:32
ответ для Angell на сообщение "HELP!!! Приступ у бабушки."
    #4
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Вызовите ей на дом терапевта из пол-ки. Очень уж ваша стуация смахивает на прединсультное состояние или микроинсульт.При посещении терапевта обязательно присутствуйте сами,чтобы подробно объяснить и рассказать обо всём что произошло с человеком.С доктором можно будет договориться о возможности госптализации пациента.У меня была подобная ситуация и неотложка тоже в больницу не забрала,а терапевт пришёл,осмотрел и госпитализировал.Если вы всё правильно расскажите и объясните,то я думаю ситуация ваша вполне решаема.После подобного приступа надо обязательно обследовать пациента и конечно обследовать лучше в условиях стационара,а не пол-ки.И терапевт не будет с ней заморачиваться лечением на дому - ему легче госпитализировать,чем брать на себя такую ответственность.Ведь это может повториться...и тогда крайним будет он.
Старый 03-09-2008, 00:44     #5
Angell
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: душой и работой на Охте, а так Финбан
Сообщения: 208
Angell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Вызовите ей на дом терапевта из пол-ки. Очень уж ваша стуация смахивает на прединсультное состояние или микроинсульт.При посещении терапевта обязательно присутствуйте сами,чтобы подробно объяснить и рассказать обо всём что произошло с человеком.С доктором можно будет договориться о возможности госптализации пациента.У меня была подобная ситуация и неотложка тоже в больницу не забрала,а терапевт пришёл,осмотрел и госпитализировал.Если вы всё правильно расскажите и объясните,то я думаю ситуация ваша вполне решаема.После подобного приступа надо обязательно обследовать пациента и конечно обследовать лучше в условиях стационара,а не пол-ки.И терапевт не будет с ней заморачиваться лечением на дому - ему легче госпитализировать,чем брать на себя такую ответственность.Ведь это может повториться...и тогда крайним будет он.
Спасибо большое за совет, обязательно буду завтра разговаривать с врачом из поликлинники сама, бабушка когда в себя пришла даже не поняла ничего, говорит что все нормально зачем вы меня уложили в кровать, даже не помнит ничего. Буду добиваться госпитализации в любом случае, инсульт она перенесла 4года назад, поэтому мне тоже показалось знакомой данная ситуация. А вот отказ от отпуска крайне затруднительный. Мы едем с мужем и с детьми, первый раз везем их на море, они уже им просто грезят. Я пол-года копила + кредит взяла в банке, сумма получилась в 150 т.р., у мужа отпуск наконец-то получился. Короче я в ШОКЕ!!! Будем искать выходы из ситуации. Спасибо всем.
Старый 03-09-2008, 01:04
ответ для Angell на сообщение "HELP!!! Приступ у бабушки."
    #6
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Дай Бог,чтобы всё у вас получилось и доктор оказался отзывчивым и внимательным!Если ей положат в больницу сейчас,то до отпуска уже многое проясниться.А на время отпуска можно попросить знакомых или друзей навестить её в больнице и потом помочь ей по дому и купить продуктов. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Отказ от отпуска- это крайняя мера и дай Бог,чтобы она всё же не понадобилась !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.