ДТП или опыт общения с дознавателем - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 11:23     #1
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


хочу поделиться опытом общения с ГИБДД, может кому пригодится

в июне месяце этого года я проезжала мимо припаркованного автомобиля, водитель которого открыл дверь в правое переднее крыло моего автомобиля . В ГИБДД второй участник ДТП вину не признал и нас направили на разбор данного происшествия к дознавателю, мне казалось, что ситуация абсолютно понятная и к тому же регулируется п. 12.7 ПДД., однако дознаватель так не считал ( у второго участника ДТП были знакомые в ГИБДД, правда в другом районе) , и началось мое хождение , в первую встречу дознаватель сказал, что ему нужно опросить другого участника ДТП и предложил мне явиться через две недели, в следующий мой визит дознаватель заявил , что по мнению второго участника ДТП в данном происшествии виновата я , потому что он стоял с открытой дверью, а я снесла ему эту дверь бампером, поэтому второй участник ДТП собирается проводить экспертизу, мне было предложено приехать еще через 1-2 недели, я приехала еще через неделю дознаватель заявил , что он не может выдать мне Постановление , потому что ему нужно опросить второго участника ДТП ( первый раз он был опрошен в первый визит), на мой вопрос о результатах экспертизы дознаватель ответил, что второй участник пока ее еще не заказал и предложил мне явиться через 1-2 недели, я приехала через неделю, и опять получила отказ в выдаче Постановления, т.к. дознавателю необходимо было провести какое то исследование, а месяц,отведенный КоАП на рассмотрение данного дела истек, в соответствии с КоАП срок рассмотрения административного дела в исключительных случаях может быть продлен до 2 месяцев, я позвонила в службу доверия ГУВД и пожаловалась на дознавателя, через два дня мне позвонил представитель ГУВД и сказал , что мое дело проверяется , и что дознавателем был направлен раппорт на продление срока рассмотрения данного дела , в качестве основания для продления в раппорте было указано, что второй участник ДТП желает провести экспертизу, при этом никакого заявления от второго участника ДТП о проведении экспертизы в деле не было, я начала понихоньку закипать от такого откровенного издевательства , когда в очередной раз я приехала к дознавателю , одновременно со мной к нему явился второй участник ДТП , мы стояли в очереди на вход и дознователь, занимающийся нашим делом, проходя мимо , увидел нас , при этом , как обычно сделал вид , что меня не узнал, а стоявшему рядом второму участнику ДТП приветливо кивнул и предложил пройти к нему в кабинет. Я закипела. Когда я зашла в кабинет к дознавателю и , в очередной раз, попыталась получить Постановление об адиминистративном правонарушении, мне , в очередной раз , было отказано, со словами , что я не соблюдала безопасный интервал при движении, хотя в материалах дела имеется фотография, на которой видно, что я проезжала мимо автомобиля второго участника ДТП почти вплотную к припаркованным на другой стороне Т.С.. Я взорвалась, и написала жалобу в Прокуратуру и ГУВД. Через неделю, в первый день начала третьего месяца после ДТП, я опять приехала к дознавателю, уверенная в том, что уж на этот раз получу Постановление , но мне опять было отказано, по той причине, что дело находится на проверке в Прокуратуре.
а вчера прихожу домой и достаю из почтового ящика конверт, в котором лежат протокол и постановление , датированные числом за неделю до окончания двухмесячного срока, и нарушившим правила указан второй участник ДТП

вот так , я думаю, что если бы я не жаловалась, то оказалась бы виновной в нарушении интервала движения

после данного ДТП я начала обращать внимание на то, как водители выходят из машин, зачастую водители даже не смотрят куда открывают дверь и не мешают ли кому,
будьте внимательны выходя из машины
Старый 02-09-2008, 11:31     #2
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Молодец!!!
С этой системой можно бороться только созданием головной боли руководству.
Старый 02-09-2008, 11:53     #3
Малшык
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 269
Малшык отсутствует


Поздравляю!
Старый 02-09-2008, 12:36     #4
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Вот это мытарства! Вот это выдержка!
Я бы взорвалась раньше, наверное и начала "дубиной" махать в виде жалоб и стукачества во все инстанции
Поздравляю с нелегкой победой.

ЗЫ: всегда смотрю, куда открываю дверь я и мои пассажиры - очень неохота чинить машину из-за свой же глупости
Старый 02-09-2008, 14:49     #5
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Вы молодец!
Старый 02-09-2008, 15:05     #6
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Проще найти знакомых а ГАИ...
Старый 02-09-2008, 15:10     #7
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Лена, поздравляю.

Но сама истроия наводит на грустные размышления.
Старый 02-09-2008, 16:37
ответ для Lola SPb на сообщение "Проще найти знакомых а ГАИ..."
    #8
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lola SPb Посмотреть сообщение
Проще найти знакомых а ГАИ...
лучше жевать...
Старый 02-09-2008, 18:17     #9
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Вы молодцы! я тоже борец за справедливость! как здорово, что есть такие люди, которые в итоге помогают остальным!
Старый 02-09-2008, 20:32     #10
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Вы молодец!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.