Когда мальчиков начинают учить что они мальчики? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 12:57     #21
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Встречный вопрос, а когда мамы девочек начнут своих девочек учить быть не Принцессными принцессами на троне, а хорошими милыми девочками?????
А то как неглянешь девицы сплошь агрессивные и с манией величия

Разговор зайдет в тупик

Проблема в родителях!!! и если вам вчера попались такие МАМЫ, а не мальчики, то это не значит, что все поголовно такие
Старый 02-09-2008, 20:18     #22
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Согласна с natanik !
Старый 02-09-2008, 20:24     #23
Старуха Шапокляк
Девушка с характером
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Удельная<->Чернышевская
Сообщения: 4 837
Старуха Шапокляк отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Встречный вопрос, а когда мамы девочек начнут своих девочек учить быть не Принцессными принцессами на троне, а хорошими милыми девочками?????
А то как неглянешь девицы сплошь агрессивные и с манией величия

Разговор зайдет в тупик

Проблема в родителях!!! и если вам вчера попались такие МАМЫ, а не мальчики, то это не значит, что все поголовно такие
Так а собственно это и есть вопрос к мамам ("Когда начинают учить" ). Надеюсь что не все такие - мамы. То что ребенок не причем понятно, вопрос - в том что сталкиваешься с этим и думаешь - когда мой ребенок вырастет настоящих мужчин не будет вообще? Ну в смысле все равны, отличаемся тока по половым признакам - ну а так - устаем одинаково, работаем одинаково, едем в транспорте одинково (типа а почему нет - заплатил- и еду себе), поэтому и все у нас одинаково и странно что ожидается нечто другое.
Объективно вот я напрмер понимаю что пока ребенок маленький - он маленький и не важно мальчик или девочка, но в какой то момент должно наступить различие в воспитании (ИМХО) - так вот в какой?..
Насчет агрессивности девочек и маний величия не знаю - среди моих знакомых таких нет
Старый 02-09-2008, 20:26     #24
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Все такие правильные - фантастика!!!!
Старый 02-09-2008, 20:28     #25
Старуха Шапокляк
Девушка с характером
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Удельная<->Чернышевская
Сообщения: 4 837
Старуха Шапокляк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Все такие правильные - фантастика!!!!
В том смысле мужчин нет и не будет и не нужны? Или в чем фантастика?
Старый 02-09-2008, 21:29     #26
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старуха Шапокляк Посмотреть сообщение
В том смысле мужчин нет и не будет и не нужны? Или в чем фантастика?

Нет, про мужчин все правильно сказали - их надо воспитывать, хотя я и против того, что бы мамаша сидела, а сынок в 3 года стоял, изображая мужчину. Учитывая как едет наш общественный транспорт в 3 года и даже в 8 лет ездить стоя опасно, можно шею свернуть. Я взрослый человек не всегда могу устоять в маршрутке (висю на поручне), что говорить про ребенка.

Просто разговор сахарный пошел, пустой!
Старый 03-09-2008, 00:51     #27
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старуха Шапокляк Посмотреть сообщение
Объективно вот я напрмер понимаю что пока ребенок маленький - он маленький и не важно мальчик или девочка, но в какой то момент должно наступить различие в воспитании (ИМХО) - так вот в какой?..
Мой сын никогда не сядет в транспорте, если я буду стоять. Открывает дверь и пропускает меня вперед и ты пы, лет с 7, сейчас ему 9.
Это появилось само, я вообще о воспитании на тему "девочки (женщины) вперед" НЕ ЗАМОРАЧИВАЛАСЬ, считала, что рано еще, ребенок не поймет, чем это девочки лучше. А он сам все понял, и пример то брать не с кого, живем вдвоем, без папы.
Старый 03-09-2008, 08:55     #28
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
У меня тоже установка: "Мужчина в транспорте едет стоя. От 3-х до 80 лет". .
А мальчики что - не дети?
Как мама мальчика скажу, что я категорически против этой установки. В 3-5 лет мальчик такой же маленький ребенок, как и девочка. С чего он должен стоять? Сейчас моему 9, если есть место - он сядет, увидит бабушку старенькую - уступит. С чего так категорично - что вот мальчики должны стоять??



Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Нет, про мужчин все правильно сказали - их надо воспитывать, хотя я и против того, что бы мамаша сидела, а сынок в 3 года стоял, изображая мужчину. Учитывая как едет наш общественный транспорт в 3 года и даже в 8 лет ездить стоя опасно, можно шею свернуть. Я взрослый человек не всегда могу устоять в маршрутке (висю на поручне), что говорить про ребенка.

Просто разговор сахарный пошел, пустой!
+ 1
Старый 03-09-2008, 10:13     #29
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Согласна, что дело только в мамашах. И, кстати, речь не только о мальчиках, но и о девочках. В семь лет можно постоять, мои спокойно ездят стоя лет с 3-х. Потихоньку учу уступать место бабушкам, если вокруг свободно. Но когда транспорт переполнен, бедных детей готовы запинать и затоптать не только мальчики, но и взрослые дяди и тети. Люди другие стали.
Кстати, о мальчиках - одна знакомая мамашка своих воспитывает именно как "Мальчиков" с колыбельки. Подари девочке цветочек, пропусти девочку вперед, уступи девочке игрушку. Кстати, мальчики у нее понятия не имеют об игрушечном оружии и никогда не обидят и не обзовут девочек, при этом они живые, шумные и самостоятельные.
Старый 03-09-2008, 10:16     #30
Старуха Шапокляк
Девушка с характером
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Удельная<->Чернышевская
Сообщения: 4 837
Старуха Шапокляк отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
А мальчики что - не дети?
Как мама мальчика скажу, что я категорически против этой установки. В 3-5 лет мальчик такой же маленький ребенок, как и девочка. С чего он должен стоять? Сейчас моему 9, если есть место - он сядет, увидит бабушку старенькую - уступит. С чего так категорично - что вот мальчики должны стоять??

+ 1
Абсолютно с вами согласна есть разница - 3,5,7,9 лет. Так вот и простой вопрос во сколько? Когда надо делать разницу между мальчиком и девочкой. То есть в 7 лет я понимаю вы говорите "рано" - это гуд и правильно мальчика сажаем, девочка такого же возраста стоит. Отсюда и вопрос - в 8,в 9,10, позже?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.