Новая Ижора??? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 20:29
ответ для сашина мама на сообщение "Новая Ижора???"
    #171
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Тут такая петрушка... Я работаю в строительной компании... Так вот, директор наш туда несколько раз ездил, все порассмотрел, сказал, что не враг себе покупать такое некачественное жилье. Я сама не строитель, нюансов обсуждения не передам, но все сотрудники тихо ужасались каким-то характеристикам. Там еще какой-то прикол с собственностью на землю, вроде она у застройщика в долгосрочной аренде у города, если я правильно поняла...
Старый 01-09-2008, 20:46     #172
Голд
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Старое Купчино и Новая Ижора
Сообщения: 68
Голд отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Тут такая петрушка... Я работаю в строительной компании... Так вот, директор наш туда несколько раз ездил, все порассмотрел, сказал, что не враг себе покупать такое некачественное жилье. Я сама не строитель, нюансов обсуждения не передам, но все сотрудники тихо ужасались каким-то характеристикам. Там еще какой-то прикол с собственностью на землю, вроде она у застройщика в долгосрочной аренде у города, если я правильно поняла...
У меня муж строитель, работает руководителем проекта в крупной стройкомпании. Мы инженерам, проектировщикам и отдавали этот проект на экспертизу - всё в порядке ( что касается дома). А вот само строительство, т.е. работы надо отслеживать, но у нас всё в порядке на первый взгляд, сделано с соблюдением правил и технологий. Было несколько замечаний по фасаду и отмостке, которые обещали устранить.
Кстати, поскольку компания мужа сама строит дома, то прекрасно знаем, как строят многоэтажные дома. Очень много нюансов. И понятно, чем дороже заявляют в продажу проект, тем качественнее материалы и технологии.
По поводу земли - переведена в статус малоэтажного строительства и после подписания акта приёмки дома, необходимо будет оформить свой кусок в собственность.
Меня беспокоит другое - коммуникации, будут ли подключены вовремя и хватит ли мощностей. Обещают, что "Да". Но в Шушарах в новострое люди до сих пор живут без газа.......Не готовы соответствующие бумаги. Всё, как всегда, задним числом.
Старый 02-09-2008, 17:58     #173
Avtoledi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 26
Avtoledi отсутствует


"Меня беспокоит другое - коммуникации, будут ли подключены вовремя и хватит ли мощностей. Обещают, что "Да". Но в Шушарах в новострое люди до сих пор живут без газа.......Не готовы соответствующие бумаги. Всё, как всегда, задним числом.[/quote]






Как я поняла из шаблона "Договора подряда на строительство придомовых сетей и оказание услуг" присоединение будет к ООО "Петербурггаз". Одно смущает, что данный договор предлагают подписать только сейчас, для второй очереди. А как раз в нем есть пункт оказания услуги по снятию технологических ограничений по присоединению. Будем надеется, что это только формальность, и нам, первоочередникам, все сделают и без договора. Ведь мы - реальная реклама для дальнейшей успешной продажи домов. Я недавно общалась со строителями. Они сообщили, что подключение к сетям будет в середине октября.
Старый 03-09-2008, 11:30
ответ для сашина мама на сообщение "Новая Ижора???"
    #174
manfred
Гость
 
Профиль manfred
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 22
manfred отсутствует


Изначально договора вообще были другие, и часто редактировались. И сам паспорт дома несколько раз менялся.
Вроде как сейчас все привели к одному виду, а паспорт дома напечатан в полиграфии, а не на цветном принтере.
Старый 04-09-2008, 12:59
ответ для сашина мама на сообщение "Новая Ижора???"
    #175
galinka-malinka 1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 472
galinka-malinka 1 отсутствует


привет всем новоижорцам!! будем надеятся ,что всё будет хорошо !
Старый 04-09-2008, 13:06
ответ для сашина мама на сообщение "Новая Ижора???"
    #176
manfred
Гость
 
Профиль manfred
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 22
manfred отсутствует


всем новоижорцам предлагаю объединяться на одном сайте
www.new-izhora.ru
Информации уже собрано довольно много, не хватает мнений уже заключивших договор...
Старый 04-09-2008, 18:06     #177
Олигархиня
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пулковское шоссе и Новая Ижора
Сообщения: 1 257
Олигархиня отсутствует


Мы тоже надеемся что все будет хорошо!!!
Старый 06-09-2008, 23:15
ответ для сашина мама на сообщение "Новая Ижора???"
    #178
:Ежичья:
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 142
:Ежичья: отсутствует


а Новая Ижора это ближе, чем Понтонный или дальше, что-то я запуталась?
Старый 07-09-2008, 10:48     #179
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от :Ежичья: Посмотреть сообщение
а Новая Ижора это ближе, чем Понтонный или дальше, что-то я запуталась?
Если из Питера ехать через Рыбацкое, то Новая Ижора дальше, чем пос.Понтонный
Однако пос.Понтонный - это поселок в Колпинском районе и инфраструктуры в нем самом нет как таковой.
А Новая Ижора находитя в рамках самого города Колпино и все, что нужно для жизни тут есть

Если ехать по Моск.шоссе, то Новая Ижора ближе
Старый 07-09-2008, 12:29
ответ для сашина мама на сообщение "Новая Ижора???"
    #180
:Ежичья:
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 142
:Ежичья: отсутствует


Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.