Кухни фирмы "Мария" - есть отзывы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 19:30     #1
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Кто заказывал - есть ли нарекания по качеству, срокам изготовления и поставки и пр.?
Старый 30-08-2008, 19:42
ответ для Cati на сообщение "Кухни фирмы "Мария" - есть..."
    #2
ykate
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 40
ykate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Кто заказывал - есть ли нарекания по качеству, срокам изготовления и поставки и пр.?
Знаете, на форуме есть очень много негативных отзывов по поводу этой фирмы. В моем случае все идет нормально. Замерщик опоздал только на 2 минуты, кухню привезли раньше(!) срока на 1.5 недели, хороший менеджер-дизайнер. Правда, пока наша кухня стоит в коробках. Еще не распаковывали. Немного опаздываем с ремонтом. Но где-то через неделю будем вызывать установщиков. Заказывали в Меркурие.
Старый 31-08-2008, 03:47     #3
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ykate Посмотреть сообщение
Знаете, на форуме есть очень много негативных отзывов по поводу этой фирмы. В моем случае все идет нормально. Замерщик опоздал только на 2 минуты, кухню привезли раньше(!) срока на 1.5 недели, хороший менеджер-дизайнер. Правда, пока наша кухня стоит в коробках. Еще не распаковывали. Немного опаздываем с ремонтом. Но где-то через неделю будем вызывать установщиков. Заказывали в Меркурие.
А чем люди недовольны? Просто ужас как нравится у них кухня,но отзывы не читала,а еще и поиск не работает =(
Старый 31-08-2008, 07:52     #4
ykate
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 40
ykate отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
А чем люди недовольны? Просто ужас как нравится у них кухня,но отзывы не читала,а еще и поиск не работает =(
Вот здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=31430 есть отзывы.
Старый 02-09-2008, 12:04
ответ для Cati на сообщение "Кухни фирмы "Мария" - есть..."
    #5
Витамин
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 9
Витамин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Кто заказывал - есть ли нарекания по качеству, срокам изготовления и поставки и пр.?
Излагаю по пунктам, а выводы делайте сами:
1. задержали поставку на 2 недели
2. по условиям договора поствка возможна только после внесения остатков оплаты, т.е. я перед ними все обязательства выполнила, а они передо мной - никаких
3. доставкой занимается один человек, стоит это 1,5 тр рублей и условия и сроки диктует он.
4. для удешевления транспортировки по ж/д мебель идет не в модулях, а по досочкам, т. е. значительно уменьшается вероятность сколов, сломов, царапин, НО! проверить наличие и комплектность при доставке невозможно (они это и не требуют, а все претензии по недопоставке элементов принимают по факту начала сборки, что очень сильно затягивает сроки довоза недостающих элементов, так как сборщиков тоже очень мало и приходят они по своему расписанию).
5.так как мебель пришла по досочкам - собирал он ее полных 2,5 дня!!!!!!!
6. недопоставлены были: 2 газ-лифта, пристеночный бортик, 2 дверцы со стеклом, цоколь, заглушки для цоколя)
7. до сих пор, а кухня в собранном виде стоит уже месяц, жду соединительные элементы для цоколя, иначе при мытье полов они распадаются ( у меня кухня с закруглениями, поэтому цоколь из частей).
8. рада, что внутренние части шкафиков и т.п. заказала светло-серого цвета, смотрится значительно выигрышнее по сравнению с просто белым. Сама кухня глянцевый светло-кремовый МДФ, фартук из китайской мозаики ярко желтый-бежевый-коричневый.
9. качеством и внешним добротным видом мебели довольна
10 качеством сборки довольна
Старый 02-09-2008, 12:43     #6
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


спасибо за отзыв.

а пени за просрочку договор не предусматривал. обычно это все-равно копейки, но тем не менее...

про доставку мне сказали, что она входит в стоимость кухни, если в черте города, как и сборка...
Старый 02-09-2008, 13:29     #7
Витамин
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 9
Витамин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
спасибо за отзыв.

а пени за просрочку договор не предусматривал. обычно это все-равно копейки, но тем не менее...

про доставку мне сказали, что она входит в стоимость кухни, если в черте города, как и сборка...
Я заказывала в Аквилоне, в спецификации четко написано, что доставка отдельной строкой и ее стоимость, сборка - 5 или 7 % стоимости кухни, так что получается отдельно.
Пени предусмотрены, но это действительно копейки, и я сначала хочу их дожать по доделкам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.