Имеют ли родители право знать кто в группе ДС болел Гепатитом и ВИЧ - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 09:26     #421
murzenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Cт.м. Пр.Большевиков
Сообщения: 503
murzenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanun4ik Посмотреть сообщение
Думаете, меня обманули?? Ну не знаю, с чего бы ей врать?! Ой, а он разве половым путем не передается??????
Ну это правда похоже на страшилку - это какой же укус должен был бытьИ с чего они взяли, что их именно этот мальчик заразил. Может родители сами вирусоносители - просто не знают об этом, и ребеночка своего никогда не проверяли на это дело
А вероятность заразится половым путем сведена к минимуму (правда если заниматься этим во время месячных, и все в порядке в гинекологии).
Старый 02-09-2008, 09:48     #422
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
мне кажется, что чем болел ребенок это не наше дело..а вот чем болЕЕт на данный момент нужно рассказывать родителям неболеющих.. имхо (имею в виду вич и тяжелые инфекции)
Реально БОЛЕЮЩИЕ в обычный сад не ходят.
Старый 02-09-2008, 10:05     #423
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Реально БОЛЕЮЩИЕ в обычный сад не ходят.
+100
Старый 02-09-2008, 10:07     #424
спб
Активный участник
 
Профиль спб
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 541
спб отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Реально БОЛЕЮЩИЕ в обычный сад не ходят.
к чему тогда опрос то..?? непонятно!
Старый 02-09-2008, 10:09     #425
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
к чему тогда опрос то..?? непонятно!
Есть болеющий, а есть носитель инфекции.
Здесь речь именно о последних.
Старый 02-09-2008, 10:10     #426
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Не, не удержусь
Мне...уехать в другую страну? И прихватить с собой мне подобных? Да в стране никого не останется, даже президента
Не хочу в другую страну, хочу здесь

Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Вот об этом и разговор. С какой это стати им не водить своих детей в сад с общим режимом? Если ребенок получает необходимую терапию, ему не страшны "болячки" о которых Вы говорите. К тому же этих детей с самого детства УЧАТ вещам, которые могут быть для них опасны. В остальном это точно такие же дети, как наши с Вами.
ТУт писали, что если нигде не лечиться и не получать терапию, при этом водить ребенка в садик комильфо.


Я лично видела детей, которые заразились друг от друга Вич, не в садике, а в обычной поликлинике. Играли вместе, была травма у обоих, и через полгода у здорового вылез аидс.
Поэтому, вероятность ЕСТЬ, не минимальна, но есть.

ПС: В том случае дело закончилось ваще крайне печально, это был поселок городского типа. И папа здорового сидел, выйдя он убил папу аидса. И фсе.
А дискуссия здесь странная, почему то большинство:
1. думаю что аидсы получают терапию поголовно, а то что это не так, не задумываются, есть хотя бы такой факт, что в городе месяца 2 не было препаратов, и они их не получали, а при этом ходили в детские учрежжения, и другой факт, многие просто забивают на это
2. смешивают понятия гепатитов, А, В и С абсолютно разные. И делать прививку от В, с учетом того, что недавно одна из вакцин была снята в Рф, из за побочных эфффектов.
3. Вероятность не нулевая, далеко не нулевая. А вы этого не понимаете...

В конце концов получается что я должна жизнь своего ребенка оставлять на усмотрение мамы зараженного ребенка, захочет она получать для своего ребенка терапию или нет.
Потому что она может по закону водить и больного и зараженного ребенка, и нифига при этом не делать.
Объясните, что криминального в том, что я хочу оградиться от этой ситуации?
Старый 02-09-2008, 10:10     #427
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanun4ik Посмотреть сообщение
Думаете, меня обманули?? Ну не знаю, с чего бы ей врать?! Ой, а он разве половым путем не передается??????
Мой муж, конечно тоже мне говорит, что заразится вряд ли можно, если детки просто вместе ходят в садик, говорит, что это из разряда истории о комаре, который сначала укусил мальчика с ВИЧ, а потом здорового и здоровый заболел.
Может, это уже "псих" у всех от всех этих страшилок, которые мы читаем, видим и слышим про то, что происходит с детьми, и боимся за наших деток по всем возможным поводам.
Думаю, что эта история огбошла не только вашу подругу и обросла душещипательными подробностями. Насчет полового пути передачи, он равен примерно 0,5 %. Это нужно таааааак постараться! В общем у нас в недосягаемости от ребенка находятся папины бритвы (кот. и так не должны быть в досягаемости маленького ребенка) . Не так все страшно. А уж в д. саду не представляю, как можно заразиться.
Старый 02-09-2008, 10:11     #428
спб
Активный участник
 
Профиль спб
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 541
спб отсутствует


а что можно носить вич и не болеть им? ...не знала! чесно..
Старый 02-09-2008, 10:16     #429
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Думаю, что эта история огбошла не только вашу подругу и обросла душещипательными подробностями. Насчет полового пути передачи, он равен примерно 0,5 %. Это нужно таааааак постараться! В общем у нас в недосягаемости от ребенка находятся папины бритвы (кот. и так не должны быть в досягаемости маленького ребенка) . Не так все страшно. А уж в д. саду не представляю, как можно заразиться.
Можно
0,5 это высокий процент

Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
а что можно носить вич и не болеть им? ...не знала! чесно..
я не медик...но маленькие дети очень быстро переходят из стадии носительства в больных, без терапии
Старый 02-09-2008, 10:16     #430
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
а что можно носить вич и не болеть им? ...не знала! чесно..
Вич,гепатиты Б,С-можно буть инфицированым,но при этом нет никаких клинических проявлений,то есть человек просто носитель этого вируса


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.