Когда мальчиков начинают учить что они мальчики? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 23:36     #11
irina nazarova
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 270
irina nazarova отсутствует


с бабушками все понятно они не исправимы, очень трудно когда единой линии между родителями и родственниками нету
Старый 02-09-2008, 00:08     #12
Тата
Просто праздник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 140
Тата отсутствует


У меня у соседки - двое подрощенных сыновей, примерно 16 и 18 лет или чуть старше.
Сумки с продуктами при маме таскают, двери придерживают (всем, не только маме). Вежливо здороваются и периодически предлагают мне помочь с коляской
Это именно родители таких детей воспитывают. Причем у соседей это не только мама, там и папа самоличным примером.
Пойти что ли мастер класса попросить
Старый 02-09-2008, 00:09     #13
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


И мне тоже
Старый 02-09-2008, 00:10     #14
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Я со своими детьми редко в общественном транспорте езжу. Точнее, с младшим вообще пока ни разу. Но раньше, когда такое случалось, мне бывало стыдно за своего старшего. Мог стоять и канючить, дескать, сил нет больше стоять и как он хочет присесть..
Старый 02-09-2008, 00:20     #15
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от СветланаН. Посмотреть сообщение
Я со своими детьми редко в общественном транспорте езжу. Точнее, с младшим вообще пока ни разу. Но раньше, когда такое случалось, мне бывало стыдно за своего старшего. Мог стоять и канючить, дескать, сил нет больше стоять и как он хочет присесть..
У меня тоже установка: "Мужчина в транспорте едет стоя. От 3-х до 80 лет". Но сын вечно в метро с ищущим взглядом: журнал в дорогу - непременный атрибут, а читать удобнее сидя, конечно. Говорит, что не бежит на свободное место. Но, честно сказать, похоже на спортивную ходьбу.
Старый 02-09-2008, 10:09     #16
Chora
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ох-та сторона
Сообщения: 117
Chora отсутствует


У моей дочери есть друг,которого мама с детского сада приучает уважать женщину.И очень приятно наблюдать за ним,как он ухаживает за дочкой всегда уступает место в транспорте,если куда-нибудь едем вместе,а при выходе подаст руку,придержит дверь.Так что всё идет от родителей.
Старый 02-09-2008, 10:42     #17
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Согласна, что многое в воспитании зависит от родителей (если не ВСЁ). Моему 6, 8, а он часто меня усаживает вместо себя и громко так, чтобы все слышали (ну, любит на публику играть): садись мама, я мужчина, постою. И почему вот тот дядя сидит, когда перед ним ЖЕНЩИНА???
Часто такие "Дяди, смущаясь, встают и место уступают рядим стоящим...
Старый 02-09-2008, 11:40     #18
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Наверное с рождения надо приучать мальчишек к мысли, что они мужчины. Родители не устают повторять, что мужчины не плачут, но в метро стараются усадить ребенка. Пусть ему 5, но он должен помогать маме нести хоть маленький пакет из магазина, тогда когда вырастет не будет возмущаться, а почему я. Здоровый эгоизм все-таки должен быть у родителей. Не хочу хвастаться, но мой сын всегда мне помогает, никогда в метро не садится и самое ценное лет с 5 никогда меня не будит в выходные.
Старый 02-09-2008, 12:52     #19
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


. Не хочу хвастаться, но мой сын всегда мне помогает, никогда в метро не садится и самое ценное лет с 5 никогда меня не будит в выходные.[/quote]


О!!!
Мой тоже мне поспать в выходной дает и даже кофе иногда ВАРИТ и с бутербродами на сервировочном столике к постели прикатывает, когда ему хочется сделать мне приятное. А так - самый настоящий мужчинка уже, а не мальчик. И руку подает при выходе из транспорта, в магазине сам телеги катит и на кассе расплачивается (правда, пока моими, но сам факт! что мужчина должен оплачивать). Ну и все в таком духе.
Живу и радуюсь!
Старый 02-09-2008, 12:54     #20
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
. Живу и радуюсь!
И мечтаем о дочке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.