Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 157 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 16:17     #1561
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аметистовая Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день...Я тоже не осилила весь топик -дочка теребит...Вот скажите. Мы с мужем живем в коммуналке, где прописаны он, его мать, его брат, и наша дочь. Они стоят с 97 года на очереди по улучшению жил.условий. Вопрос первый:из вышенаписанного я поняла, что если имеется доля в другом жилье(а у меня имеется) то мне смысла прописываться к мужу нет???Ждать 5 лет - нет времени))..Я правильно поняла???
И второе:но все прописанные могут рассчитывать на сертификат и программу доступное жилье???Или нет смысла тратить время??? Простите, если сумбурно))0
1.Смысла прописываться в коммуналку у вас нет, на очередь все равно не поставят, даже через 5 лет, если у вас в той квартире больше 10 метров на человека.
2. Эта программа не работает с коммунальными квартирами, им подойдет программа по расселению коммуналок.http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=488886
Старый 01-09-2008, 16:20     #1562
Аметистовая
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Космонавтов, Московский р-он
Сообщения: 806
Аметистовая отсутствует


Странно...Я слыхала другое. Программа по расселению коммуналок вещь гнилая, так что нужны другие варианты...Значит надо вставать на "Молодежи доступное жилье"?????
Старый 01-09-2008, 16:31     #1563
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аметистовая Посмотреть сообщение
Странно...Я слыхала другое. Программа по расселению коммуналок вещь гнилая, так что нужны другие варианты...Значит надо вставать на "Молодежи доступное жилье"?????
МДЖ (взрослому очереднику должно быть до 30 лет), долгосрочное жилищное кредитование.
Старый 01-09-2008, 16:35     #1564
Аметистовая
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Космонавтов, Московский р-он
Сообщения: 806
Аметистовая отсутствует


Угу, спасибо. Я это поняла. Про сертификат я перепутала=)))...С субсидией..Совсем голова не работает)))
Старый 01-09-2008, 19:54     #1565
OLIVAMAMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 315
OLIVAMAMA отсутствует


Уважаемые форумчане! Если не трудно, то подскажите на что мы можем рассчитывать? Мои родители и я с братом прописаны в 1кквартире площадью 35,5кв.м. На очереди стоим более 20 лет. Дело в том, что 2 года назад я уехала от родителей в купленную по ипотеке мной и мужем квартиру. Сейчас уже дорочно расплатились. Получается, что теперь у меня с мужем в собственности есть 1кквартира площадью 34,1кв.м. Родился ребенок. Муж и ребенок прописаны в купленной квартире. Не пойму я, как понять, могут ли родители мои с братом рассчитывать на какой-то сертификат??? Как посчитать? Буду очень признательна, если подскажите. Спасибо
Старый 01-09-2008, 20:20     #1566
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аметистовая Посмотреть сообщение
Угу, спасибо. Я это поняла. Про сертификат я перепутала=)))...С субсидией..Совсем голова не работает)))
Полгода кручусь в этой теме, но так и не поняла - чем сертификат от субсидии отличается?
Старый 01-09-2008, 20:27     #1567
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Полгода кручусь в этой теме, но так и не поняла - чем сертификат от субсидии отличается?
Ну если по бумаге то отличается: т.к. в договорах надо писать социальная выплата, а не субсидия... вот этим по крайней мере...
Старый 01-09-2008, 20:28     #1568
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLIVAMAMA Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Если не трудно, то подскажите на что мы можем рассчитывать? Мои родители и я с братом прописаны в 1кквартире площадью 35,5кв.м. На очереди стоим более 20 лет. Дело в том, что 2 года назад я уехала от родителей в купленную по ипотеке мной и мужем квартиру. Сейчас уже дорочно расплатились. Получается, что теперь у меня с мужем в собственности есть 1кквартира площадью 34,1кв.м. Родился ребенок. Муж и ребенок прописаны в купленной квартире. Не пойму я, как понять, могут ли родители мои с братом рассчитывать на какой-то сертификат??? Как посчитать? Буду очень признательна, если подскажите. Спасибо
А у вас осталась доля в родительской квартире?
Мне тоже очень интересно - если кто-то из семьи покупает себе квартиру, остальные автоматически снимаются с очереди?
Старый 01-09-2008, 20:29     #1569
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
А у вас осталась доля в родительской квартире?
Мне тоже очень интересно - если кто-то из семьи покупает себе квартиру, остальные автоматически снимаются с очереди?
да я думаю, т.к. кгда будут собирать документы, будут делать запрос в ГБР на всех членов семьи стоящих на очереди и всплывут новые квартиры
Старый 01-09-2008, 20:37     #1570
OLIVAMAMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 315
OLIVAMAMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
А у вас осталась доля в родительской квартире?
Мне тоже очень интересно - если кто-то из семьи покупает себе квартиру, остальные автоматически снимаются с очереди?
Да у меня 1/4 доли в квартире.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.