А правда, что до года волосы не растут? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 16:47     #21
Нюрка Шуркина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 175
Нюрка Шуркина отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
учеными доказано, что стрижка и бритье волос НИКАК не сказываются на их густоте и скорости роста. прочитала недавно интересную статейку... не брейте!
+1 Только дитё намучаете - представьте, как будет зудеть кожа головы, когда волосики начнут отрастать...
Старый 01-09-2008, 16:48     #22
Сарафан
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Технологический ин-т
Сообщения: 15
Сарафан отсутствует


Подстричь и побрить нужно тех, кто такую ерунду советуетЭто все сугубо индивидуально, уж поверьте мне, еще без волос никто не остался, а брили далеко не всех....)))) Моему младшему сейчас чуть больше года, так волосы стали расти практически только сейчас и интенсивно .
А у старшего к этому возрасту уже шевелюра была))))))). Не забивайте голову ерундой, и ждите, когда начнут волоски расти.....
Старый 01-09-2008, 16:52     #23
Nuto4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 461
Nuto4ka отсутствует


Волосики растут, но это же прекрасно!!! а стричь/брить на красоту и густоту волос никак не влияет! =)
Старый 01-09-2008, 17:40     #24
Шипюка Змеёвая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север-Север
Сообщения: 6 832
Шипюка Змеёвая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diyana Посмотреть сообщение
У моей малышки не растут волосы, ей 4 мес. Бабушки посоветовали постричь и побрить. Говорят, это хорошо стимулирует рост волос. Вот уже собралась, наточила бритву... а сегодня парикмахер сказала, что нельзя стричь малышей до года, бесполезно, т.к. волосы у них не растут до этого срока. Что Вы думаете?
У всех деток по разному растут
Вот мы например родились с густой шевелюрой, в пол года она настолько отрасла что пришлось клочки кое-где обстригать. До года ещё дважды подравнивались. А после года очень коротко под машинку постригли

Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Волосы растут! Мне вот челка ребенкина надоела сил нет, лезет в глаза ему. Хочу подстричь, а бабушки как раз почему-то говорят, что до года нельзя стричь. Но вот почему никто не знает.
Я знаю!!!
По поверью наших предков, если постричь ребёнка до года, то он плохо будет расти и в будущем будет низенького роста
Верить в это или нет личное дело каждого
Старый 01-09-2008, 17:44     #25
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


вот странно, до года (судя по фото) у меня были прямые волосы, а после бритья стали виться. Вот как это объяснить?
Старый 01-09-2008, 17:46     #26
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


рано в 4 мес думать о таких экзекуциях ИмХо
Старый 01-09-2008, 18:15     #27
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diyana Посмотреть сообщение
У моей малышки не растут волосы, ей 4 мес. Бабушки посоветовали постричь и побрить. Говорят, это хорошо стимулирует рост волос. Вот уже собралась, наточила бритву... а сегодня парикмахер сказала, что нельзя стричь малышей до года, бесполезно, т.к. волосы у них не растут до этого срока. Что Вы думаете?
Думаю, что полный бред. Моей уже бантики завязывали. И это с учетом того, что родовые волосы уже давно повылазили.
Старый 01-09-2008, 18:20     #28
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


в детстве я была рыжая и кудрявая. После того как меня побрили, правда лет в пять.. Почему то стала темно русая и уже почти не кудрявая. Может, тут и нет связи, но своего ребенка я точно брить не буду. Пусть останется блондином:-)
Старый 01-09-2008, 18:42     #29
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


В 6 месяцев сделали первую стрижку и далее каждые 3-4 месяца подправляем прическу. Растут, и еще как
Старый 01-09-2008, 18:51     #30
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Зачем брить? На густоту волос и на рост волос это не влияет. А вот нежную кожу головы можно поранить. У моей вообще волосики выпадают, а новые под ними растут - коротенькие такие и одной длины.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.