Паховая грыжа, как лечили? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 13:14     #11
Riara
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Коменд. пр/Пионерская
Сообщения: 1 478
Riara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Однозначно оперировать. Если есть денюжки - сделайте лапароскопию. И косметический дефект минимальный (что для девочки особенно важно) и послеоперационный период легче. При мне в 5 ДГБ мальчика после лапароскопической операции по поводу паховой грыжи отпустили домой на следующий день и только велели через несколько дней прийти показаться.
К сожалению деньги тут не помогут в принятии решения ,и тот и другой вид для ребенка стресс,но при менее болезненной и страшной для нас с вами лап-ии возможен рецедив в неподходящий момент,т.к. это не удаление грыжи насовсем,а хирур-ия ее вырезает .
Старый 31-08-2008, 13:47     #12
Milisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 650
Milisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Увы, только операция. Сами ложимся 22 сент в 1 ДГБ к Котину, лапароскопическим методом (сорри, если неправильно написала?). На 3 дня. На хирургию одного дня в Бейби нас не взяли-ребенок с неврологией, только городская больница.
Простите, не подскажите, а что, можно при записи выбирать врача в 1ДГБ? и это действительно хороший врач (Котин) - а то я никого в этой области из врачей не знаю?! Спасибо!
Старый 31-08-2008, 15:08     #13
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riara Посмотреть сообщение
К сожалению деньги тут не помогут в принятии решения ,и тот и другой вид для ребенка стресс,но при менее болезненной и страшной для нас с вами лап-ии возможен рецедив в неподходящий момент,т.к. это не удаление грыжи насовсем,а хирур-ия ее вырезает .
я в ступоре чесслово. Что такое грыжа и что "хирургия" вырезает? А лапароскопия не хирургия?
Смысл операций при лечении грыж в большинстве своем одинаков: имеется дефект брюшной стенки (или пахового или бедренного канала) и этот дефект закрывают. А кишки, которые являются составляющей частью грыжевого мешка вырезают если только в результате ущемления они некротизировались.
Лапароскопия - меньший стресс, это факт. Мой ребенок перенес лапароскопическцю операцию легче, чем прорезывание зубов. И не жаловался на боль, хотя никаких анальгетиков ему не давали. А что касается рецидива - тоже не соглашусь.
Старый 01-09-2008, 18:07
ответ для olgamart на сообщение "Паховая грыжа, как лечили?"
    #14
raspberry
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 400
raspberry отсутствует


Нам делали полостную операцию. Я тоже здесь на ЛВ начиталась, что лапароскопия лучше и помчалась к хирургу договариваться. Хирург меня отговорил:
- лапароскопия имеет смысл при операциях на внутренние органы (например гинекология);
- При полосной операции делается один маленький разрез (1,5-2 см), а при лапароскопии три дырочки.;
- во время лапароскопической операции ребенок не дышит сам, потому что в брюшную полость закачивают газ и живот раздуваясь давит на грудную клетку.
- и самое главное грыжа после лапароскопии может появиться снова.
Домой отпустили нас в тот же день, ни температуры , ни болей не было.
Старый 01-09-2008, 18:32
ответ для olgamart на сообщение "Паховая грыжа, как лечили?"
    #15
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Оперировали. После ущемления. С большими проблемами и мучениями ребенка.
Но мы вообще о ее сущствовании до ущемления не знали. Иначе прооперировали бы планово, без экстрима.
Старый 02-09-2008, 00:48     #16
Riara
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Коменд. пр/Пионерская
Сообщения: 1 478
Riara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
я в ступоре чесслово. Что такое грыжа и что "хирургия" вырезает? А лапароскопия не хирургия?
Смысл операций при лечении грыж в большинстве своем одинаков: имеется дефект брюшной стенки (или пахового или бедренного канала) и этот дефект закрывают. А кишки, которые являются составляющей частью грыжевого мешка вырезают если только в результате ущемления они некротизировались.
Лапароскопия - меньший стресс, это факт. Мой ребенок перенес лапароскопическцю операцию легче, чем прорезывание зубов. И не жаловался на боль, хотя никаких анальгетиков ему не давали. А что касается рецидива - тоже не соглашусь.
Ну зачем же к словам цепляться-я не дописала -" хир-ия",операция иссекает грыжу,а лап-ия ее "подшивает",и рецедив как таковой встречается после нее. Мы консультировались и оперировались у ведущего и опытного хирурга ,он даже такими мелочами как грыжа особо не занимается.А про ужасы с наркозом я переживала еще больше и отмела лап-ию после операции подруги в 36 лет с этим же диагнозам.Не буду здесь сгущать краски-но наркоз подавался как и написано в предпоследнем посте через трубку в трахее,а отходить он начал раньше ,чем эту трубку извлекли-человек не мог вообще никак вздохнуть
Старый 02-09-2008, 15:24     #17
**Whity**
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 208
**Whity** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milisa Посмотреть сообщение
Простите, не подскажите, а что, можно при записи выбирать врача в 1ДГБ? и это действительно хороший врач (Котин) - а то я никого в этой области из врачей не знаю?! Спасибо!
Моего сына тоже оперировал Котин - этой зимой. Он делает в день 3-4 такие операции, поэтому опыт в этом деле большой. Он рекомендовал полостную операцию. Все прошло хорошо. Сейчас еле заметный шовчик. (не каждый может заметить) Выписали на 2-ой день после операции, через несколько дней просто пришли проверить, что все заживает хорошо - сняли пластырь и разрешили купаться.
ИХМО какая операция -полостная или лапороскопия- все индивидуально и зависит и от ребенка, и его случая.
Удачи вам! Все будет хорошо.
Старый 02-09-2008, 16:43
ответ для olgamart на сообщение "Паховая грыжа, как лечили?"
    #18
Лошадушка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петенбурх
Сообщения: 2 552
Лошадушка отсутствует


Ой, как же приятно, что никто бабушек не советует! А то 21й век на дворе, а знахарям доверяют.Грыжу лучше делать планово, пока не ущемилась, что может произойти в любой момент. Операция заключается в ушивании отверстия. Лапароскопию рекомендовали как менее травмотичную, особенно важно для мальчиков,т.к. трогают семенной каналец. Её (лапароскопию) делают бесплатно по полису, это я узнавала в страховой компании. Масса инфы на эту тему. Где делать тоже можно выбрать-и в 5й, и в 1й дгб, итд.
Старый 03-09-2008, 18:51     #19
Milisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 650
Milisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Золотинки Посмотреть сообщение
Ой, как же приятно, что никто бабушек не советует! А то 21й век на дворе, а знахарям доверяют.Грыжу лучше делать планово, пока не ущемилась, что может произойти в любой момент. Операция заключается в ушивании отверстия. Лапароскопию рекомендовали как менее травмотичную, особенно важно для мальчиков,т.к. трогают семенной каналец. Её (лапароскопию) делают бесплатно по полису, это я узнавала в страховой компании. Масса инфы на эту тему. Где делать тоже можно выбрать-и в 5й, и в 1й дгб, итд.

Нам тоже хирург в поликлинике посоветовала именно лапароскопию только из=за того что у меня мальчик. Только вот про то что по полису лапароскопия - я озадачилась, т.к. мне она сказала, что это везде платная операция 7 тыс в 1 ДГБ и 10 тыс в Педиатрич.ак-мии. Отзовитесь, кто делал это платно или по полису?
Старый 04-09-2008, 10:43
ответ для olgamart на сообщение "Паховая грыжа, как лечили?"
    #20
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Мы делали платно в Педиатрич Академии, три года назад заплатили 7,5 тыс., фамилию врача не помню, помню, что зовут Данила Сергеевич (полный тезка моего сына. Очень довольны, утром взяли анализы, в 3 часа поехали домой. Более того, ребенок ЧЕРЕЗ ЧАС после КЛАССИЧЕСКОЙ операции носился по корридору так, что ударился об стул и набил синяк.
По поводу лаппароскопии нас отговаривали, но не помню почему - вроде бы бывают рецедивы.
Как нам объяснил доктор, нам просто вставили кусочек кишечника назад и поставили перегородочку из мед материалов, шов был сделан косметический, так что снимать не пришлось. Шов на паху, так что, когда станет мужчиной никто и не заметит, если только в моду не войдут мужские интимные стрижки)
В общем, уже 3 года даже и не вспоминаем про эту грыжу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.