Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 352 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 17:08     #3511
kleo77781
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский р-он, метро пр. Большевиков
Сообщения: 54
kleo77781 отсутствует


Девочки, хочу рассказать свою историю... уже года 3 мы с мужем пытаемся "сделать" нашего малыша... дело в том что у меня есть ребенок от первого брака (который к сожалению, а может и к счастью, был не удачным и быстро распался)... так вот... обратилась я в женскую консультацию, где то через пол года, после того как мы с мужем перестали предохраняться, с проблемой зачатия... мой гениколог... строго посмотрела на меня.. и издевательски спросила:" Вы что не знаете как это делается?".. после таких слов у меня просто пропало желание дальше наблюдаться у нее.... чтож... в течении года она меня мурыжила... вместо того чтобы отправить моего мужа на консультацию к "мужскому" специалисту и проверить его на бесплодие... она же... отправляла меня сдавать различные анализы... делать всякие-разные УЗИ... измерять БТ... пить противозачаточный таблетки (причем тут они, я совершенно не понимаю)... в результате у меня просто опустились руки, и я решила к этому врачу больше не обращаться... тогда муж обратился к урологу в районную п-ку, чтобы тот направил его в спец. центр... уролог решил сам помочь нашей проблеме... теперь уже муж сдавал различные анализы... потом началось лечение.. в течении 5-6 месяцев.. муж пил всякие лекарства, антибиотики, травы и прочее... причем кроме уреаплазмы и воспаления предст. ж-зы у него больше ничего не было.... кроме того, за это время врач не сделал не одного анализа, который бы показал помогло ли лечение.... в общем время идет и мы не молодеем, а долгожданного малыша как небыло, так и нет.... и тогда... мы решили искать сами себе врача, который бы обследовал нас обоих и помог нам.... врача мы нашли, но нам необходимо было предоставить последние анализы, которые мы решили взять у уролога и гинеколога.... так вот мой гинеколог заключения моих анализов мне не дала, а очень долго.. и добросовестно выпытывала у меня куда и к какому врачу я собралась.. после чего выписала мне и моему мужу направление в ЦРСиП на Комсомола, 4 для обследования на ЭКО по бюджетной программе.. А теперь, я хочу спросить... тут все описывают свои проблемы... и с каким трудом они выбивали у своих врачей направления и заключения.... а нас просто .. без анализов взяли и отправили в центр.... с какой такой радости?... меня вообще пугает эти три буквы "ЭКО"... я уже столько всего тут перечитала... ну неужели мы сами не можем зачать своего маленького... почему... какие то, извините, "девушки легкого поведения", наркоманки, и алкоголички... рожают и бросают своих нежеланных-нежданных детей.... а тут так хочешь "желанного" ребеночка и не можешь
Старый 01-09-2008, 17:29     #3512
MNAnya
Ветеран
 
Профиль MNAnya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 646
MNAnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джузи Посмотреть сообщение
Давочки, привет! Примите в свою темку, я у вас новенькая. Перечитала половину форума и уже почерпнула много информации. Очень хочу вместе с вами в бой за детками!!!
Но вот в бой за квотой я еще только собралась, в четверг пойду в свою ЖК (№13, Кировского района) выбивать заключение! Если кто уже общался с заведущей этой консультации, проинструктируйте, как она? Берет ли подарки?
У меня ЖФ (одну трубу удалили на лапаре неделю назад из-за внематочной, а вторая непроходима - установили год назад по ГСГ, а потом лапара). Я вчера сдала все анализы по списку в Инвитро, чтоб быстрее было. Хочу в четверг идти на прием в ЖК уже с результатами на руках.
А еще есть ли на форуме девочки которые еще только занимаются получением квоты, или уже все с квотами на руках - ждут протокола? Наверно я одна такая, кто так поздно пошел за квотой, но я то вот только неделю назад стала потенциальной клиенткой подходящей под эту программу. Но ранее тоже подумавала про ЭКО, но т.к. труба одна была проходима, так я и не думала о Гос программе. Интересно успею ли я сделать ЭКо в этом году???
Я тоже занимаюсь получением. Завтра выходит мой врач из отпуска. Возьму сначала у нее заключение,потом в консультацию (возможно завтра успею) и в среду к главному гинекологу. Но это идеальный вариант. Из анализов готовы только мужа и моя кровь. Тут многие девочки писали,что и с неполным списком анализов брали заключение.А в комитет я звонила на прошлой неделе,сказали ,что по женскому фактору еще есть квоты..Правда я не очень подхожу под программу,у меня один яичник. В комитете сказали,что Мариининская больница возьмет,а вот на Комсомола точно нет.Так что послушаю завтра своего врача.
Старый 01-09-2008, 17:55     #3513
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Девочки, хочу рассказать свою историю... уже года 3 мы с мужем пытаемся "сделать" нашего малыша... дело в том что у меня есть ребенок от первого брака (который к сожалению, а может и к счастью, был не удачным и быстро распался)... так вот... обратилась я в женскую консультацию, где то через пол года, после того как мы с мужем перестали предохраняться, с проблемой зачатия... мой гениколог... строго посмотрела на меня.. и издевательски спросила:" Вы что не знаете как это делается?".. после таких слов у меня просто пропало желание дальше наблюдаться у нее.... чтож... в течении года она меня мурыжила... вместо того чтобы отправить моего мужа на консультацию к "мужскому" специалисту и проверить его на бесплодие... она же... отправляла меня сдавать различные анализы... делать всякие-разные УЗИ... измерять БТ... пить противозачаточный таблетки (причем тут они, я совершенно не понимаю)... в результате у меня просто опустились руки, и я решила к этому врачу больше не обращаться... тогда муж обратился к урологу в районную п-ку, чтобы тот направил его в спец. центр... уролог решил сам помочь нашей проблеме... теперь уже муж сдавал различные анализы... потом началось лечение.. в течении 5-6 месяцев.. муж пил всякие лекарства, антибиотики, травы и прочее... причем кроме уреаплазмы и воспаления предст. ж-зы у него больше ничего не было.... кроме того, за это время врач не сделал не одного анализа, который бы показал помогло ли лечение.... в общем время идет и мы не молодеем, а долгожданного малыша как небыло, так и нет.... и тогда... мы решили искать сами себе врача, который бы обследовал нас обоих и помог нам.... врача мы нашли, но нам необходимо было предоставить последние анализы, которые мы решили взять у уролога и гинеколога.... так вот мой гинеколог заключения моих анализов мне не дала, а очень долго.. и добросовестно выпытывала у меня куда и к какому врачу я собралась.. после чего выписала мне и моему мужу направление в ЦРСиП на Комсомола, 4 для обследования на ЭКО по бюджетной программе.. А теперь, я хочу спросить... тут все описывают свои проблемы... и с каким трудом они выбивали у своих врачей направления и заключения.... а нас просто .. без анализов взяли и отправили в центр.... с какой такой радости?... меня вообще пугает эти три буквы "ЭКО"... я уже столько всего тут перечитала... ну неужели мы сами не можем зачать своего маленького... почему... какие то, извините, "девушки легкого поведения", наркоманки, и алкоголички... рожают и бросают своих нежеланных-нежданных детей.... а тут так хочешь "желанного" ребеночка и не можешь
Мое мнение-вам просто надо пойти к нормальному хорошему гинекологу, а не пользоваться услугами наших ЖК. Часто врачи из ЖК просто не в курсе современных технологий, да и оборудование у них в ЖК какое? То же узи и т.д. И никаких урологов из районной поликлиники-будут тянуть деньги до последнего и ничего не вылечат. Ваш муж хотя бы сдавал там спермограмму?
Чтобы понять нужно ли вам ЭКО:
1. вам нужно знать какая спермограмма у вашего мужа
2. проходимы ли у вас трубы.
Это самое главное. Если с этим все в порядке, а зачать не удается, тогда надо делать и другие дополнительные анализы. Если же у вас плохая спермограмма и/или непроходимы трубы-то ваш путь ЭКО. А бояться этого или нет-это уже вам решать.
Старый 01-09-2008, 18:43     #3514
Джузи
Активный участник
 
Профиль Джузи
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 327
Джузи отсутствует


Цитата:
Сообщение от MNAnya Посмотреть сообщение
Я тоже занимаюсь получением. Завтра выходит мой врач из отпуска. Возьму сначала у нее заключение,потом в консультацию (возможно завтра успею) и в среду к главному гинекологу. Но это идеальный вариант. Из анализов готовы только мужа и моя кровь. Тут многие девочки писали,что и с неполным списком анализов брали заключение.А в комитет я звонила на прошлой неделе,сказали ,что по женскому фактору еще есть квоты..Правда я не очень подхожу под программу,у меня один яичник. В комитете сказали,что Мариининская больница возьмет,а вот на Комсомола точно нет.Так что послушаю завтра своего врача.
MNAnya, а ты к кому хочешь ехать с заключением к Новикову или Атласову?
Старый 01-09-2008, 18:49     #3515
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джузи Посмотреть сообщение
Привет Багирка! У нас на участке вообще сейчас нет врача, поэтому меня отправили в 315 каб., там была врач Суржик Е.М. - молоденькая такая!!! И начинать надо именно с участкового врача, как она мне объяснила, что надо со всеми анализами придти к ней, а она пойдет к заведующей за бланком заключения.Да, кстати - она мне сказала чтоб я приходила с утра в 1 смену (заведующая на месте только по утрам!)
А ты когда собираешься за квотой? В ближайшее время?
Пока еще не решила, может перенесу поход на следующий год. Буду пытаться получить квоту по МФ.
Старый 01-09-2008, 20:09     #3516
MNAnya
Ветеран
 
Профиль MNAnya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 646
MNAnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джузи Посмотреть сообщение
MNAnya, а ты к кому хочешь ехать с заключением к Новикову или Атласову?
Пока не решила. Главное получить заключение.
Старый 01-09-2008, 20:13     #3517
reka1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 98
reka1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джузи Посмотреть сообщение
Привет Багирка! У нас на участке вообще сейчас нет врача, поэтому меня отправили в 315 каб., там была врач Суржик Е.М. - молоденькая такая!!! И начинать надо именно с участкового врача, как она мне объяснила, что надо со всеми анализами придти к ней, а она пойдет к заведующей за бланком заключения.Да, кстати - она мне сказала чтоб я приходила с утра в 1 смену (заведующая на месте только по утрам!)
А ты когда собираешься за квотой? В ближайшее время?
Джузи,я буквально недавно подала документы на Шкапина 27августа.Мне повезло,что мне без анализов в ЖК подписали заключение и я в этот же день успела к Атласову.Он принемает на М.Садовой в понедельник и среду с 14.00 до 16.00( у Атласову нужно заключение из ЖКи он смотрит Спермограмму мужа(она объязательна), а в среду подала документы на Шкапина.
Когда я звонила в комитет то мне сказали,что с ЖФ дела обстоят проще и квоты еще есть,правда это было 18 августа.
Старый 01-09-2008, 20:36     #3518
reka1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 98
reka1 отсутствует


[quote=Джузи;15364929]Давочки, привет! Примите в свою темку, я у вас новенькая. Перечитала половину форума и уже почерпнула много информации. Очень хочу вместе с вами в бой за детками!!!
Но вот в бой за квотой я еще только собралась, в четверг пойду в свою ЖК (№13, Кировского района) выбивать заключение! Если кто уже общался с заведущей этой консультации, проинструктируйте, как она? Берет ли подарки?
У меня ЖФ (одну трубу удалили на лапаре неделю назад из-за внематочной, а вторая непроходима - установили год назад по ГСГ, а потом лапара). Я вчера сдала все анализы по списку в Инвитро, чтоб быстрее было. Хочу в четверг идти на прием в ЖК уже с результатами на руках.
А еще есть ли на форуме девочки которые еще только занимаются получением квоты, или уже все с квотами на руках - ждут протокола? Наверно я одна такая, кто так поздно пошел за квотой, но я то вот только неделю назад стала потенциальной клиенткой подходящей под эту программу. Но ранее тоже подумавала про ЭКО, но т.к. труба одна была проходима, так я и не думала о Гос программе. Интересно успею ли я сделать ЭКо в этом году???[/QUO

Я перепутала сообщения,я отвечала к этому сообщению.
Старый 01-09-2008, 23:53     #3519
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Девочки, хочу рассказать свою историю... уже года 3 мы с мужем пытаемся "сделать" нашего малыша... дело в том что у меня есть ребенок от первого брака (который к сожалению, а может и к счастью, был не удачным и быстро распался)... так вот... обратилась я в женскую консультацию, где то через пол года, после того как мы с мужем перестали предохраняться, с проблемой зачатия... мой гениколог... строго посмотрела на меня.. и издевательски спросила:" Вы что не знаете как это делается?".. после таких слов у меня просто пропало желание дальше наблюдаться у нее.... чтож... в течении года она меня мурыжила... вместо того чтобы отправить моего мужа на консультацию к "мужскому" специалисту и проверить его на бесплодие... она же... отправляла меня сдавать различные анализы... делать всякие-разные УЗИ... измерять БТ... пить противозачаточный таблетки (причем тут они, я совершенно не понимаю)... в результате у меня просто опустились руки, и я решила к этому врачу больше не обращаться... тогда муж обратился к урологу в районную п-ку, чтобы тот направил его в спец. центр... уролог решил сам помочь нашей проблеме... теперь уже муж сдавал различные анализы... потом началось лечение.. в течении 5-6 месяцев.. муж пил всякие лекарства, антибиотики, травы и прочее... причем кроме уреаплазмы и воспаления предст. ж-зы у него больше ничего не было.... кроме того, за это время врач не сделал не одного анализа, который бы показал помогло ли лечение.... в общем время идет и мы не молодеем, а долгожданного малыша как небыло, так и нет.... и тогда... мы решили искать сами себе врача, который бы обследовал нас обоих и помог нам.... врача мы нашли, но нам необходимо было предоставить последние анализы, которые мы решили взять у уролога и гинеколога.... так вот мой гинеколог заключения моих анализов мне не дала, а очень долго.. и добросовестно выпытывала у меня куда и к какому врачу я собралась.. после чего выписала мне и моему мужу направление в ЦРСиП на Комсомола, 4 для обследования на ЭКО по бюджетной программе.. А теперь, я хочу спросить... тут все описывают свои проблемы... и с каким трудом они выбивали у своих врачей направления и заключения.... а нас просто .. без анализов взяли и отправили в центр.... с какой такой радости?... меня вообще пугает эти три буквы "ЭКО"... я уже столько всего тут перечитала... ну неужели мы сами не можем зачать своего маленького... почему... какие то, извините, "девушки легкого поведения", наркоманки, и алкоголички... рожают и бросают своих нежеланных-нежданных детей.... а тут так хочешь "желанного" ребеночка и не можешь
Не волнуйтесь. Я думаю, вам нужно поговорить с заведующей ж к- ваша врач не имеет права не выдать вам результаты анализов, по крайней мере, вам должны дать возможность сделать копии. Если и заведующая откажет- можете сказать, что будете жаловаться- обычно, этого пытаются избежать и всегда идут на встречу. С другой стороны, ЭКО, по-моему, ничем не хуже других методов лечения бесплодия. Наоборот. Я, например, больше года лечилась в ин-те Отта, в результате поняла, что из меня просто тянули деньги и, возможно, ставили на мне опыты для написания докторской. Там некотрые женщины в очереди говорили, что кто-то лечится 5 лет, кто-то 7... Я уже после года поняла, что не могу больше ждать, что хочу что-то такое серьезное делать. Конечно, и ЭКО можно делать ни раз и не два, и я сама только первый раз, но я в это верю и вижу в этом методе только хорошее.

Мне кажется, что все равно вы очень счастливая женщина- ведь у вас уже есть ребеночек!!! И второй обязательно будет- просто заставляет себя немного подождать.
Старый 01-09-2008, 23:55     #3520
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyyf Посмотреть сообщение
У меня было 7 клеток из двух яичников, я в начале почему-то расстроилась, а потом подумала, мне же всего 1 хорошая нужна, а получилось 2)
Cпасибо за ответ, надеюсь, что и моя счастливая клеточка(или клеточки) попадет в эти 5-6)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.