Общение с папой или свежий воздух-что важнее на ВАШ взгляд? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 16:14     #1
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


Многие уезжают летом на дачу с детками,а многие даже живут за городом.Я провела лето в Питере,потому как решила что мне важнее чтобы папа постоянно контачил с ребетенком, помогал мне, привыкал к своим отцовским обязанностям.Ну и встретила непонимание многочисленных родственников и подруг с дитятями.
Да и честно признаться-муж,как состовляющая семьи)))-тоже весч важная-не могу я так -раз, и работай тут,ешь чего хочешь,делай чего хочешь и приезжай на выходные ,привози денег,еды и чего-нить еще.А я посвящу себя бебику.
Вот надо будет счас уехать на месяц-почти локти кусаю.
Есть единомышленники,которые ставят мужа и ребенка на одну планку по рейтингу? Или деть должен быть важнее?
Ваше мнение?
Старый 01-09-2008, 16:18     #2
Nuto4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 461
Nuto4ka отсутствует


У меня такая же ситуация как у вас, мужа очень люблю, и считаю что непосредственное общение ребенка с отцом очень важно!!! Но нам в полтора месяца пришлось уехать к моей маме на месяц с небольшим (в Питере прописка временная, а после заключения брака все никак документы не могла поехать поменять, вот дождалась в итоге ребенка). В итоге слезные звонки весь месяц, постоянные фотографии по интернету, дочка скучала по папке (в аэропорту как увидела по возвращении, так взгляд не отрывала и лыбу все давила). Будь моя воля - никуда бы не поехала без мужа, потому что от расставания тяжело было всем троим!!!!
Старый 01-09-2008, 16:19     #3
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаркова Посмотреть сообщение
Многие уезжают летом на дачу с детками,а многие даже живут за городом.Я провела лето в Питере,потому как решила что мне важнее чтобы папа постоянно контачил с ребетенком, помогал мне, привыкал к своим отцовским обязанностям.Ну и встретила непонимание многочисленных родственников и подруг с дитятями.
Да и честно признаться-муж,как состовляющая семьи)))-тоже весч важная-не могу я так -раз, и работай тут,ешь чего хочешь,делай чего хочешь и приезжай на выходные ,привози денег,еды и чего-нить еще.А я посвящу себя бебику.
Вот надо будет счас уехать на месяц-почти локти кусаю.
Есть единомышленники,которые ставят мужа и ребенка на одну планку по рейтингу? Или деть должен быть важнее?
Ваше мнение?
Есть такие
мама моя мне все лето уши прожужжала, мол сидите в своем городе душном, нет бы о ребенке подумать и к нам переехать на лето...Честно говоря, если б лето было душное, наверное бы задумалась, все таки детю по жаре не в кайф в городе ..а так...зато мы с папой все дни, папа не чувствует себя брошеным, рубашки поглажены, еда готова и дочь с работы встречает и на работу провожает....А недостаток природы стараемся на выходных компенсировать.
Старый 01-09-2008, 16:23     #4
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Лично для меня ребенок - это все. Папа - второстепенен. ПОэтому делаю так, чтобы максимально хорошо было в первую очередь ребенку, папа сам о себе может позаботиться. Этим летом я планировала уехать жить в деревню к бабушке, но потом поняла, что без чьей-либо помощи мне не справится. Да и погода подвела. Следующим летом постараюсь выехать, ребенок подрастет. Жить летом в "каменном мешке", тем более, если погода хорошая, мне не очень хочется.
Старый 01-09-2008, 16:24     #5
Aleeze
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 211
Aleeze отсутствует


Мы уезжали в Новгород на 2 месяца. Папа к нам приезжал каждые выходные.
Старый 01-09-2008, 16:29     #6
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


У нас папа вообще в штатах живет, так что проблема "присутствия папы" для меня очень актуальная. Только акценты надо ставить по-другому: не "как там папа без еды и без нас в городе", а "как ребенок без папы тут на даче".
Может, если дача не так далеко, папа мог бы несколько раз в неделю оставаться ночевать за городом?
Старый 01-09-2008, 16:30     #7
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Лично для меня ребенок - это все. Папа - второстепенен. ПОэтому делаю так, чтобы максимально хорошо было в первую очередь ребенку, папа сам о себе может позаботиться. Этим летом я планировала уехать жить в деревню к бабушке, но потом поняла, что без чьей-либо помощи мне не справится. Да и погода подвела. Следующим летом постараюсь выехать, ребенок подрастет. Жить летом в "каменном мешке", тем более, если погода хорошая, мне не очень хочется.
...а вот я почеу-то не могу ребенка поставить на первое место.Муж и ребенок у меня напару занимают абсолютно равные места в сердце-мыслях и интересами одного не могу пожертовать ради другого.Постоянно в поисках компромисов.
Вроде как понятно что муж сам о себе позаботиться...тут же не о заботе о себе речь,тут речь о том что семья-эт когда все и ве делают вместе-а тут мы вроде как сами по себе он сам по себе о себе же и заботиться-ну и нам возит денег с едой.
Старый 01-09-2008, 16:33     #8
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


не буду прикидываться ангелочком,скажу честно,дачу н евыношу,два дня и я впадаю в депрессию,так что лето провели в городе,не могу переломить себя,хотя понимаю свежий воздух дял ребенкаи блаблабл...но я и здесь не вдоль дороги гуляю Да и без мужа я больше дня чахнуи помираю,а ребенок к вечеру берет штаны мужа и несет к выходу со словами: папа,ждет папу с его домашней одеждой. Какая на фиг дача? Отдых только вместе! все надо делать вместе,мы семья,нет первостепенных и второстепенных
Старый 01-09-2008, 16:33     #9
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
У нас папа вообще в штатах живет, так что проблема "присутствия папы" для меня очень актуальная. Только акценты надо ставить по-другому: не "как там папа без еды и без нас в городе", а "как ребенок без папы тут на даче".
Может, если дача не так далеко, папа мог бы несколько раз в неделю оставаться ночевать за городом?
Дык,"как папа без нас" -мне тоже интересно!!Почему же мне не должно быть интересно как вобще себя мой любимый человек чувствует-пока я вся такая наседка говорю-"интересы ребенка превыше всего"
Ну если дача не далеко то наверное есть такой вариант-только по нынешним пробкам вечерним-я думаю мужьям не слишком весело после работы стоять пару часов на выезде с города....ИМХО
Старый 01-09-2008, 16:35     #10
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
не буду прикидываться ангелочком,скажу честно,дачу н евыношу,два дня и я впадаю в депрессию,так что лето провели в городе,не могу переломить себя,хотя понимаю свежий воздух дял ребенкаи блаблабл...но я и здесь не вдоль дороги гуляю Да и без мужа я больше дня чахнуи помираю,а ребенок к вечеру берет штаны мужа и несет к выходу со словами: папа,ждет папу с его домашней одеждой. Какая на фиг дача? Отдых только вместе! все надо делать вместе,мы семья,нет первостепенных и второстепенных
+1 Уряяяяяяяяяяяя!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.