Абхазия - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 23:18     #311
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Эх, девочки....
Сегодня вернулись из Абхазии. Отдыхали в Цандрипше (Гантиади). .....
Знаете.....если бы был выбор-поехала бы ты снова в Абхазию, то я бы ответила НЕТ. Уж больно много потратила нервов в этой прекрасной стране.
Ну Цандрипш - это ваще почти что Россия. Там то что нервы тратить? В любой момент полчаса и вы в России
Старый 22-08-2008, 23:43
ответ для Aksinia на сообщение "Абхазия"
    #312
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


С современной техникой полчаса на сборы и бегство маловато
Старый 23-08-2008, 08:47
ответ для Aksinia на сообщение "Абхазия"
    #313
tanito4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 929
tanito4ka отсутствует


в Цандрипше в прошлом году отдыхали. Мне очень понравилось спокойный городок немного народу, а в Гагры, Пицунду можно и так съездить погулять и покупаться. И цены на жилье в Цандрипше дешевле 100-150 руб за сутки
Старый 23-08-2008, 11:50
ответ для Aksinia на сообщение "Абхазия"
    #314
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Городком Цандрипш назвать сложно. Нам (двух мам с двугодками) было довольно скучно там находиться. Тихо, спокойно, но скучно.....
Да и пока не научились абхазцы для туристов работать. Закрывают все магазины, лотки с сувенирами т.п. около 7-9 часов, в самое время, когда можно в прохладе прогуляться. Если в следующий раз поедем, то в Гагру))) Тамошний ритм мне как-то больше нравится...и прогуляться есть где....и рынок каждый день работает (я про тот на котором можно купить рыбу и мясо), а не по четвергам и воскресеньям до 9 часов. Цены на продукты тоже......впечатляют....дороговато.

Только не подумайте, что мне не понравилось....понравилось, но в следующий раз будем искать что-то за границей...
Старый 01-09-2008, 16:01
ответ для Aksinia на сообщение "Абхазия"
    #315
Сиам
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 47
Сиам отсутствует


Вернулись из Пицунды. Как всегда, ОЧЕНЬ не хотелось уезжать! Мира этому краю, счастья и благоденствия!
Старый 01-09-2008, 16:27     #316
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
Вернулись из Пицунды. Как всегда, ОЧЕНЬ не хотелось уезжать! Мира этому краю, счастья и благоденствия!
Стоит ли ехать с ребенком?
Старый 04-09-2008, 14:30
ответ для Aksinia на сообщение "Абхазия"
    #317
Сиам
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 47
Сиам отсутствует


Мы ездим с ребенком (куда от него денешься!), но в этом году останавливались у друзей - они нас просто встретили и уже никуда не отпустили. Поэтому наш Мелкий везде гулял с местной детворой, пока мы проводили время с их родителями. И потом, все зависит от Ваших предпочтений и Ваших требований к отдыху. Если достаточно чисого моря, немноголюдного пляжа, очень вкусной и недорогой еды в кафешках - то можно и стоит ехать с ребенком. Во всяком случае, отдыхающих с детьми достаточно много. Но если нужна какая-то тусовка, развлечения, выходы "в свет" и т.п. - вряд ли. Во всяком случае, Пицунда ИМХО - тихий уголок. Нам нравится
Старый 04-09-2008, 15:44
ответ для Aksinia на сообщение "Абхазия"
    #318
ТАНАИС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщения: 494
ТАНАИС отсутствует


Только что вернулись из Гагры - это просто рай, АПСНЫ - действительно страна души!!! Столько сомнений было после войны в ЮО, собирались с друзьями на 2-х машинах, они очень сомневались, решили - едем до Адлера, а там видно будет... Вобщем, доехали до Адлера, я уговорила поехать на границу и все увидеть - что-как... потом границу прошли и очутились просто в РАЮ, Адлер и все наше побережье просто в сравнение не идет!!! Отдохнули просто замечательно, платили 250 руб. с человека, на ул. ЛЕНИНА, нам сдали весь этаж - 3 комнаты, ванна, туалет на этаже, всегда гор. вода, прекрасный сад, оч. хорошие люди, наши дети (взрослые уже девочки - 15 и 20 лет)так подружились с детьми хозяйки (18 лет), что расставались со слезами, уверена, что они стали друзьями на всю жизнь!!! Теперь отдыхать только в АПСНЫ!!! Кстати, на всякие бытовые неудобства и не очень большой выбор продуктов, не оч. хорошее обслуживание в кафешках - даже не обращали внимание, сами себе не портили жизнь, а наслаждались природой, людьми, общением...
Старый 05-09-2008, 09:06
ответ для Aksinia на сообщение "Абхазия"
    #319
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


А мы только из Сухума приехали, попали прям на День Независимости. Ну что я скажу, эмоции, конечно, через край... Когда независимость Медведев признал, абхазы радоваться начали, то бишь в воздух стрелять. Потом это все до утра продолжалось. Мы хотели в Сочи свалить, но никто наз обратно не повез, так что пришлось праздновать с абхазскими друзьями. Потом в контакте ссылочку сделаю на видео для интересующихся.
И, конечно, Сухум - это не Гагра и не Пицунда, намного экстремальнее. Про поезда с танками вдоль пляжа, воду на три часа в сутки и пустые пляжи я уже не говорю, после празднования признания независимости все казалось пустяком. Но все равно не жалеем, впечатлений море. Но с ребенком я бы туда не поехала. Хотя теперь абхазы верят, что все у них изменится. Хотелось бы, очень хороший они народ.
Старый 05-09-2008, 12:44
ответ для Aksinia на сообщение "Абхазия"
    #320
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Вот, кому интересно, фотки можно посмотреть!!! Абхазия там в конце
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=43521734





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.