первые денечки проведенные в детском саду - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 16:01     #281
I*V*A*N*N*A
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Пионерская, пр.Испытателей, д.6, корп.1
Сообщения: 4 636
I*V*A*N*N*A отсутствует


мы сегодня тоже первый раз пошли, на 2 часа
Доча зашла без плача, даже с удовольствием, когда увидела игрушки в группе и других деток.
А вот забирали со скандалом, не хотела уходить, но я все-таки не стала оставлять.
Завтра уже будет первый завтрак (думаю, надо захватить несколько кофточек и колготок на смену)
Сегодня пришлио 11 деток (из 25)
Старый 01-09-2008, 16:12     #282
lidia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
lidia отсутствует


Первый раз были сегодня, остался на 4 часа. Уходила,помахал мне ручкой,пришла забирать-ребенок довольный улыбается "хотю исё". Правда был весь мокрый от супа. А я переживала...

Поздравляю всех!!!
Старый 01-09-2008, 16:18     #283
oll4ik
Ветеран
 
Профиль oll4ik
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Техноложка/Купчино
Сообщения: 654
oll4ik отсутствует


всех поздравляю!!!мы сегодня тоже первый день!!!! оставались до 12,30.побежал в группу сам, а вот , когда я пришла разревелся, только вышли из садика заснул прямо на руках.Воспитательница сказала, что мой Егор единственный, кто отказался есть((((. у кого-нить есть подобные случаи, поделитесь. а то я расстроилась очень(((
Старый 01-09-2008, 16:22     #284
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


а мы только собираемся. Скажите, а цветы нужны? Нам сказали озвонить первого(сегодня) и они скажут,когда приходить. Медсестра только тпа чеез неделю будет. Заходили в пятницу. Видели воспитательницу. СТАЛО СТРАШНО!!! Надеюсьс детьми она более сдержанная.
идём в112 ясли,на Дмитровском.
Старый 01-09-2008, 16:38     #285
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
моя как не прийду - без деток. одна. то сидитв сторонке..тостоит по среди группы,как истукан((((((((((
Я тоже, когда уходила, мои дочи застыли молча, а уж когда пришла, поддерживали всех деток громкими рыданиями....
Старый 01-09-2008, 16:39     #286
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccolo pepe Посмотреть сообщение
Девочки, всех хочу поддержать кто пошел в этом году впервые в садик!!!
Мы надеюсь с января примкнем к садиковским ребятишкам. Очень волнительно читать ваши сообщения. Переживаю будто сама отводила своего сегодня в сад.
Удивляет что в каждом садике порой свои правила и "традиции" вступления малышей в ясельки, привыкания к новой обстановке.
elise и nastya.artemeva нет слов...

ВСЕМ МАМОЧКАМ ТЕРПЕНИЯ И МУДРОСТИ, А ДЕТИШКАМ ДОБРЫХ ЧУТКИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ И ВЕСЕЛЫХ ДРУЗЕЙ! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!
Спасибо за поддержку!!!
Но как-то тяжко пока!!!
Старый 01-09-2008, 16:41     #287
нюшкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 929
нюшкина отсутствует


Мы сегодня тоже первый день!Пришли в сад-сразу слёзы...,пошли к медсестре-тоже слёзы..,пришли в раздевалку-слёзы.Только в группу воспитательница завела-перестал реветь и за игрушки!Пришла через два часа-всё ТТТ хорошо,довольный коляску по группе катаетВоспитательница сказала,что вот только в туалет ни в какую не хотел...,но он чужим никогда и не давался в этих делах помогать себе,так что посмотрим..)
Всем удачи!
Старый 01-09-2008, 16:53     #288
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от oll4ik Посмотреть сообщение
всех поздравляю!!!мы сегодня тоже первый день!!!! оставались до 12,30.побежал в группу сам, а вот , когда я пришла разревелся, только вышли из садика заснул прямо на руках.Воспитательница сказала, что мой Егор единственный, кто отказался есть((((. у кого-нить есть подобные случаи, поделитесь. а то я расстроилась очень(((
а чего расстраиватся??? многие детки плачут при виде родителей - нагрузка большая психическая, вот и разряжаются - жалуются...

мы сегодня тоже первый раз были - есть не стали, а хорошо поели всего 2 ребенка в группе, причем их кормили... моя к чужим настороженно относится, поэтому кормить себя не дала..

все детки периодически про мам вспоминали и плакать начинали... но успокаивали и отвлекали их быстро - чужое все расслабится не дает, все дети вели себя прилично...

когда забирали - плакали трое деток у нас... и почти все отрубились дома без обеда - я с мамочками созванивалась... только несколько (и мы в том числе) укладывались поздно ис боем- перевозбудились видимо
Старый 01-09-2008, 17:57     #289
Alert
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Вот тут... у парка...
Сообщения: 1 557
Alert отсутствует


У нас тоже сегодня первый день был. Дочке 3 года.

Деток в группе было мало, человек 7, наверное.Очень-очень плакал мальчик один, вырывался у воспитателя, убегал, мне прямо его жалко стало.Я свою девушку завела, сдала вместе со справками и тихо улизнула. До прогулки решила её забрать. Как вытерпела 2 часа - не спрашивайте. Думала. что у меня будет инфаркт, инсульт и взрыв могзга и разрыв сердца одновременно. Подхожу к саду- а детки уже гуляют!И сидит мой воробейка на качельке, жааалкая такая, все бегают как-то либо парами, либо водиночку, но шевелятся, активные, а моя - нет, сидит тихонько. Но обрадовалась мне, давай рассказывать,вернее, выгоаваривать, что звала меня.Мне прям стыдно стало. Девушка была заплаканной, как оказалось, активно поддержала того мальчика.ИЗ 7 детей рыдали двое. Поела, вроде бы прилично.На горшок, чую, отказалась идти,т.к. прямо в саду где гуляли пришлось сесть писать.Расспросить воспитателя не могла, т.к. она как угарелая носилась за двумя девочками, они хулиганили. Я первой успела зарезервировать шкафчик))) У нас попросили соорудить медаль с фоторграфией с одной стороны и цветом дверец шкафчика - с другой, так я как раз за время ожидания сварганила.На нервной почве могла бы, наверное, на все сады района таких понаделать.
Девушка сказала, что в сад пойдет, но только со мной вместе. Чем её там умасливать в раздевалке- ума не приложу.


Пойду проконсультируюсь у подружки - спеца по детской психологии.
Старый 01-09-2008, 18:30     #290
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Мы тоже сегодня первый день, с 8 до 12-30. С утра все было нормально, спокойно пошла в группу, помахала в окно ручкой. Пришла забирать-дочка зареванная на руках у воспитательницы. Поначалу все было хорошо, позавтракала, на прогулке все время тащила воспитательницу обратно в сад, называя ее при этом "баба" (я чуть со стыда не померла, воспитательница совсем не старая). Потом когда стали раздеваться, разбаловалась, стала вырываться у воспитательницы и ударилась головой о шкафчик. Не сильно, но ей было достаточно, чтобы все оставшееся время прорыдать, обедать не стала. Завтра попробую забрать с прогулки. С дочкой провела разъяснительную беседу о том, как плохо баловаться и что из этого получается. Сказала, что завтра в садик пойдем, но обедать будем дома.

Всем удачи и скорейшего окончания адаптационного периода!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.