Ничего не ест!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 13:45     #1
Сапфира
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Невский район, ул. Седова
Сообщения: 106
Сапфира отсутствует


Моей дочке 1 год и 5 мес. Мы все еще на ГВ. И пока не хочу сворачивать. Но вот что меня гложет. Она НИЧЕГО не ест, кроме моего молока. Изредка съест вареную картошку из супа. Такое уже длиться 2 недели, как приехали с дачи. Там она ела по утрам кашу, в обед овощи с мясом и вечером тоже кашу. Хотя и не в тех объемах, как должен есть ребенок в ее возрасте. Но все-таки съедала по 100-150 гр. А как приехали домой..... Подруга говорит, что надо отказать в груди и тогда она станет есть обычную еду, но что-то мне в это не очень вериться, пыталась я так раньше делать. Что вы скажете? Посоветуйте что-нибудь. Только желательно без радикальных мер.
Старый 01-09-2008, 15:53
ответ для Сапфира на сообщение "Ничего не ест!!!!!"
    #2
yusic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщения: 587
yusic отсутствует


Реже давать молоко
Может смена обстановки?
А может зубы
Обратитесь к врачу
Старый 01-09-2008, 16:01
ответ для Сапфира на сообщение "Ничего не ест!!!!!"
    #3
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Печенюшками не балуетесь?
Старый 01-09-2008, 16:11
ответ для Сапфира на сообщение "Ничего не ест!!!!!"
    #4
Охохохушки
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 183
Охохохушки отсутствует


Постою послушаю, мой вот тоже кроме груди почти ничего не приемлет... Мы, правда, помладше, но все-таки надо ведь тоже кушать взрослую еду. Едим через день-два. То есть можем 2 дня кушать и каши, и супы, и овощи, а потом ррррраз! и как отрезало...
Старый 01-09-2008, 16:44
ответ для Сапфира на сообщение "Ничего не ест!!!!!"
    #5
Сапфира
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Невский район, ул. Седова
Сообщения: 106
Сапфира отсутствует


ПЕченюшками не балуемся. Я бы тогда знала причину.
Бутя, мы и вашем возрасте так же ели. летом вроде бы ничего было. Но в целом, как оказалось, ничего не изменилось.
А ограничить грудь я даже не представляю как. Я как-то скаазла, что молока больше нет. Был ТАКОЙ вой....
Старый 01-09-2008, 22:33     #6
Охохохушки
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 183
Охохохушки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сапфира Посмотреть сообщение
ПЕченюшками не балуемся. Я бы тогда знала причину.
Бутя, мы и вашем возрасте так же ели. летом вроде бы ничего было. Но в целом, как оказалось, ничего не изменилось.
А ограничить грудь я даже не представляю как. Я как-то скаазла, что молока больше нет. Был ТАКОЙ вой....
Да, ограничить грудь - для меня вот тоже загадка, как кто-то это делает????? Отвлечь нереально, или это надо 2 часа плясать с бубном, может тогда и забудет про грудь?? Никто нам ничего не советует , значит придется ждать, когда само пройдет Ну не ест и не ест, да ну их, этих малоежек Вот у нас бабушка скоро приедет, я учиться пойду, так что с ней не забалуешь, не будет всегда под рукой грудки с молочком - начнет есть что угодно
Старый 02-09-2008, 00:14
ответ для Сапфира на сообщение "Ничего не ест!!!!!"
    #7
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Может постепенно замещать молоко на твердую пищу? Сказать малышу, что дадите грудь после того как он поест супа, например. Лично я так свою зайку приучала ко взрослой пище. Сначала суп или пюре, потом грудь. И постепенно увеличивала порцию взрослой еды. В конце концов грудь стала давать только перед дневным и ночным сном. И малышка не испытывала стрес, что я грудь у нее забрала, и молоко она получала и твердую пищу ела. Мы так где-то с 1 года питаемся. Сейчас вот нам 1.8, недели 2 назад я полностью прекратила кормить грудью, и малышка спокойно к этому отнеслась.
Старый 02-09-2008, 09:24
ответ для Сапфира на сообщение "Ничего не ест!!!!!"
    #8
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


ИМХО, не насиловать. Просто такой период у ребенка. У меня сын, хоть и на ГВ, ест очень много обычной пищи. Но бывают дни, когда ест мало или почти не ест, а потом снова начинает. Иногда есть видимые причины -зубки или болеет, а иногда непонятно с чего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.