Отдать ребёнка мужу. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Отдать ребёнка мужу.
Да. 83 24,63%
Нет 254 75,37%
Проголосовавших: 337. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 21:07     #31
***Lady***
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 2 147
***Lady*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
а когда ему будет 16-17 и он захочет уехать в другой город и поступить в вуз?
или
когда ему будет 18 и он захочет попробовать самостоятельности?
или
когда ему будет 20 и он захочет жить своей семьей?

До какого возраста Вы не готовы перерезать пуповину?

Все же мы рожаем детей не для себя, а для того, чтобы они жили и были счастливы.
Если ребенок будет любить отца и хотеть с ним жить, то почему нет?
у каждого ребенка своя планка взросления,и думаю любая хорошая мама поймет,когда можно отпустить птичку из под своего крыла!
Старый 31-08-2008, 21:10     #32
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облоко Посмотреть сообщение
А теперь представте...... что вы становитесь отцом....и ваша жена(муж) спокойно забирает дитё
Мне такое трудно представить. Я не сталкивалась никогда с такой отцовской любовью не по отношению к себе, не к своему ребенку. Наверное, если бы я знала, что отцу моего ребенка он очень нужен, а со мной он находиться не в состоянии, мы бы обязательно нашли с ним выход.
Вам искренне сочувствую и желаю чтобы все обязательно наладилось! Но, забирать ребенка у любящей матери нельзя - мама нужнее папы (не кидайтесь в меня, пожалуйста! вообще нужны оба!) - это связь внутренняя на уровне рука-нога, а не люблю-не люблю.
Очень хочется Вас поддержать... Боль со временем притупляется. Надеюсь, Вы договоритесь с женой и все устроится таким образом, чтобы Вам всем, включая малыша, было хорошо.

Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
а когда ему будет 16-17 и он захочет уехать в другой город и поступить в вуз?
или
когда ему будет 18 и он захочет попробовать самостоятельности?
или
когда ему будет 20 и он захочет жить своей семьей?

До какого возраста Вы не готовы перерезать пуповину?

Все же мы рожаем детей не для себя, а для того, чтобы они жили и были счастливы.
Если ребенок будет любить отца и хотеть с ним жить, то почему нет?
Ну пока не готова точно! Ну у меня и сынок маленький. А дальше видно будет. Я не в состоянии прогнозировать свои мысли и чувства на 18 лет вперед. Отвечаю так, как думаю сейчас. Но, конечно, я хочу чтобы сын был счастлив, самодостаточен и у него была возможность реализоваться и своей любовью не планирую этому препятствовать.
Старый 31-08-2008, 21:11
ответ для Плохой на сообщение "Отдать ребёнка мужу."
    #33
***Lady***
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 2 147
***Lady*** отсутствует


Мне,кажеться,что это вопрос личных принципов семьи.Мне было бы очень тяжело принять такое решение.Сколько помню себя. В возросте от 12 лет,мне не мешало регулярно видиться с отцом,когда родители были в разводе. И никто из родителей не чувствовал себя ущемленнго,тем более у отца был аврал с работой
Старый 31-08-2008, 21:11
ответ для Плохой на сообщение "Тоже любит."
    #34
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облоко Посмотреть сообщение
Тоже любит.
все друг друга любят.. все супер.. я сейчас скажу одну вещь...

мужчины бывают супер-отцы! и этого не отнять.. но есть некая нить между малышом и мамой(когда ребенок любим и желанен)..

когда рождались мои дети.. первые мгновения, как только они вышли на этот свет я испытала необыкновенное состояние это смесь чувств.. передать словами невозможно...и вот ЭТО чувство с матерью на протяжении всей жизни... увы.. мужчине этого не испытать, так же как и шевелние в животике...
отрывать ребенка от матери-это другое. нежеле отрывать от отца . Любовь отца отличается от любви матери...для многих матерей разрыв с ребенком-это конец света...

" в бой идут одни старики": " вы посмотрите как сразу постарели наши матери........."
Старый 31-08-2008, 21:12     #35
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Lady*** Посмотреть сообщение
у каждого ребенка своя планка взросления,и думаю любая хорошая мама поймет,когда можно отпустить птичку из под своего крыла!
Если ориентироваться на материнский эгоизм, то не факт, что поймет.
А если не ориентироваться на эгоизм, то почему, например, 10-летнего мальчика не отпустить жить с папой?
В основном голоса "против" исходят из этого самого материнского эгоизма: "мне будет плохо", а не из интересов ребенка.
Про совсем маленьких речи нет, но дети школьного возраста, кмк, вполне могут жить с папами (если, конечно, папы адекватные).
Старый 31-08-2008, 21:13     #36
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Мой ребёнок после развода (не сразу , а через полгода) стал жить с отцом. Ей сейчас почти 13. Живёт она с ним почти четыре года. Все счастливы. Они любят друг друга, он хороший отец. Я вполне порядочная нормальная любящая мать. Забираю на выходные, ходим все вместе (у меня второй брак) втроём в театр, аквапарк, езим в отпуск..
Короче, так получилось. Хотя и много терзаний было на этот счёт.
Ребёнок - с отцом, это не значит что кто-то кого то не любит..
Старый 31-08-2008, 21:22     #37
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облоко Посмотреть сообщение
А теперь представте...... что вы становитесь отцом....и ваша жена(муж) спокойно забирает дитё
Я бы все возможное и невозможное сделала бы чтобы мой ребенок был со мной. Если бы была отцом - тоже.
Старый 31-08-2008, 21:27     #38
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
все друг друга любят.. все супер.. я сейчас скажу одну вещь...

мужчины бывают супер-отцы! и этого не отнять.. но есть некая нить между малышом и мамой(когда ребенок любим и желанен)..

когда рождались мои дети.. первые мгновения, как только они вышли на этот свет я испытала необыкновенное состояние это смесь чувств.. передать словами невозможно...и вот ЭТО чувство с матерью на протяжении всей жизни... увы.. мужчине этого не испытать, так же как и шевелние в животике...
отрывать ребенка от матери-это другое. нежеле отрывать от отца . Любовь отца отличается от любви матери...для многих матерей разрыв с ребенком-это конец света...

" в бой идут одни старики": " вы посмотрите как сразу постарели наши матери........."
полностью согласна!

Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Мой ребёнок после развода (не сразу , а через полгода) стал жить с отцом. Ей сейчас почти 13. Живёт она с ним почти четыре года. Все счастливы. Они любят друг друга, он хороший отец. Я вполне порядочная нормальная любящая мать. Забираю на выходные, ходим все вместе (у меня второй брак) втроём в театр, аквапарк, езим в отпуск..
Короче, так получилось. Хотя и много терзаний было на этот счёт.
Ребёнок - с отцом, это не значит что кто-то кого то не любит..
тоже согласна. Вы молодец, что смогли так поступить.
Старый 31-08-2008, 21:27     #39
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Я бы все возможное и невозможное сделала бы чтобы мой ребенок был со мной. Если бы была отцом - тоже.
фильм с мадонной вспомнила"лучший друг".......люди пошли на многое. чтобы ребенок не пострадала-хотя были и ошибки.....
думаю многие бы поступили аналогично- пожертвовали бы карьерой и т.д.-просто для того, чтобы несмотря на разрыв оставаться вместе.
Старый 31-08-2008, 21:33     #40
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облоко Посмотреть сообщение
А теперь представте...... что вы становитесь отцом....и ваша жена(муж) спокойно забирает дитё
мой отец ради нас (детей - дочери и сына) жил с моей матерью до совершеннолетия младшего. Потому что любил, любит, потому что ответственность ( как сказал ему его отец "насторгал - расти. Вырастишь, тогда хоть на все 4 стороны вали, а пока будь любезен"). Вот он и жил, мучался и жил.

-------
если бы отец моего ребёнка был такой же " всё умею, всё могу", как мой отец смогла бы, но НЕ навсегда, на дни. Надеюсь, что мой муж таой и есть. Всё смтрю, присматриваюсь, учу, рассказываю. Вроде получается. И настрой его, мысли, слова, тоже внушают доверия. Пока всё только на словах. Детей пока нет. Но всё впереди. Там видно будет. Сама конечно же. если не дай Бог будет случай, буду бороться до последнего за семью, чтобы мой реб жил с родным отцом под одной крышей. Как там будет? не зна. Надеюсь пронесёт. Бог милует от такой ситуации.

----
и в ответ на Ваш пост : А теперь представьте ... что Вы носили все 40 недель, ждали первого толчка, переживали за него там, в животе, каждую минуту, подчинили всю свою жизнь на тот момент исключительно животу, рожали кормили грудью, вложили все силы и всю душу в ребёнка, учили ходить, говорить, ложку держать, а сейчас Ваш муж его спокойно забирает. Каково Вам?

______
смогла бы с большим трудом отдать навсегда жить с отцом только в одном случае: если бы мне с ребёнком было негде жить и нчем кормить, если бы не могла уделять времени на воспитание. Только в этом случае, и только из интересов ребёнка. Но такого быть не может, поскольку если ребёнку нечего кушать и негде жить - это косяк и папы тоже. Он тоже должен обеспечить реба жильём и едой. Не только мать. А то и только отец.
ИМХО всё конечно. но я именно так считаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.