А ваши взрослые дети матеряться? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 19:20     #21
рыжая
Участник
 
Профиль рыжая
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 220
рыжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоршик Посмотреть сообщение
ну все матеряться с 6 или 5 и далее

не все
Старый 31-08-2008, 20:00     #22
Mama Lida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Mama Lida отсутствует


Мои уже действительно ВЗРОСЛЫЕ дети не матерятся. Впрочем, как и я сама - никогда не матерюсь.
Старый 31-08-2008, 20:10     #23
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Матеряться читала в контакте,да я и сама могу если выведет сильно дочке 14,9 лет.
Старый 31-08-2008, 20:49     #24
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
,да я и сама могу если выведет сильно .
Ну, тут все нормально.
Старый 02-09-2008, 10:38     #25
Керол
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 462
Керол отсутствует


Я не слышала, что бы мой сын ругался матом, но старшая сестра его "сдала". Спросила в лоб: ругаешься или нет? Ответил, что ругается, и что все ругаются, кто-то меньше, кто-то больше... Надеюсь пройдет..Перерастет...
Старый 02-09-2008, 11:37     #26
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Прочтите, это интересно (мнение психологов) – почему матерятся дети, что нужно делать и чего нельзя. http://www.child-psy.ru/rechi/281.html

И две цитатки из этой статьи:

1) К двенадцати - четырнадцати годам подростки как правило употребляют жаргон (маты) в основном для выхода эмоций или в анекдотах. Мат исчерпывает себя, т.к. перестает удовлетворять культурные потребности ребенка.

Издревле считали, что мат это не оскорбление , а защита. Поэтому подростки так сильно ругаются матом. Для них мир еще слишком враждебен, и они, как могут, пытаются от него защититься, а лучший способ защиты, как известно - нападение. За изощренной бранью подростки пытаются скрыть свои слабости, и казаться сильнее, жоще и неприступнее.

С точки зрения психологии агрессия является необходимым звеном духовной эволюции, поэтому прохождение данного этапа развития является хорошим знаком того, что ребенок развивается нормально. Детям, не выплеснувшим подростковую агрессию и не прошедшим данный этап развития это грозит проблемами в будущем. Из таких детей вырастаю тираны и диктаторы. Так что будет гораздо лучше если ребенок наругается и выплеснет агрессию в этом возрасте будет расти и развиваться дальше, узнавая что можно, а что нельзя, и мат постепенно изживет себя.

2) Наконец, если же ребенок не принимает объяснений, продолжает ругаться матом и делает это непроизвольно, то лучше обратиться к специалисту (например, нейропсихологу).
Старый 02-09-2008, 15:47     #27
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


по телефону они (моему сыну 15,5 ) на нем и разговаривают. ..(слышала не раз)
). когда нужно говорят культурно
. при мне выскакивает иногда . боремся.
Старый 02-09-2008, 20:55     #28
Александрова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 31
Александрова отсутствует


Я, как человек работающий с вашими подростками (ну не имено с вашими), могу сказать, что ругаются, ругаются много, более того, как мне очень часто объясняют, не ругаются, а разговаривают на нем. Иначе их просто не поймут их же сверстники. Исключений 2-3 человека на 100, и то, не могу с уверенностью сказать, что и они время от времени не употребляют в своей речи мат. Явление временное, возрастное. Но пресекать надо, рамки должны чувствовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.