Приучение к горшку. Как же тяжело. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 01:08
ответ для MILAYA на сообщение "Вся правда о ГОРШКЕ...."
    #41
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
Вся правда о ГОРШКЕ.
Может кому пригодится.
Вот спасибо! Обязательно изучу на досуге.
Старый 30-08-2008, 14:08     #42
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


мы несколько раз в день после еды высаживаем месяцев с 7 -сейчас нам 11месяцев, какает на горшок практически всегда, но сам не просится, иногда и писает...
но, что радует , что он на горшке спокойно сидит и понимает, как нам кажется, что туда надо какать и голос подает , когда сделает дело... а вот как писать приучить??
подскажите
Старый 30-08-2008, 14:26     #43
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Где то к 1.9 моя доча стала просится.С 1.11 проблем таких не знаем,писается о-очень редко.А в 1.5 года прятала везде и кричала ку-ку и писала,писалась когда плакала,пряталась за мебель и украдкой делала это.Сейчас смешно вспомнить,но тогда
Старый 30-08-2008, 14:41     #44
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Мои мальчишки приучились к горшку рано - в 1.5 ВСЕГДА подходили и снимали колготки и сами садились. А доча сейчас понимает, ЧТО ДЕЛАЮТ в горшок , но не всегда проситься( если успею посадить то пописает, нет - то мама говорит:" Ай АЙ Верочка ОПЯТЬ описалась", а она наклонит головушку и вздыхает виновато!!!) Пойдет и Ваша на горшочек, только приучайте ее и она постепенно все поймет( детки ведь все сообразительные, только иной раз вредничают)
Старый 30-08-2008, 14:55     #45
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение

Ну ведь после 2х лет все равно же ребенок обписываеи и далее штаны и все равно эти бесконечные стирки, слежки, чтоб подловить и тд. Или после 2х лет все иначе происходит? Я именно это трудностями называю. Их все равно не избежать в этом деле.
ну у нас это заняло очень мало времени... приучение... и подлавливать - я не подлавиливала...зачем? это же не теория вероятности... мне нужен был осознанный поход на горшок... стимулировала бонусами ребёнка... быстро всё усвоил
стирка... ну не беспредельно много он писал....
так что... мы сели на горшок унитаз может и позже большинства - зато довольно быстро, уверенно и бесповоротно и без нервотрёпок
Старый 31-08-2008, 08:54
ответ для Natta на сообщение "ну уж точно не ругать:020:"
    #46
ESG
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: север
Сообщения: 473
ESG отсутствует


Приучали с 9 месяцев, потом в 11, потом в годик и тд все орала, слезала , выгибалась, потом стала игрушки сажать на горшо говорить пись-пись, сама потом стала садиться и говорить пись пись но вставать и потом в штаны уже писать.
В итоге плюнула я на это дело(перепробовала кучу вариантов) типа пойдет в детсадик научится, и только я перестала садить на горшок, рассказывать про горшок, садить игрушки, водить в туалет со мной, доча сама дней 5 надаз сказала пись пись, сняла штанишки села на горшок и ПОПИСАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот мы с мужем удивились!
Так что видимо правильно мне говорили"еще не пришло время"
Старый 31-08-2008, 10:27     #47
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Моя дочка все время ходила в памперсе, за 2 недели до 2 лет сама его сняла и села на горшок и стех пор все дела только туда, Так что не мучайте ребенка, дорастет и все сам поймет и сядет на горшок.
Старый 31-08-2008, 11:44     #48
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Высаживала с 8 месяцев. В 1г5м начал проситься, просился примерно 2-3 недели, потом тяжело заболел. Температура под 40. И все. Забыл про горшок бесповоротно
Окончательно сам стал проситься недавно, т.е. в 2,3.
До этого ВСЕ меры были совершенно бесполезны
Старый 31-08-2008, 12:06     #49
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Как было у нас- иногда стыдно вспомнить! был период, когда Юля насикав в трусишки, бежала к нам и показывала, что авария, было время, когда не обращала на это досадное происшествие внимания- и тогда я пару раз хлестнула ее мокрыми колготками. Отстали мы от нее с супругом и пустили дело на самотек. В 1.11 приехали с дачи- за час ребенок освоил технику деланья дел на горщок! За час! Время пришло и в голове что-то щелкнуло. От ночных подгузников отказалась в 2.5 Не переживайте и у Вас ВСЕ НАЛАДИТСЯ!
Старый 31-08-2008, 13:42     #50
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Мы горшок вообще не признавали, даже видеть не хотели, прямо радыл, когда пытались его посадить. Дома ходил в колготках, когда писал я говорила - пись-пись. И потом Паша стал стоя писать в горшок и в унитаз, именно тогда, когда я также говорила "пись-пись", у него усвоилось, что он писает, значит "пись-пись". Где-то с 1,8. А этим летом нам два года исполнилось, поехали на море, и там видать скачок случился, стал ни с того ни с сего без воплей садиться на горшок и проситься - держится за писюн и говорит "дай". В итоге он умеет и стоя и сидя, и в горшок, и в унитаз, и на улице. Только какать ни в какую не хотим, только в штаны делаем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.