В понеделиник в детский сад! Профилактика ОРВИ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 00:28
ответ для irihonya на сообщение "В понеделиник в детский сад!..."
    #31
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


А я в прошлом году попробовала впервые оциллококцинум - как профилактику и при начинающейся простуде. И поверила всей душой. Нас он спасал несколько раз. Собираюсь продолжать, пока организм не привык к нему.
Старый 30-08-2008, 00:31     #32
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Внутрь - Афлубин
В нос - Аквамарис (или другие капли/спрей с морской водой) и в опасное время перед выходом на улицу оксолиновую мазь
Старый 30-08-2008, 01:32     #33
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
...
Ходить с насморком сад можно, это не заразно
А вот сидеть дома каждый раз, как сопельки еще хуже. Организм тренируется, борется.
Это не ИМХО, педиатры нам советовали и лор МАСЛОВА ( она кстати против ИРС, а советует капать коллоидное серебро)
Ага, мы вот так походили в д/сад с соплями недельку... В конце мая дело было, на 90% была уверена, что аллергические. Насморк перерос в отит Раньше ушами не страдали.
Старый 30-08-2008, 09:35
ответ для irihonya на сообщение "В понеделиник в детский сад!..."
    #34
jjj
Ветеран
 
Профиль jjj
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 606
jjj отсутствует


С ИРС-19 будьте осторожны, его нужно грамотно использовать, когда уже есть вирус он только болячку притягивает. А оциллококцинумом мы два года пользовались - нравиться, но в этом году хочу не пичкать его таблетками (даже гомеопатией), посмотрим. Болеем только когда какой-нибудь действительно Вирус рядом посидел, а вообще не чаще чем раз осенью, раз весной.
Старый 30-08-2008, 12:47
ответ для irihonya на сообщение "В понеделиник в детский сад!..."
    #35
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Честно говоря, все читать не стала, но и по первой странице понятно, что повторюсь. Но я сама думала создать подобную тему, но не с вопросом, а с ответом. Просто мы были у педиатра и она нам сказала, что делать. Вот и хочу поделиться.

За 3-4 дня до первого визита в детсад начать давать анаферон по 1 табл 1 раз в день по утрам и продолжать до наступления заморозков (т.е. возможно до января, как погода будет). И с первого дня в нос ИРС-19 утром и вечером 10 дней, затем 1 раз по утрам до д\с некоторое время, потом перейти на эуфорбиум композитум тоже до заморозков.
Старый 30-08-2008, 13:02     #36
Nastia314
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 428
Nastia314 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
А я в прошлом году попробовала впервые оциллококцинум - как профилактику и при начинающейся простуде. И поверила всей душой. Нас он спасал несколько раз. Собираюсь продолжать, пока организм не привык к нему.
Как профилактика, то какая схема?
Старый 30-08-2008, 16:12
ответ для irihonya на сообщение "В понеделиник в детский сад!..."
    #37
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Я боюсь не ОРВИ, а последствий, в виде жутких соплей из за аденоидов, и отитов.Поэтому буду давать ИОВ малыш, ну и Аквамарисом нос промывать после сада.
В прошлом году какую только профилактику не делала,все равно болели.
Старый 30-08-2008, 16:29
ответ для irihonya на сообщение "В понеделиник в детский сад!..."
    #38
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


читаю и удивляюсь - не жалко деток своих - до января анаферон и в нос прыскать каждый день. А естественный иммунитет? Из носа вымыть можно все полезное и высушить слизистую. Если 1-й год в сад - точно болеть будете. Мы хоть и в бассейн ходили, все по схеме болели - 3 недели ходим, 2 сидим. Я за закаливание, сауна и баня тоже хорошо. А моя свекровь считает, что до 5 лет дети должны болеть пару раз в год. Зато потом не болеют. Не знаю ни одного ребенка до 5 лет, чтобы ни разу не болел за год.
Старый 30-08-2008, 16:55     #39
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Мы с конца прошлого года начали промывать нос морской водой (воду привозим сами, с глубины), в балончик из-под аквамариса, во время вечернего купания, 2-3 пшика в ноздрю. Все лето купались в море, никаких соплей не было, надеюсь "обмануть" наш нос и сейчас ткаким способом
Старый 30-08-2008, 20:24     #40
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
читаю и удивляюсь - не жалко деток своих - до января анаферон и в нос прыскать каждый день. А естественный иммунитет? Из носа вымыть можно все полезное и высушить слизистую. Если 1-й год в сад - точно болеть будете. Мы хоть и в бассейн ходили, все по схеме болели - 3 недели ходим, 2 сидим. Я за закаливание, сауна и баня тоже хорошо. А моя свекровь считает, что до 5 лет дети должны болеть пару раз в год. Зато потом не болеют. Не знаю ни одного ребенка до 5 лет, чтобы ни разу не болел за год.


даешь нормальный иммунитет каждому! подсаживание на "вспомогательные" средства лишь ослабляет иммунную систему! это АНТИзакаливание, это балует и усыпляет собственный иммунитет... зачем вам это? всю жизнь на таблетках?

вот что нам по этому поводу пишет уважаемый д-р Комаровский:
Цитата:
Озираясь по сторонам, наблюдая за животными - собаками, что бегают по ноябрьским лужам, воронами, что сидят на проводах в лютый январский мороз - невольно начинаешь ощущать некую человеческую неполноценность, некоторую оторванность от природы. Неужели за более развитые мозги приходится расплачиваться абсолютной неспособностью жить по законам природы? Нет, вполне можно объяснить связь простуды и экстремальных физических воздействий - провалились в прорубь, например. Но почему болезнь возникать лишь потому, что дунуло из открытого окна, лишь потому, что в ботинки попал снег, лишь потому, что в школе потерял шапку и пятиминутную дорогу домой шел с непокрытой головой? Почему?
http://articles.komarovskiy.net/zakalivanie.html - здесь можно ознакомиться с тем, что такое "настоящее закаливание" ребенка, иммунитета... очень рекомендую

а вот еще, ближе к теме: http://articles.komarovskiy.net/leka...-nasmorka.html - про лечение насморка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.